Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Minicart очередной клон Simpla

minicart

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
87 ответов в теме

#41 Simplamarket

Simplamarket
  • Пользователь
  • 533 сообщений
  • Программирование, Верстка
  • Версия CMS:2.x

Опубликовано 17.10.2015 - 20:03

Не у вас одного есть магазин, и то что я рассуждаю исключительно как программист это заблуждение с вашей стороны.

Какую бы систему вы не выбрали для того что бы запустить магазин вам нужны деньги, даже в рамках того проекта который вы описали. В любом случае необходимо ставить доработки, нарисовать дизайн, сверстать его, и если это платная cms приобрести лицензию.

Вы хотите сказать что вся загвоздка в симпле по причине отсутствия множественного выбора свойств и отсутствия таких функций как быстрый заказ или обратный звонок? Нет, это далеко не так...

Если говорить про ту аудиторию людей которую вы затронули то им гораздо проще, что они собственно и делают, пользоваться сиплой в который они худо-бедно могут своими силами что то добавить или заказать по умеренной цене нужную доработку, им проще понять админскую часть. Люди нулят систему, ставят шаблон чаще всего краденный и запускают магазин. и в последствии если он начинает приносить прибыль заказывают доработки, меняют шаблоны и т.п. Если человеку сложно разобраться в симпле своими силами то в других движках обычному пользователю делать нечего. Все кто стартуют на Джумле это те кто еще не видел симплу или подобные ей движки а когда переходят на симплу клянут тот день когда они связались с "джумлой"

Это абсолютно бессмысленный разговор или уже даже спор. Если внимательно покапать по разным тематикам можно обнаружить для себя удивительную закономерность - малых и средних магазинов на симпле гораздо больше чем на каких либо других движках, и большинство из них без лицензии. Скорее всего это потому что симпла такая пустая по функционалу, потому что в ней нет мелочей которые далеко не все и нужны и тд и тп.... 

Все в симпле есть для того что бы запустить магазин даже без вложений.

Я бы посмотрел на интернет-магазин одежды на чистой симпле. Без цвет-размер, без слайдеров, без быстрого заказа, избранного и т.п. 

Я не хочу сказать что симпла плохая ЦМС. Будь она плохая, я бы с ней не работал уже третий год. Я хочу сказать что в ней очень мало функционала за ту цену, что за неё просят и поэтому её нулят. 

#42 Kors

Kors
  • Фрилансер
  • 3 522 сообщений
  • Программирование
  • Версия CMS:1.x, 2.x

Опубликовано 17.10.2015 - 20:05

А я сейчас о наемных работниках говорю. Я навскидку могу назвать вам клиентов 15, который или открывали свой магазин работая при этом на кого-то на другой работе, либо и сейчас совмещают работу и владение интернет-магазином. 

Особая черта таких клиентов, это активизация переписки с 7 до 11 вечера. Это те люди, которые работают на дядю 8 часов, возвращаются домой и сидят ещё с 4 часа над собственным бизнесом, в частности интернет-магазином. И когда я говорил про 500$, из которых человек выкладывает 250$ на магазин, я имел ввиду как раз такого человека. Который работает, условно говоря менеджером или продавцом на кого-то, но хочет иметь своё дело.

Значит, этот наемный работник хочет чего-то большего. И в такой ситуации волноваться за экономию в течение каких-то трех месяцев - не серьезно...

А вот еще вопрос: очень часто народ скулит по поводу, что в Simpla не хватает разного функционала.

А ведь довольно давно есть сложная комплексная разработка

http://forum.simplac...кет-дополнений/

Полно добавочного функционала за те же деньги.Неужто про это не знают?

#43 partizzzzzan

partizzzzzan
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Опубликовано 17.10.2015 - 20:08

Народ, давайте перестанем обсуждать минусы симплы. Тут тема синтепона обсуждается.

#44 DaVinci

DaVinci
  • Фрилансер
  • 1 159 сообщений

Опубликовано 17.10.2015 - 20:10

Я бы посмотрел на интернет-магазин одежды на чистой симпле. Без цвет-размер, без слайдеров, без быстрого заказа, избранного и т.п. 

Я не хочу сказать что симпла плохая ЦМС. Будь она плохая, я бы с ней не работал уже третий год. Я хочу сказать что в ней очень мало функционала за ту цену, что за неё просят и поэтому её нулят. 

то есть в вашем понимании интернет-магазин без быстрого заказа избранного не может продавать?

Слайдер? его обязательно делать через редактор или достаточно прописать в макете?

Цвет - размер? Толковой реализации нет даже более напичканых системах, это не характеризует cms

Что мешает пользователю прописать в названии варианта

Синий - S

Синий - M

и так далее

Для того что бы начать продавать уже завтра всего этого не надо! И хоть вы открыли магазин вы не рассуждаете как продажник с минимальным бюджетом для проэкта, потому что скорее всего вы через это не проходили. 

Изменено: DaVinci, 17.10.2015 - 20:16

#45 Simplamarket

Simplamarket
  • Пользователь
  • 533 сообщений

Опубликовано 17.10.2015 - 20:11

Значит, этот наемный работник хочет чего-то большего. И в такой ситуации волноваться за экономию в течение каких-то трех месяцев - не серьезно...

А вот еще вопрос: очень часто народ скулит по поводу, что в Simpla не хватает разного функционала.

А ведь довольно давно есть сложная комплексная разработка

http://forum.simplac...кет-дополнений/

Полно добавочного функционала за те же деньги.Неужто про это не знают?

1. Доработки не от автора CMS внушают меньше доверия к системе, чем те что встроены по умолчанию

2. Последняя сборка для 2.3.4. Этой версии уже больше года.

3. Половина моих клиентов не знает про форум.

4. Я думаю только 1 из 100 потенциальных покупателей перед покупкой CMS заходит на форум и ищет темы годовой давности, чтобы купить за те же деньги больше. Я бы сам не догадался.

#46 Simplamarket

Simplamarket
  • Пользователь
  • 533 сообщений

Опубликовано 17.10.2015 - 20:11

то есть в вашем понимании интернет-магазин без быстрого заказа избранного не может продавать?

Может, но в 2 раза меньше от того, что могло бы быть.

#47 DaVinci

DaVinci
  • Фрилансер
  • 1 159 сообщений

Опубликовано 17.10.2015 - 20:17

Может, но в 2 раза меньше от того, что могло бы быть.

вы глупости говорите.

#48 Simplamarket

Simplamarket
  • Пользователь
  • 533 сообщений

Опубликовано 17.10.2015 - 20:25

вы глупости говорите.

Считайте так, я не хочу сейчас расписывать лекции про повышение конверсии, взаимодействие с посетителем на всех этапах продажи, и т.п.

#49 DaVinci

DaVinci
  • Фрилансер
  • 1 159 сообщений

Опубликовано 17.10.2015 - 20:35

Считайте так, я не хочу сейчас расписывать лекции про повышение конверсии, взаимодействие с посетителем на всех этапах продажи, и т.п.

Послушайте, какие могут быть лекции если вы не говоря о сегментах и целевой аудитории тут же определили повышение конверсии на 100% за счет двух элементов функциональности. Подобные лекции ни о чем они не говорят и не гарантируют в каждом конкретном случае. 

В некоторых случаях подобная функциональность используется, в некоторых нет, в некоторых наоборот мешает. Каждый магазин индивидуальный, нельзя просто навтыкать функционал.

#50 Simplamarket

Simplamarket
  • Пользователь
  • 533 сообщений

Опубликовано 17.10.2015 - 20:38

Послушайте, какие могут быть лекции если вы не говоря о сегментах и целевой аудитории тут же определили повышение конверсии на 100% за счет двух элементов функциональности. Подобные лекции ни о чем они не говорят и не гарантируют в каждом конкретном случае. 

В некоторых случаях подобная функциональность используется, в некоторых нет, в некоторых наоборот мешает. Каждый магазин индивидуальный, нельзя просто навтыкать функционал.

Я согласен, но для магазина одежды избранное и быстрый заказ нужны. Про 100% я конечно загнул, но без этих доработок сайт будет выглядеть уныло.

#51 DaVinci

DaVinci
  • Фрилансер
  • 1 159 сообщений

Опубликовано 17.10.2015 - 20:41

Я согласен, но для магазина одежды избранное и быстрый заказ нужны. Про 100% я конечно загнул, но без этих доработок сайт будет выглядеть уныло.

уныло, вот это основной момент - это примочка, а не жизненная необходимость

давайте отбросим избранное потому как вы знаете что этот элемент не нужен если товаров мало, быстрый заказ тоже на любителя и не всегда стоит использовать этот элемент.

остается цвет - размер. но можно сказать что во многих случаях это чисто декоративная вещь.

Я ни к тому что данная функциональность вовсе не нужна. Для того что бы воткнуть к примеру быстрый заказ в сборку не вижу препятствий. Избранное требует доработки не глобальной но все же, как минимум продлить жизнь сессии, а по хорошему вписывать в данные пользователя. А цвет размер в зависимости от функциональности может в корне изменить варианты, свойства или вовсе новой таблицы к примеру характеристики, поиск, импорт-экспорт, синхронизация с 1с и мойсклад

Изменено: DaVinci, 17.10.2015 - 20:50

#52 DaVinci

DaVinci
  • Фрилансер
  • 1 159 сообщений

Опубликовано 17.10.2015 - 20:53

Быть может автор действительно сделает модульную систему и напишет функционал на все случаи жизни который можно ставить и удалять одним кликом. Но тогда встанет вопрос в том кто будет двигать популярность системы. Как минимум программистам система станет не интересна.

не надо забывать про концепцию самой cms - SIMPLA - простая. на данный момент cms соответствует этой концепции и критиковать ее за отсутствие примочек нет смысла. 

Изменено: DaVinci, 17.10.2015 - 21:02

#53 Simplamarket

Simplamarket
  • Пользователь
  • 533 сообщений

Опубликовано 17.10.2015 - 22:13

DaVinci правильно понимает концепцию Симплы. В ней никогда не будет функций, которые требуются не всем, но своим существованием могут негативно влиять на производительность либо удобство администратора. Добавить слайдер или любой другой модуль в дистрибутив - проще простого. Если бы я хотел, функций в симпле было бы как в Импере в квадрате. Куда сложнее придумать что можно еще упростить, а не усложнить.
Новоя версия так долго готовится, так как в ней планируется модульность. Но не так просто добавить в систему модульность, оставив такую же простоту кода. Симпла действительно сделана для того чтобы радовать в первую очередь разработчиков, ведь лицензии даже не продаются на прямую.
На счет модульности пока нет окончательной концепции, но я могу примерно описать идею, если кому-то интересно.

Было бы очень интересно.

#54 Kors

Kors
  • Фрилансер
  • 3 522 сообщений
  • Программирование

Опубликовано 17.10.2015 - 22:15

На счет модульности пока нет окончательной концепции, но я могу примерно описать идею, если кому-то интересно.

ЕЩЕ КАК интересно!

#55 Consult

Consult
  • Пользователь
  • 290 сообщений
  • Заказчик

Опубликовано 18.10.2015 - 09:42

Одно на уме: ахахахахаха..

Делать коммерческий продукт стоимостью 400$ ориентированный на малый бизнес, априори на людей, которые ничего не понимают в этом. И делать его, {литературное слово} максимально удобным для разработчика? Вы слышите себя?

Да клиенту(владельцу бизнеса) вообще чихать на то, сколько запросов к БД выполняется на той или иной странице.

Ему, сцука, нужны отзывы о магазине, обратный звонок, выбор размеров и цвета.

1000 раз уже писали, и я напишу: 400$ платит человек! за то, чтобы разработчику УДОБНО, сцука, было ДРАТЬ с него деньги и допиливать функционал. Нонсенс! Вдумались? Плачу 400$ чтобы удобно было не мне, а разработчику мля..

Чтобы купив лицензию, человек начал обращаться к разрабам на данном форуме и слышал цены от одного человека(который не знает, будут ли у него заказы, поэтому ломит цену, как в последний раз), от второго, который столичный паря и меньше чем за 200$ в час вообще не чешется, ибо "лошки, купившие симплу за 400 бачей и так заплатят, чтобы им сделали отзывы, фильтры, прикрутили что-то".

Слов нет, тоже самое, если бы яблочники или майкрософт делали свою операционку не для удобства пользователей(а нахрена им удобство?) а для того, чтобы разработчикам было удобно.

#56 Consult

Consult
  • Пользователь
  • 290 сообщений
  • Заказчик

Опубликовано 18.10.2015 - 09:47

Слайдер? его обязательно делать через редактор или достаточно прописать в макете?

Цвет - размер? Толковой реализации нет даже более напичканых системах, это не характеризует cms

Что мешает пользователю прописать в названии варианта

Синий - S

Синий - M

и так далее

Для того что бы начать продавать уже завтра всего этого не надо! И хоть вы открыли магазин вы не рассуждаете как продажник с минимальным бюджетом для проэкта, потому что скорее всего вы через это не проходили. 

