Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Simpla Community Edition - Бывать или не бывать?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
70 ответов в теме

#61 Kniazdiit

Kniazdiit
  • Пользователь
  • 166 сообщений
  • Пользователь

Опубликовано 04.01.2016 - 21:49

А с точки зрения владельца магазина - вдвое больше функционала. К тому же функционал расширяется. Например, в последней версии там существенно изменена корзина. Сравните это с картиной почти полного застоя в Simpla в последние два года...

Судя по тому, что сегодня OkayCMS опять обновился словосочетание "последняя версия" упоминать неправильно. Нужно вписывать номер версии, потому что с такими темпами через месяц изменение корзины будет не в последней версии, а 5 версий назад.

#62 luxury

luxury
  • Пользователь
  • 167 сообщений
  • Пользователь
  • Версия CMS:2.x

Опубликовано 05.02.2016 - 03:00

А как эта Okay CMS согласовыется с лицензией Simpla ? Потому как на вид точная копия Simpla с доработками но стоит дешевле.

#63 Noxter

Noxter
  • Фрилансер
  • 87 сообщений
  • Дизайн, Программирование, Верстка

Опубликовано 05.02.2016 - 06:13

А как эта Okay CMS согласовыется с лицензией Simpla ? Потому как на вид точная копия Simpla с доработками но стоит дешевле.

Это и есть симпла но с небольшими изменениями и дополнительными модами.

#64 luxury

luxury
  • Пользователь
  • 167 сообщений
  • Пользователь

Опубликовано 05.02.2016 - 06:54

Так получается это просто пакет дополнений? Нужно купить лицензию симплы а потом ещё этот пакет?

#65 Noxter

Noxter
  • Фрилансер
  • 87 сообщений

Опубликовано 05.02.2016 - 06:58

Так получается это просто пакет дополнений? Нужно купить лицензию симплы а потом ещё этот пакет?

Только лицензию симплы, этот так сказать пакет юридически ничем не прикреплен и нарушает авторские права simplacms.
Пишите в скайп simplacms, обсудим подробнее.

#66 luxury

luxury
  • Пользователь
  • 167 сообщений
  • Пользователь

Опубликовано 05.02.2016 - 07:08

Только лицензию симплы, этот так сказать пакет юридически ничем не прикреплен и нарушает авторские права simplacms.
Пишите в скайп simplacms, обсудим подробнее.

А лицензию кто выдавать будет? Почему на сайте OKAY CMS цена лицензии стоит 195$ если лицензия симплы стоит 395$? Если у меня есть уже лицензия симплы я могу получить это пакет бесплатно, я правильно понял? Или могу применить свою лицензию для этого пака?

#67 Noxter

Noxter
  • Фрилансер
  • 87 сообщений

Опубликовано 05.02.2016 - 08:35

А лицензию кто выдавать будет? Почему на сайте OKAY CMS цена лицензии стоит 195$ если лицензия симплы стоит 395$? Если у меня есть уже лицензия симплы я могу получить это пакет бесплатно, я правильно понял? Или могу применить свою лицензию для этого пака?

По тому что они думают что умнее всех сделав уценку на чужое по с чужими модулями.
Таких хитрожопых почему-то Пикусов наказать не хочет, уж слишком он добрый к оным гадам.
Ставьте спокойно себе пакет но учтите что техподдержку касаемо пакета Вы ни у псевдо разработчиков ни на форуме не получите.

#68 Gandalf

Gandalf
  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • Заказчик, Пользователь

Опубликовано 05.02.2016 - 09:07

На OKAY CMS поддержка бесплатная, а здесь по 10$ обычно просят )

#69 Noxter

Noxter
  • Фрилансер
  • 87 сообщений

Опубликовано 05.02.2016 - 09:30

На OKAY CMS поддержка бесплатная, а здесь по 10$ обычно просят )

Всегда зависит от вопроса, ясен пень что бесплатно не распишут как модуль написать.
Техподдержку многие фрилансеры оказывают бесплатно, конечно если есть свободное время.

#70 Kors

Kors
  • Фрилансер
  • 3 522 сообщений
  • Программирование
  • Версия CMS:1.x, 2.x

Опубликовано 05.02.2016 - 09:49

Насчет того, что "с небольшими", вопрос очень спорный:
1. Изначально у них мультиязычность есть, а это изменение ОЧЕНЬ сложное, хотя и сделано с недостатками и ошибками.
2. В отличие от Пикусова, который годами не исправляет даже давно найденные несложные ошибки, они активно работают. На днях появилась нормальная реализация функционала менеджеров.
3. Если у Пикусова между обновления проходит почти год, то у них меньше месяца.
4. А со временем уйдут от Simpla так, что заметно и не будет.
5. И такое небольшое изменение, как половинная по сравнению с Simpla цена, будьте уверены, сделает свое дело...

...почему-то Пикусов наказать не хочет...

Скорее, не может...
А чем дальше, тем это будет сделать сложнее, ибо у них все довольно быстро меняется.

...почему-то Пикусов наказать не хочет...
Ставьте спокойно себе пакет но учтите что техподдержку касаемо пакета Вы ни у псевдо разработчиков ни на форуме не получите.

У них на форуме вполне нормальная поддержка...

#71 Gandalf

Gandalf
  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • Заказчик, Пользователь

Опубликовано 05.02.2016 - 09:54

Simpla уже отстала от современных требований заказчиков, на OKAY CMS я запустил уже 2 магазина, все очень удобно, все нужные функции есть из коробки, не надо париться, установил, сделал шаблон и радуешься )

#72 Kniazdiit

Kniazdiit
  • Пользователь
  • 166 сообщений
  • Пользователь

Опубликовано 05.02.2016 - 10:44

Этот пакет дополнений гарантированно не станет нормально на симплу и никто вам в этом не поможет. 

ОкайЦМС выдает свою лицензию, также как и симпла. 

Представьте что это отдельный движок и вам легко будет всё понять.

#73 Gandalf

Gandalf
  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • Заказчик, Пользователь

Опубликовано 05.02.2016 - 10:50

Если разбираетесь в коде, то легко можно эти дополнения взять с OKAY и поставить на simpla.

#74 Kniazdiit

Kniazdiit
  • Пользователь
  • 166 сообщений
  • Пользователь

Опубликовано 05.02.2016 - 11:04

Если разбираетесь в коде, то легко можно эти дополнения взять с OKAY и поставить на simpla.

Вы пробовали? Не все кучей, а именно одно дополнение. Вряд-ли получится.

#75 Kors

Kors
  • Фрилансер
  • 3 522 сообщений
  • Программирование

Опубликовано 05.02.2016 - 12:38

Вы пробовали? Не все кучей, а именно одно дополнение. Вряд-ли получится.

Много раз доводилось переносить разные элементы из одних систем в другие. Большей частью все получалось.

Вопрос лишь в сложности и времени - все зависит от деталей требуемого...

#76 luxury

luxury
  • Пользователь
  • 167 сообщений
  • Пользователь

Опубликовано 05.02.2016 - 13:59

Насчет того, что "с небольшими", вопрос очень спорный:
1. Изначально у них мультиязычность есть, а это изменение ОЧЕНЬ сложное, хотя и сделано с недостатками и ошибками.
2. В отличие от Пикусова, который годами не исправляет даже давно найденные несложные ошибки, они активно работают. На днях появилась нормальная реализация функционала менеджеров.
3. Если у Пикусова между обновления проходит почти год, то у них меньше месяца.
4. А со временем уйдут от Simpla так, что заметно и не будет.
5. И такое небольшое изменение, как половинная по сравнению с Simpla цена, будьте уверены, сделает свое дело...

Скорее, не может...
А чем дальше, тем это будет сделать сложнее, ибо у них все довольно быстро меняется.

У них на форуме вполне нормальная поддержка...

Да но это в любом случае нарушение авторских прав или я не прав? Они ведь не писали свою CMS а использовали Simpla и продают в 2 раза дешевле. Причём я так понял она сделана фрилансерами, и модераторами с этого форума. Такой себе разводняк автора симплы у него под боком)

Изменено: luxury, 05.02.2016 - 14:01

#77 ABSORBER

ABSORBER
  • Модератор
  • 518 сообщений

Опубликовано 04.04.2016 - 17:41

Да но это в любом случае нарушение авторских прав или я не прав? Они ведь не писали свою CMS а использовали Simpla и продают в 2 раза дешевле. Причём я так понял она сделана фрилансерами, и модераторами с этого форума. Такой себе разводняк автора симплы у него под боком)

Они "плевали" на эти авторские права.

И им можно только поопладировать.

1. Собрали кучу добработок, все это объеденили в одном месте.

2. Сделали бесплатную версию (для холявщиков, на этом форуме таких наверное половина).

3. И постоянно работают с движком.

Может быть из okay и получится что нибудь, но в рамках текущей архитектуры движка, по мне так это "тянуть кота за яйца".

#78 ABSORBER

ABSORBER
  • Модератор
  • 518 сообщений

Опубликовано 04.04.2016 - 17:45

P.S. Вопрос создания Simpla Commynity Edition еще в силе.

Пишите в скайп - absorberex, в ЛС или сюда кто хочет принять участие в проекте.

#79 DaVinci

DaVinci
  • Фрилансер
  • 1 159 сообщений
  • Программирование, Верстка

Опубликовано 04.04.2016 - 17:58

Если у Окай есть лицензия то можно не платить ни за сиплу ни за окай, пусть сперва между собой разберутся кому из них принадлежат права. Ставьте хоть симплу хоть окай – если будут претензии от симплы – говорите что это окай, если будут претензии от окай – говорите что это симпла.

По сути нет в Окай ни каких существенных дополнений, единственная выгода для пользователя это цена (что еще под вопросом, не накажут ли за использование нулла симплы, тогда выгода превратиться в проблемы) а для них самих это бабло которые не надо отдавать Денису. А регулярное обновление Окай это не больше чем топтание на месте – какие существенные нововведения там есть, что у они внедрили полезного чего не ставили на симплу? Никаких! И не будет ничего нового в окай, по крайней мере на данный момент потому как они обычные плагиатчики которые сами ничего не разрабатывают, даже ту же мультиязычность которая досталась им в крайне сыром виде они изменить или доработать не могут. 

Если по вашему мнению симпла это устаревшая cms то окай ничем не помощник так как она 1в1. Тут даже о схожести нет смысла говорить – ЭТО КОПИЯ симплы с кривой админкой. Меня удивляют рекламщики которые продвигают окай как самостоятельную мегакрутую цмс. если кто и будет с ней работать то все те же фриленсеры которые работают с симплой и по деньгам проект выйдет в туже стоимость что и на симпле, потому что придется править не только косяки симплы, о которых уже все знают, но и косяки окай. А в итоге получится совсем не окай

В чем основная стоимость ИМ - макет и индивидуальные доработки? Экономия в 100$ существенно не поможет, а те нужные дополнения которые они навесили далеко не всем нужны. К примеру если вам не нужна мультиязычность то окай вообще не рекомендуется "к употреблению". Но они про это не говорят. Вот и подумайте для кого они работают - для себя. Просто на чужой работе хотят заработать легкие деньги, потому как разработка своей CMS это тяжелый и порой не всегда благодарный труд, легче украсть и впаривать людям которые не разбираются что к чему.

Изменено: DaVinci, 04.04.2016 - 18:19

#80 Marina

Marina
  • Пользователь
  • 11 сообщений
  • Заказчик

Опубликовано 04.04.2016 - 18:20

Лично мне так никто и не смог сделать на симплу такую же выгрузку в ЯндексМаркет, как есть в окае. Сейчас перенесла сайт на лайт версию, даже в ней больше полезных вещей чем в симпле. Жалею что заплатила за симплу 400$. Поддержки никакой, на почту тех.поддержка не отвечает, на форуме хамят, система сырая. В окае пусть и нет много разработчиков, но там хоть на форуме отвечают и система бесплатная.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых