Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 124
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

поставил фильтр из первого поста, все работает: http://goo.gl/lo0bH2

А у меня фильтр не применяется, просто обновляет страницу

И скажите ку ставить это:

в файле с JS кодом

var minprice = parseInt($('#minprice').val());

var maxprice = parseInt($('#maxprice').val());

var current_minprice = parseInt($('#current_minprice').val());

var current_maxprice = parseInt($('#current_maxprice').val());

$("input#minCost").val(current_minprice);

$("input#maxCost").val(current_maxprice);

$("#slider").slider({

min: minprice,

max: maxprice,

values: [current_minprice,current_maxprice],

range: true,

slide: function(event, ui){

$("input#minCost").val($("#slider").slider("values",0));

$("input#maxCost").val($("#slider").slider("values",1));

}

});

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня фильтр не применяется, просто обновляет страницу

И скажите ку ставить это:

в файле с JS кодом

var minprice = parseInt($('#minprice').val());

var maxprice = parseInt($('#maxprice').val());

var current_minprice = parseInt($('#current_minprice').val());

var current_maxprice = parseInt($('#current_maxprice').val());

$("input#minCost").val(current_minprice);

$("input#maxCost").val(current_maxprice);

$("#slider").slider({

min: minprice,

max: maxprice,

values: [current_minprice,current_maxprice],

range: true,

slide: function(event, ui){

$("input#minCost").val($("#slider").slider("values",0));

$("input#maxCost").val($("#slider").slider("values",1));

}

});

 

в index.tpl перед

 

	//  Автозаполнитель поиска
		$(".input_search").autocomplete({
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня, по инструкции, вот что 

ну это надо смотреть уже код, возможно у вас конфликт js библиотек и проблемы со стилями, так не скажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте

Сделал все по иснтрукции

 

Хотел сделать этот фильтр но у меня он выглядит так 2015-09-12%2022-10-23%20%D0%9C%D1%83%D0%

 

И к тому же не работает

при нажатии кнопки применить какие бы не были числа выводит всеравно все товары

 

 

Что мне делать как его настроить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего у вас стили не подгрузились. Лично мне помогло в products.tpl Так прописать:

 

<script src="http://code.jquery.com/jquery-1.9.1.js"></script>
<script src="http://code.jquery.com/ui/1.10.2/jquery-ui.js"></script>
<link rel="stylesheet" href="design/{$settings->theme|escape}/css/slider-filt.css" />
<script>
var minprice = parseInt($('#minprice').val());
var maxprice = parseInt($('#maxprice').val());

var current_minprice = parseInt($('#current_minprice').val());
var current_maxprice = parseInt($('#current_maxprice').val());
$("input#minCost").val(current_minprice);
$("input#maxCost").val(current_maxprice);
$("#slider").slider({
    min: minprice,
    max: maxprice,
    values: [current_minprice,current_maxprice],
    range: true,
    slide: function(event, ui){
		$("input#minCost").val($("#slider").slider("values",0));
		$("input#maxCost").val($("#slider").slider("values",1));
    }
});
</script>

<input type="hidden" value="{$minprice}" id="minprice">
<input type="hidden" value="{$maxprice}" id="maxprice">
<input type="hidden" value="{$current_minprice}" id="current_minprice">
<input type="hidden" value="{$current_maxprice}" id="current_maxprice">

<form method="post">
<input type="text" class="slider-input" name="min_price" id="minCost">
<div id="slider"></div>
<input type="text" class="slider-input" name="max_price" id="maxCost">
<input type="submit" class="slider-submit" value="Применить">
</form>

А файл css брать из этого поста.

 

К слову, на счет работоспособности данного решения. Проверял на стандартных 3.6 и 3.7 версиях. Все точно работает, а так же проверял на перегруженных доработкими версиях. Все так же работает. Не работает если у вас стоит покупная доработка мультифильтр или файлы Products.php и ProductsViev.php из шаблона Adaptive.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В ответ на последнее, с мультифильтром работает, не проходит проверку условие в продуктс.пхп,
вот мой вариант костыля, работает у меня, поправить в 2 местах нужно.