В симпле всего хватает? Сделайте магазин на голой симпле, поставьте шаблон(без допиливания функционала) и двиньте его в поисковиках. А так — пустой треп. 

#57 mishanya

mishanya
  • Фрилансер
  • 2 575 сообщений

Опубликовано 18.10.2015 - 10:00

Да клиенту(владельцу бизнеса) вообще чихать на то, сколько запросов к БД выполняется на той или иной странице.

тут я бы с вами поспорил. если на странице будет выполняться по 400-1000 запросов, ваш магазин в итоге будет висеть и ложить базу. следствием будет то что пользователь будет уходить с такого магазина. 

#58 Kors

Kors
  • Фрилансер
  • 3 522 сообщений
  • Программирование

Опубликовано 18.10.2015 - 10:37

Да, если у начинающего сайтовладельца спросить, конечно, он скажет, что ему неважно к-во запросов.
Но это лишь до того момента, когда его интеренет-бизнес кончится. Кончится потому, что на открытия его страницы клиент будет ждать секунд эдак 10.
Тогда он спросит у хостинга, ему посоветуют тарифный план подороже. А это расход РЕГУЛЯРНЫЙ, а не ЕДИНИЧНЫЙ, как с доделками...
Тогда он спросит у спецов-доработчиков, почему у него так плохо, а у конкурентов все в норме. Получит ответ - сделано нерационально, и слишком много запросов тормозят сайт.
И сразу ему это станет ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ВАЖНО...

1000 раз уже писали, и я напишу: 400$ платит человек! за то, чтобы разработчику УДОБНО, сцука, было ДРАТЬ с него деньги и допиливать функционал. Нонсенс! Вдумались? Плачу 400$ чтобы удобно было не мне, а разработчику мля..

А если подумать - если разработчику будет удобнее и проще, может, и цены съедут...

#59 partizzzzzan

partizzzzzan
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Опубликовано 18.10.2015 - 11:35

Да, если у начинающего сайтовладельца спросить, конечно, он скажет, что ему неважно к-во запросов.
Но это лишь до того момента, когда его интеренет-бизнес кончится. Кончится потому, что на открытия его страницы клиент будет ждать секунд эдак 10.
Тогда он спросит у хостинга, ему посоветуют тарифный план подороже. А это расход РЕГУЛЯРНЫЙ, а не ЕДИНИЧНЫЙ, как с доделками...
Тогда он спросит у спецов-доработчиков, почему у него так плохо, а у конкурентов все в норме. Получит ответ - сделано нерационально, и слишком много запросов тормозят сайт.
И сразу ему это станет ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ВАЖНО...А если подумать - если разработчику будет удобнее и проще, может, и цены съедут...

Ну во-первых, у меня например сайт работает локально в одному городе, и космической нагрузки на сайт я не ожидаю. не больше 1000 уников в сутки - и это позволяет мне зарабатывать на магазине около 1-1,5 тыс $. Вот сейчас я могу позволить себе нанимать разработчиков, причем не московских, а украинских, т.к. цены у них в разы ниже чем у российских. Но извините, когда я стартовал 3 года назад, денег у меня на доработки не было, спасало то, что немного знал php и хорошо верстку, и это помогло мне сэкономить. 

Но к примеру, я знаю несколько человек, которые хотели бы перейти на симплу, но при подсчете суммы необходимой для разворачивания полноценного магазина люди в итоге ставили opencart, покупали за 50$ шаблон на themeforest в котором уже шли аякс поиск, аякс фильтры, куча слайдеров, модуль email-рассылки, быстрого заказа, модули акций с счетчиками обратного отсчета и т.д. еще 50-60$ за мелкий допил и все. Теперь по прошествию года, когда мой знакомый дошел до определенного месячного оборота он уже не хочет вообще слушать про симплу.

А вот, кстати, minicart'ом заинтерсовался

#60 DaVinci

DaVinci
  • Фрилансер
  • 1 159 сообщений

Опубликовано 18.10.2015 - 12:23

Consult, в 18 Oct 2015 - 09:44, сказал(а):
В симпле всего хватает? Сделайте магазин на голой симпле, поставьте шаблон(без допиливания функционала) и двиньте его в поисковиках. А так — пустой треп.

на данный момент треп исходит только от вас

вот вам пример http://www.zdoroff.com

CMS изначально предназначена для разработчиков. ВЫ глубоко заблуждаетесь если думаете что cms это готовый сайт или интернет магазин под все потребности.

Изменено: DaVinci, 18.10.2015 - 12:47

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых