Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Фейковые заказы

корзина заказ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
170 ответов в теме

#161 ExtraBash

ExtraBash
  • Пользователь
  • 109 сообщений
  • Дизайн, Программирование, Верстка, Заказчик
  • Версия CMS:2.x

Опубликовано 13.09.2015 - 21:50

Сам хоть понял что настрочил???

Да, говорю, что появилась проблема, захожу на форум, вижу решение, хотя еще на тот момент по проблеме никто не спросил.
Более того, для меня решение вполне себе нормально сработало.
Сайты были атакованы только из топа выдачи, ни 1 с мелким трафиком не был затронут.
Сие мое несложное предположение - ребята изощренно прорекламировали свое решение, одновременно сайт, ондновременно получили данные, которые даешь им при обязательной регистрации.

Хотя вполне возможно, что я гоню. Но что я написал, я понял)

#162 Gregar

Gregar
  • Пользователь
  • 98 сообщений
  • Дизайн, Программирование, Верстка

Опубликовано 22.10.2015 - 13:21

Возникала несколько раз подобная проблема.

Решили ее следующим образом. Была заказана доработка благодаря которой человек который хочет купить товар вводил номер телефона на который приходила смс с кодом (собственно это и была наша капча). Не могу сказать, что заказы снизились из-за этого. Человек если хочет купить товар или покупает ее неоднократно он понимает, что на его телефон придет код подтверждения и номер заказа вместе с его статусом и сроками доставки.

Ввели позже обязательную регистрацию перед тем как сделать заказ по аналогичной схеме все через смс. 

Итог: ни какой БОТ не сделает левый заказ т.к. проверка происходит по смс.
Даже если человек будет вручную писать это отнимает время. (Если это заполняет покупатель, то в его интересах в любом случае уделить 5 минут и заполнить все поля.) 

#163 mishanya

mishanya
  • Фрилансер
  • 2 318 сообщений
  • Программирование, Верстка

Опубликовано 22.10.2015 - 14:38

Возникала несколько раз подобная проблема.

Решили ее следующим образом. Была заказана доработка благодаря которой человек который хочет купить товар вводил номер телефона на который приходила смс с кодом (собственно это и была наша капча). Не могу сказать, что заказы снизились из-за этого. Человек если хочет купить товар или покупает ее неоднократно он понимает, что на его телефон придет код подтверждения и номер заказа вместе с его статусом и сроками доставки.

Ввели позже обязательную регистрацию перед тем как сделать заказ по аналогичной схеме все через смс. 

Итог: ни какой БОТ не сделает левый заказ т.к. проверка происходит по смс.
Даже если человек будет вручную писать это отнимает время. (Если это заполняет покупатель, то в его интересах в любом случае уделить 5 минут и заполнить все поля.) 

1. если боты будут долбить по случайным номерам вы разоритесь на смс.

2. есть боты которые работают с смс шлюзами

#164 Joe

Joe
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Опубликовано 01.05.2016 - 00:11

Появилась проблема фейковых заказов. Спам дикий. По 1-2 заказа в секунду. Уже 50000 заказов набилось. Предложенные методы не помогают. Тут вообще дело не в странице корзины. Даже полностью убивал корзину - заказы идут. Крутится файлик, который генерит новые запросы в базу, как я понял.

#165 Joe

Joe
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Опубликовано 01.05.2016 - 00:26

в админке тоже убил добавление нового заказа. проверки ради. один фиг заказы появляются

#166 Andrey Terkin

Andrey Terkin
  • Фрилансер
  • 77 сообщений

Опубликовано 01.05.2016 - 11:55

в админке тоже убил добавление нового заказа. проверки ради. один фиг заказы появляются

Смените пароль для базы и ftp

#167 mishanya

mishanya
  • Фрилансер
  • 2 318 сообщений

Опубликовано 01.05.2016 - 23:04

смените пароль как советовали, проверьте сайт на вредоносные скрипты, если таких нет посмотрите закрыт ли доступ к базе из вне.

#168 akido

akido
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Опубликовано 18.06.2016 - 13:06

Мне на днях позвонили из интернет-магазина, плюс пришла смс, якобы я заказал аудио-колонки. Когда я начал выяснять что к чему, оказалось в заказе у них Имя-Фамилия моего друга, почта тоже его, а телефон мой. Друг ничего не заказывал. Данные взяты откуда-то из интернета, поскольку я уже давно занимался продвижение сайта этого человека, используя именно тот рабочий мейл, который указан в заказе.

С менеджером магазина я своими соображениями поделился, но не уверен, что он захотел вникать в мои пояснения.

В общем, мне уже довелось побывать по обе стороны фейковых заказов )))

P.S. А на клиентском магазине атаки больше не возобновлялись, т.е. похоже спамеры просто поменяли интерес.

#169 Dim3D

Dim3D
  • Пользователь
  • 3 сообщений
  • Заказчик, Пользователь

Опубликовано 28.08.2016 - 15:37

Появилась проблема фейковых заказов. Спам дикий. По 1-2 заказа в секунду. Уже 50000 заказов набилось. Предложенные методы не помогают. Тут вообще дело не в странице корзины. Даже полностью убивал корзину - заказы идут. Крутится файлик, который генерит новые запросы в базу, как я понял.

Имею точно такую же проблему, сегодня с утра создалось около 52000 новых фейковых заказов. 

Уважаемые гуру, пара вопросов:

1. Есть ли решение проблемы? 

2. Как удалить эти 50000 заказов?

Заранее спасибо за ответ.

#170 Kors

Kors
  • Фрилансер
  • 3 522 сообщений
  • Программирование
  • Версия CMS:1.x, 2.x

Опубликовано 28.08.2016 - 15:59

Имею точно такую же проблему, сегодня с утра создалось около 52000 новых фейковых заказов.
Уважаемые гуру, пара вопросов:
1. Есть ли решение проблемы?

Видимо, есть решение. С Simpla Ваша проблема, скорее всего не связана, а связана с вирусом на Вашем сайте. Как обычно, вирус найти и обезвредить...

2. Как удалить эти 50000 заказов?

Удалить как-то программно. Например, SQL-запросом...

#171 jangogo

jangogo
  • Пользователь
  • 7 сообщений
  • SEO

Опубликовано Вчера, 15:41

Интересный случай) Деньги не перечисляют за покупку?

Также с меткой «корзина заказ»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых