Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Добрый день) Столкнулся с такой проблемой: проверял, как работает платежная система PayPal на сайте и обнаружил такую проблему-когда перехожу собственно к оплате на сам сайт PayPal, то цена товара указывается уже не в рублях, а в долларах. Т.е. к примеру товар стоит 1000 рублей, но потом он уже стоит 1000 долларов. Как это исправить?)
Заранее спасибо)

Изменено пользователем sasoning
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день) Столкнулся с такой проблемой: проверял, как работает платежная система PayPal на сайте и обнаружил такую проблему-когда перехожу собственно к оплате на сам сайт PayPal, то цена товара указывается уже не в рублях, а в долларах. Т.е. к примеру товар стоит 1000 рублей, но потом он уже стоит 1000 долларов. Как это исправить?)

Заранее спасибо)

 

посмотрите в какой валюте в админке у вас указана оплата paypal - попробуйте указать в долларах. тогда должна передаваться правильная цифра.

Изменено пользователем mishanya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите в какой валюте в админке у вас указана оплата paypal - попробуйте указать в долларах. тогда должна передаваться правильная цифра.

Если поставить доллары, то цена тупо будет конвентироваться. Например, товар стоит 1000 рублей, то в долларах цена будет равна примерно 90 (в зависимсоти от того курса, который я установлю)...а если оставить рубли в настройках PayPal, то 1000 рублей превращаются в 1000 долларов)

Можно было бы оставить первый вариант-установить в настройках доллары, но PayPal пишет, что не может принимать в такой валюте: "Инициированный вами платеж заблокирован, так как платежи с помощью PayPal между резидентами России можно осуществлять только в российских рублях. Вернитесь на веб-сайт продавца и выберите опцию оплаты в российских рублях или воспользуйтесь другим способом оплаты."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если поставить доллары, то цена тупо будет конвентироваться. Например, товар стоит 1000 рублей, то в долларах цена будет равна примерно 90 (в зависимсоти от того курса, который я установлю)...а если оставить рубли в настройках PayPal, то 1000 рублей превращаются в 1000 долларов)

Можно было бы оставить первый вариант-установить в настройках доллары, но PayPal пишет, что не может принимать в такой валюте: "Инициированный вами платеж заблокирован, так как платежи с помощью PayPal между резидентами России можно осуществлять только в российских рублях. Вернитесь на веб-сайт продавца и выберите опцию оплаты в российских рублях или воспользуйтесь другим способом оплаты."

 

посмотрите еще код валюты правильно указан? там должен быть RUR помоему. а не RUB, может проблема в этом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите еще код валюты правильно указан? там должен быть RUR помоему. а не RUB, может проблема в этом

А чтобы я не страдал во время поиска, скажи, в каком именно файле нужно искать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чтобы я не страдал во время поиска, скажи, в каком именно файле нужно искать...

это в админке в настройках валют

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите в личку доступы, я посмотрю

Не хочу показаться тупеньким, но...что вы имеете ввиду под словом "доступы"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу показаться тупеньким, но...что вы имеете ввиду под словом "доступы"?

Доступ к FTP и к админке сайта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в таком случае можете гадать дальше что у вас не работает. как дети!

Так вы бы сказали, что хотели посмотреть и я сам бы глянул)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы бы сказали, что хотели посмотреть и я сам бы глянул)

 

а что я вам написал в сообщении 8? и что значит "и я сам бы глянул"? смотрите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомнительное предложение....

 

Старый анекдот.

Пьяница садится в такси:

- Куда едем?

- Не твое дело!..

 

Так вы бы сказали, что хотели посмотреть и я сам бы глянул)

А Вы заглядывайте во все подряд.

И напишите полный отчет:

Файл 1. Имя файла: такое-то, заглянул, увидел ТО-ТО.

Файл 2. Имя файла: такое-то, заглянул, увидел ТО-ТО.

...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что я вам написал в сообщении 8? и что значит "и я сам бы глянул"? смотрите

Во-первых, я думал, что вы хотите посмотреть что то другое)

Во-вторых, я по-вашему не могу отличить RUB от RUR?

...................................................................................................

И вас прошу посоветовать решение проблемы (ибо наверняка с таким сталкивались), а не решать ее за меня (то бишь лезть в админку)

Поймите меня правильно, но как то стремно давать личные данные незнакомцам, ибо потом эти незнакомцы могут просто напросто поменять пароль от админки и все..."пока сайт"

 

Изменено пользователем sasoning
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, я думал, что вы хотите посмотреть что то другое)

Во-вторых, я по-вашему не могу отличить RUB от RUR?

...................................................................................................

И вас прошу посоветовать решение проблемы (ибо наверняка с таким сталкивались), а не решать ее за меня (то бишь лезть в админку)

Поймите меня правильно, но как то стремно давать личные данные незнакомцам, ибо потом эти незнакомцы могут просто напросто поменять пароль от админки и все..."пока сайт"

 

 

во-первых - что можно смотреть другое? да я хочу у вас все товары и заказы забрать

во-вторых - я сказал за доступы не для того чтобы посмотреть стоит там рубли или что-то еще. а посмотреть контролер модуля оплаты.

 

как можно посоветовать решение проблемы не зная саму причину проблемы? а причин может быть дофига и еще немножко. 

поверьте мне, я тут сижу не для того чтобы что-то сделать с вашим сайтом. если бы вы понимали устройство работы движков, то знали бы, что поменять пароль от админки - это вообще ничего не значит. сайт остается у вас на сервере, и доступ восстанавливается за 5минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...