Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Simpla Community Edition - Бывать или не бывать?


Рекомендуемые сообщения

Насчет того, что "с небольшими", вопрос очень спорный:

1. Изначально у них мультиязычность есть, а это изменение ОЧЕНЬ сложное, хотя и сделано с недостатками и ошибками.

2. В отличие от Пикусова, который годами не исправляет даже давно найденные несложные ошибки, они активно работают. На днях появилась нормальная реализация функционала менеджеров.

3. Если у Пикусова между обновления проходит почти год, то у них меньше месяца.

4. А со временем уйдут от Simpla так, что заметно и не будет.

5. И такое небольшое изменение, как половинная по сравнению с Simpla цена, будьте уверены, сделает свое дело...

 

 

 

Скорее, не может...

А чем дальше, тем это будет сделать сложнее, ибо у них все довольно быстро меняется.

 

 

 

У них на форуме вполне нормальная поддержка...

Да но это в любом случае нарушение авторских прав или я не прав? Они ведь не писали свою CMS а использовали Simpla и продают в 2 раза дешевле. Причём я так понял она сделана фрилансерами, и модераторами с этого форума. Такой себе разводняк автора симплы у него под боком) Изменено пользователем luxury
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 100
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Да но это в любом случае нарушение авторских прав или я не прав? Они ведь не писали свою CMS а использовали Simpla и продают в 2 раза дешевле. Причём я так понял она сделана фрилансерами, и модераторами с этого форума. Такой себе разводняк автора симплы у него под боком)

Они "плевали" на эти авторские права.

И им можно только поопладировать.

1. Собрали кучу добработок, все это объеденили в одном месте.

2. Сделали бесплатную версию (для холявщиков, на этом форуме таких наверное половина).

3. И постоянно работают с движком.

 

Может быть из okay и получится что нибудь, но в рамках текущей архитектуры движка, по мне так это "тянуть кота за яйца".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Вопрос создания Simpla Commynity Edition еще в силе.

Пишите в скайп - absorberex, в ЛС или сюда кто хочет принять участие в проекте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у Окай есть лицензия то можно не платить ни за сиплу ни за окай, пусть сперва между собой разберутся кому из них принадлежат права. Ставьте хоть симплу хоть окай – если будут претензии от симплы – говорите что это окай, если будут претензии от окай – говорите что это симпла.

 

По сути нет в Окай ни каких существенных дополнений, единственная выгода для пользователя это цена (что еще под вопросом, не накажут ли за использование нулла симплы, тогда выгода превратиться в проблемы) а для них самих это бабло которые не надо отдавать Денису. А регулярное обновление Окай это не больше чем топтание на месте – какие существенные нововведения там есть, что у они внедрили полезного чего не ставили на симплу? Никаких! И не будет ничего нового в окай, по крайней мере на данный момент потому как они обычные плагиатчики которые сами ничего не разрабатывают, даже ту же мультиязычность которая досталась им в крайне сыром виде они изменить или доработать не могут. 

 

Если по вашему мнению симпла это устаревшая cms то окай ничем не помощник так как она 1в1. Тут даже о схожести нет смысла говорить – ЭТО КОПИЯ симплы с кривой админкой. Меня удивляют рекламщики которые продвигают окай как самостоятельную мегакрутую цмс. если кто и будет с ней работать то все те же фриленсеры которые работают с симплой и по деньгам проект выйдет в туже стоимость что и на симпле, потому что придется править не только косяки симплы, о которых уже все знают, но и косяки окай. А в итоге получится совсем не окай

 

В чем основная стоимость ИМ - макет и индивидуальные доработки? Экономия в 100$ существенно не поможет, а те нужные дополнения которые они навесили далеко не всем нужны. К примеру если вам не нужна мультиязычность то окай вообще не рекомендуется "к употреблению". Но они про это не говорят. Вот и подумайте для кого они работают - для себя. Просто на чужой работе хотят заработать легкие деньги, потому как разработка своей CMS это тяжелый и порой не всегда благодарный труд, легче украсть и впаривать людям которые не разбираются что к чему.

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне так никто и не смог сделать на симплу такую же выгрузку в ЯндексМаркет, как есть в окае. Сейчас перенесла сайт на лайт версию, даже в ней больше полезных вещей чем в симпле. Жалею что заплатила за симплу 400$. Поддержки никакой, на почту тех.поддержка не отвечает, на форуме хамят, система сырая. В окае пусть и нет много разработчиков, но там хоть на форуме отвечают и система бесплатная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мне так никто и не смог сделать на симплу такую же выгрузку в ЯндексМаркет, как есть в окае. Сейчас перенесла сайт на лайт версию, даже в ней больше полезных вещей чем в симпле. Жалею что заплатила за симплу 400$. Поддержки никакой, на почту тех.поддержка не отвечает, на форуме хамят, система сырая. В окае пусть и нет много разработчиков, но там хоть на форуме отвечают и система бесплатная.

 

Да ну бросьте нести ЧУШЬ! Эту выгрузку тут делали с разных ракурсов, уж каких только вариантов только не было! И УЖ ЕСЛИ ОНА ЕСТЬ В ОКАЙ значит такая же доработка есть в симпле потому что все их доработки украдены с симпы!

 

Симпла для таких как вы тоже бесплатная потому как окай это нулл симплы то что для вас визуально изменили админку это еще не говорит о том что это не симпла

 

Конечно им надо отвечать и желательно 24 часа в сутки потому как КОГДА они это престанут делать, а именно так и случится, то и интерес к этому фуфлу пропадет. Люди тянутся к окай только потому что хотят легализовать нулл симплы а не потому что в окай есть что т новое и полезное. одна там польза для бизнесменов с нулевым стартовым капиталом - халява.

 

Единственное для чего был состряпан клон (окай) так это для того что бы получать 100% приход по доработкам со своего форума. 

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну бросьте нести ЧУШЬ! Эту выгрузку тут делали с разных ракурсов, уж каких только вариантов только не было! И УЖ ЕСЛИ ОНА ЕСТЬ В ОКАЙ значит такая же доработка есть в симпле потому что все их доработки украдены с симпы!

 

Симпла для таких как вы тоже бесплатная потому как окай это нулл симплы то что для вас визуально изменили админку это еще не говорит о том что это не симпла

 

Для вас это чушь, а я заплатила 400$ за лицензию и не имею ничего. 

-Тех. поддержка не отвечает.

- Выгрузка в яндекс как мне нужно - не работает

- За эту доработку требуют кучу денег. 

- На официальном форуме хамят. 

 

Зачем мне всё это нужно? Я не хочу рекламировать окай, но вы так расхваливаете симплу за 400$, а в ней нет ничего. Ни поддержки, ни помощи, ни нормальной начинки. И деньги назад уже не вернуть. За что здесь нужно было платить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для вас это чушь, а я заплатила 400$ за лицензию и не имею ничего. 

-Тех. поддержка не отвечает.

- Выгрузка в яндекс как мне нужно - не работает

- За эту доработку требуют кучу денег. 

- На официальном форуме хамят. 

 

Зачем мне всё это нужно? Я не хочу рекламировать окай, но вы так расхваливаете симплу за 400$, а в ней нет ничего. Ни поддержки, ни помощи, ни нормальной начинки. И деньги назад уже не вернуть. За что здесь нужно было платить?

 

боюсь что вас ждет разочарование, и когда вы это поймете то вам станет грустно))) 

 

Окай это клон симплы а следовательно она не модульная, это значит что все дальнейшие ваши доработки поставят крест на обновлении системы (на халявном обновлении), а разработка всех дополнений будет стоит в разы дороже потому что как правило цены у симпламаркет (чудика который решил сделать окай) как правило больше на 30% от цен здешних фриленсеров которые в свою очередь и разрабатывают дополнения. Ну и не для кого не секрет что основная стоимость ИМ это не лицензия, а ее пропил под конкретные нужды и макет. Вы осознано идете в оборот шарлатанов и делаете это с улыбкой и гордо поднятой головой. Ну-ну...

 

Ваша экономия мнимая!

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боюсь что вас ждет разочарование, и когда вы это поймете то вам станет грустно))) 

 

Окай это клон симплы а следовательно она не модульная, это значит что все дальнейшие ваши доработки поставят крест на обновлении системы (на халявном обновлении), а разработка всех дополнений будет стоит в разы дороже потому что как правило цены у симпламаркет (чудика который решил сделать окай) как правило больше на 30% от цен здешних фриленсеров которые в свою очередь и разрабатывают дополнения. Ну и не для кого не секрет что основная стоимость ИМ это не лицензия, а ее пропил под конкретные нужды и макет. Вы осознано идете в оборот шарлатанов и делаете это с улыбкой и гордоподнятой головой. Ну-ну...

 

Ваша экономия мнимая!

Ну пока она мне не стоила и доллара, в отличии от 400$ за мертвую симплу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут спорить, OKAY CMS пока лучше, а дальше будет видно.

 

Можно было бы об этом говорить если бы ОКАЙ была. По вашему утверждению можно так же смотреть на человека и его отражение и спорить о том кто из них лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пока она мне не стоила и доллара, в отличии от 400$ за мертвую симплу.

 

я ведь вам уже написал по этому поводу - вы пользуетесь нулленой симплой. Такие как вы не платят за симлпу и в чистом виде

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на OKAY 2 магазина запустил без всяких проблем, все нужные функции из коробки, мультиязычность, адаптивный дизайн, никаких заморочек, установил, подправил дизайн под свой стиль и все работает, а Simpla голый движок. При чем еще OKAY с недавних пор вообще бесплатный ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем Gandalf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на OKAY 2 магазина запустил без всяких проблем, все нужные функции из коробки, мультиязычность, адаптивный дизайн, никаких заморочек, установил, подправил дизайн и все работает, а Simpla голый движок.

 

а можно ссылки? Давайте говорить предметно. Давайте посмотрим на ваши магазины.

 

все что вы перечислили это мультиязычность и макет, чет не много полезного

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ведь вам уже написал по этому поводу - вы пользуетесь нулленой симплой. Такие как вы не платят за симлпу и в чистом виде

Ты сам по тихому спрыгнешь на форум OKAY CMS и начнешь предлагать свои услуги под другим ником, если уже не переобулся

Изменено пользователем Varyag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно было бы об этом говорить если бы ОКАЙ была. По вашему утверждению можно так же смотреть на человека и его отражение и спорить о том кто из них лучше.

 

Странная аналогия. Например, OKAY, в отличие от Simpla,  имеет мультиязычность...

А еще совсем недавно OKAY выпустили БЕСПЛАТНУЮ легкую версию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сам по тихому спрыгнешь на форум OKAY CMS и начнешь предлагать свои услуги под другим ником

Он бесится, потому, что его мультиязычность на OKAY используют )))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сам по тихому спрыгнешь на форум OKAY CMS и начнешь предлагать свои услуги под другим ником, если уже не переобулся

 

думаю для этого не поводов. при таком беспределе мне проще продавать такой же клон симплы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он бесится, потому, что его мультиязычность на OKAY используют )))))))))

 

использование чужой работы явно указывает на высокую квалификацию тех кто занимается разработкой окай)))))))))))))))))))) Только в кокой момент они успевают заниматься разработкой если едва успевают воровать чужие дополнения 

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сам по тихому спрыгнешь на форум OKAY CMS и начнешь предлагать свои услуги под другим ником, если уже не переобулся

)))))))))) зачет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))))))))) зачет

 

ну если я так поступлю то как минимум я буду делать доработки круче чем сама тех поддержка окай потому как они пользуются моей мультиязычностью))))))))))))) Тоже мне техподдрежка, школьники, фу... 

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно ссылки? Давайте говорить предметно. Давайте посмотрим на ваши магазины.

 

все что вы перечислили это мультиязычность и макет, чет не много полезного

 

Полезное - это субъективно. Одному очень нужно и полезно, а другому - совсем иначе...

Однако сдвиг есть в Вашей аргументации - значит, просто полезного ДЛЯ ВАС  мало. А сначала говорили, что OKAY и Simpla - как человек и отражение.

 

Ваше недовольство понятно. Но сколько бы Вы не выплескивали яда, пользователи ли-то в перспективе будут выбирать именно OKAY. Думаете, Вы переагитируете своими злобными выпадами тот факт, что там есть даже бесплатная облегченная версия.

 

А по поводу своей мультиязычности - обратили бы внимание на КАЧЕСТВО своей работы. Очередную ошибку сегодня выложил mishanya.  Вы ведь даже демо не предоставили приличное, с админкой...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная аналогия. Например, OKAY, в отличие от Simpla,  имеет мультиязычность...

А еще совсем недавно OKAY выпустили БЕСПЛАТНУЮ легкую версию...

 

Корс, позволь мне проводить такие аналогии хотя бы как минимум потому что мультиязычность которая стоит на клоне (окай) это моя работа. А то что они повесили бесплатный вариант это не делаете ее особо отличаемой от симплы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...