 

if(!empty(intval($filter['max_price'])) && !empty(intval($filter['max_price'])))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы сделать на главной, или другой странице такой фильтр, нужно получить минимальную и максимальную цену с вариантов, для этого в конце api/variants.php добавим функцию:

public function get_all_min_max_prices()	
	{			
		$query = $this->db->placehold("SELECT MAX(price) as all_max_price, MIN(price) as all_min_price FROM __variants WHERE `id` IN (SELECT id FROM __products WHERE visible = 1)");
		$this->db->query($query);		
		$all_minmax = $this->db->result();
		return $all_minmax;	
	}

в view/indexview.php

$minmax = $this->variants->get_all_min_max_prices();
$this->design->assign('minmax', $minmax);


а часть кода самого ползунка меняется вот так, про то как сам фильтр сунуть сами наверное разберетесь...

<input type="hidden" value="{$minmax->all_min_price}" id="minprice">
<input type="hidden" value="{$minmax->all_max_price}" id="maxprice">
<input type="hidden" value="{if !$current_minprice}{$minmax->all_min_price}{else}{$current_minprice}{/if}" id="current_minprice">
<input type="hidden" value="{if !$current_maxprice}{$minmax->all_max_price}{else}{$current_maxprice}{/if}" id="current_maxprice">
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Всем привет. А может есть какая-то возможность сделать диапазонный фильтр по определённому свойству, например вес товара?? не подскажите как это реализовать? или может где готовое решение завалялось на форуме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. А может есть какая-то возможность сделать диапазонный фильтр по определённому свойству, например вес товара?? не подскажите как это реализовать? или может где готовое решение завалялось на форуме?

Готового не найдёте, у меня есть платное решение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Всем привет. А может есть какая-то возможность сделать диапазонный фильтр по определённому свойству, например вес товара?? не подскажите как это реализовать? или может где готовое решение завалялось на форуме?

обращайся))) нарисуем))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Как сделать чтобы при выборе цены менялись доступные свойства для фильтрации?

Индивидуальным программированием, банальной подсказкой тут вряд ли можно помочь.

Если готовы оплачивать, обращайтесь, я реализовал кучу фильтров (особенно последний ЧПУ фильтр с учётом SEO продвижения).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индивидуальным программированием, банальной подсказкой тут вряд ли можно помочь.

Если готовы оплачивать, обращайтесь, я реализовал кучу фильтров (особенно последний ЧПУ фильтр с учётом SEO продвижения).

 

Спасибо, решил сам! И кстати "банальной подсказкой" тут можно было помочь... Вообще не понимаю смысл этого форума, мне казалось что форум - это место где "единомышленники" делятся своими знаниями и наработками. А тут все пытаются впарить тебе 4 строчки кода за 20$, типа:

 

foreach($product->images as $url)
        if (preg_match("~^https?://~", $url->filename)) 
                   $new_name = $this->image->download_image($url->filename);
$product->images = $this->products->get_images(array('product_id'=>$product->id));
 
Ребята, для поиска работы есть специальные биржи, контекстная реклама и СЕО. Неужели вы думаете что сюда придет реальный заказчик?! Да и на подобной, мелкой работе вы никогда не разбогатеете.
Изменено пользователем kozhushko8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, решил сам! И кстати "банальной подсказкой" тут можно было помочь... Вообще не понимаю смысл этого форума, мне казалось что форум - это место где "единомышленники" делятся своими знаниями и наработками. А тут все пытаются впарить тебе 4 строчки кода за 20$, типа:

 

foreach($product->images as $url)

        if (preg_match("~^https?://~", $url->filename)) 

                   $new_name = $this->image->download_image($url->filename);

$product->images = $this->products->get_images(array('product_id'=>$product->id));

 

Ребята, для поиска работы есть специальные биржи, контекстная реклама и СЕО. Неужели вы думаете что сюда придет реальный заказчик?! Да и на подобной, мелкой работе вы никогда не разбогатеете.

А я не понимаю таких "бизнесменов-дешёвок" у которых есть магазин который приносит доход, но его жаба давит оплатить чью-то работу, он на шару любит, он еврей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не понимаю таких "бизнесменов-дешёвок" у которых есть магазин который приносит доход, но его жаба давит оплатить чью-то работу, он на шару любит, он еврей.

 

Ты дурак? Тут бизнесмены не сидят вообще, они зачастую даже не знают какая у них за CMS. Когда у бизнесмена есть проблема, он заходит в Google и ищет программиста или веб-студию, которая решит эту проблему. А программист уже в свою очередь идет на этот форум в поисках решения или подсказки. "Бизнесмен-дешёвка" - это в первую очередь программист, который пытается продать воздух, другому программисту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, решил сам!

 

Молодец!

 

И кстати "банальной подсказкой" тут можно было помочь...

 

Дайте банальную подсказку, если знаете. Может, другим пригодится...

 

Вообще не понимаю смысл этого форума, мне казалось что форум - это место где "единомышленники" делятся своими знаниями и наработками.

 

А почему ж тогда не делитесь своим решением целиком и полностью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец!

 

Спасибо!

 

Дайте банальную подсказку, если знаете. Может, другим пригодится...

 

Учитывая что кроме меня никто не спрашивал, то видимо никому и не нужно. Правда фильтр у меня немного другой но как "подсказка" сойдет.

 

В выборку фильтров в ProductsView.php добавляем (в моем случае):

 

if (!empty($prices['current']['min']) && !empty($prices['current']['max']))
                $options_filter['price'] = $prices['current'];

 

В api/Features.php в get_options($filter = array()){ добавляем по аналогии с api/Products.php

 

Все!

 

А почему ж тогда не делитесь своим решением целиком и полностью?

 

Делюсь по мере возможности! Просто я не сижу тут днями как Вы, в поисках дурака, которого можно развести на 20$ за 5 минут. Кстати те 4 строчки кода, о которых я писал выше, я и увидел на вашем сайте за 20 баксов.

 

И вы видимо недопоняли что я имел ввиду! Если кто-то попросит бесплатно поделится парсером Amazona, тут запрашивайте сколько хотите. Другое дело, когда исправить косяк дело 5 минут, а тебе говорят что там работы на 3 дня и просят 200$. Ты итоге отказываешься и решаешь проблему самостоятельно за 20 минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати те 4 строчки кода, о которых я писал выше, я и увидел на вашем сайте за 20 баксов.

 

Дайте, пожалуйста, точную ссылку, где Вы это увидели...

 

Другое дело, когда исправить косяк дело 5 минут, а тебе говорят что там работы на 3 дня и просят 200$. Ты итоге отказываешься и решаешь проблему самостоятельно за 20 минут.

 

Для Вас видна очевидная польза, свой вопрос Вы решили самостоятельно за 20 мин. Думаю, что только на переписку переговоры с потенциальным исполнителем ушло бы времени больше, не говоря уж про материальные затраты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте, пожалуйста, точную ссылку, где Вы это увидели...

 

 

Для Вас видна очевидная польза, свой вопрос Вы решили самостоятельно за 20 мин. Думаю, что только на переписку переговоры с потенциальным исполнителем ушло бы времени больше, не говоря уж про материальные затраты...

 

Вот даю! Кстати там даже не 20 а 50$ стоит. Если я что-то путаю и это не ваш сайт, то заранее прошу прощения. У меня не было претензий к тому что кто-то отказывается бесплатно решать мои проблемы. Думаю это было бы смешно) Я писал на этом форуме от силы раз 5, просил просто направить на путь истинный, подсказать в какую сторону рыть и все, дальше я сам. Каждый раз это были такие мелкие вопросы, что теперь аж самому смешно, и ведь ни разу никто не подсказал. Все бубнят что там работы на 3 дня и вообще все в этом мире сложно, и стоит 100$. Вот к этому у меня была претензия!

Изменено пользователем kozhushko8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По данной Вами ссылке не нашел сведений о том, что там продается именно тот код, который Вы привели в #115.

Думаю, спрашивать у Вас каких-то подтверждений смысла нет - это чисто Ваши фантазии.

 

Что же касается Вашего решения того вопроса с битыми ссылками на изображения, то полагаю, что Ваш код решает задачу только весьма частично в самых простых ситуациях. 

Если дадите свое решение ТОЧНО, то есть не только код, но и точные указания, куда его вставлять (дополнительно или вместо или еще как), наверняка минимум две-три ошибочки найдутся.

 

Даже готов поспорить, что Ваше решение, если Вы его выложите в точном виде, не будет полностью правильно работать. Если заработает с ходу и не найдется ни одной ошибочки, готов выдать Вам премию в 50$. Если же нет - на Ваш выбор - либо Вы мне выдаете 20$ (меньшую сумму), либо работаете над своим творением до тех пор, пока будут находиться ошибочки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По данной Вами ссылке не нашел сведений о том, что там продается именно тот код, который Вы привели в #115.

Думаю, спрашивать у Вас каких-то подтверждений смысла нет - это чисто Ваши фантазии.

 

Что же касается Вашего решения того вопроса с битыми ссылками на изображения, то полагаю, что Ваш код решает задачу только весьма частично в самых простых ситуациях. 

Если дадите свое решение ТОЧНО, то есть не только код, но и точные указания, куда его вставлять (дополнительно или вместо или еще как), наверняка минимум две-три ошибочки найдутся.

 

Даже готов поспорить, что Ваше решение, если Вы его выложите в точном виде, не будет полностью правильно работать. Если заработает с ходу и не найдется ни одной ошибочки, готов выдать Вам премию в 50$. Если же нет - на Ваш выбор - либо Вы мне выдаете 20$ (меньшую сумму), либо работаете над своим творением до тех пор, пока будут находиться ошибочки...

 

Код я привел как пример! Кроме того кода нужно поправить еще 2 файла. Везде по 1 строчке поправить, у меня все работает как надо. Но не суть...  Данное решение не стоит 50$, оно даже 10$ не стоит. Но и это не суть... Я просто не понимаю зачем нужен вообще форум, где никто друг-другу ничего не подскажет, все пытаются друг-друга развести и перепродать бесплатные доработки. Переименуйте форум в фриланс-биржу и вопросов не останется.

Изменено пользователем kozhushko8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Код я привел как пример! Кроме того кода нужно поправить еще 2 файла. Везде по 1 строчке поправить, у меня все работает как надо.

 

И зачем приводите в пример какой-то мусорный код, который неизвестно как и где применяется? Если хотите приводить пример, то приводите настоящий, чтоб можно было полностью посмотреть и проверить. Зачем обрывки всякие кидаете?

 

Я просто не понимаю зачем нужен вообще форум, где никто друг-другу ничего не подскажет, все пытаются друг-друга развести и перепродать бесплатные доработки.

 

А Вы чуть-чуть подумайте и посмотрите. На форуме народ имеется, и не понимаете только Вы. Все остальные, видимо, понимают что им нужно или уходят на те форумы, где НЕ "все пытаются друг-друга развести и перепродать бесплатные доработки"...

И зачем переживать, не понимаете и не надо. Неужто Вам сильно жить мешает это непонимание?

 

Кстати, в теме http://forum.simplacms.ru/topic/6575-как-сбросить-наличие-запросом-в-бд/ Вам подсказали, и, кажется, Вам это принесло некоторую пользу...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...