Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Simpla 2.1 RC4 (эксперимент)


Рекомендуемые сообщения

> Я могу хардкодом влезть в шаблон и я буду это делать, за неимением лучшего варианта, но при обновлении эти все изменения уйдут в небытие если я не буду помнить о том что и где я менял.
А кто Вам мешает вести лог внесенных изменений?

Вопрос к Вам уважаемый, если так хорош WP, то что Вы тут делаете? Для WP есть модули магазинов и не один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 74
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

>Вопрос к Вам уважаемый, если так хорош WP, то что Вы тут делаете? Для WP есть модули магазинов и не один.
Здравый смысл, уважаемый. Просто здравый смысл.
В коньках можно бегать, для лучшего результата можно взять напильник и ножовку, спилить лезвия, взяв молоток можно поломать носки чтоб они гнулись при беге, и начать бегать.
Но согласитесь для лучших результатов лучше купить кроссовки.
Я объяснил что мне нравится в ВП, и был бы рад видеть подобный подход в Simpl'e. В качестве ПРИМЕРА, хорошей реализации поддержки и грамотной документации.

Если бы мне не нравилась Simpla то я бы ее не покупал, верно?
Были некоторые сложности в ее разворачивании на моем хостинге, Денис не даст соврать, но сейчас магазин развернут и я с ним работаю.
Поэтому я считаю, что имею право высказать некоторые замечания и пожелания, на правах пользователя.

Я не в коем случае, не призываю всех бегать в коньках. Поэтому считаю, что ваше высказывание, вообще не о чем.
Дальнейшее обсуждение предлагаю вывести за пределы форума. ICQ 310864448 - так что пишите если есть дельные замечания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю val_vk.

Пара замечаний к посту Kpoxa.

> А кто Вам мешает вести лог внесенных изменений?
А кто мешает ДЛЯ НАЧАЛА это делать разработчику? Код открыт, так пусть будет на github. Система стоит денег, причем немалых, а лог изменений должен вести покупатель?

> если так хорош WP, то что Вы тут делаете? Для WP есть модули магазинов и не один.
Вот тут явно передергиваете. Я, например, 4 года разрабатываю сайты на WP, но адекватного расширения для магазина так и не видел. Они есть, но отвратительно работающие. Может вы нас просветите насчет чудо-плагина для магазина?

Далее насчет вопросов об обновлении. В такого рода системах, а мы говорим об интернет-магазинах, обновление движка должно проходить безболезненно, т.к. важна безопасность. Сделав доработки, а потом получив новую версию от разработчика, мы ломаем голову — сидеть со старыми дырами, но с доработками, либо ковыряться с обновлением и повторной имплементацией доработок. Ну или безвозмездную услугу введите — обновление сайта. Будет круто. Должно быть ядро, которое обновляет разработчик, а все правки через плагины. Если здесь вопрос в Smarty — Livestreet тоже на нем писан, но позволяет обновиться без потери наработок, сделанных в плагинах. Если проблема в модели разработки, то ее нужно менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>А кто мешает ДЛЯ НАЧАЛА это делать разработчику?
С этим я с Вами полностью согласен.

>Система стоит денег, причем немалых, а лог изменений должен вести покупатель?
Если покупатель внес изменения? Ведь речь шла об этом.

> Может вы нас просветите насчет чудо-плагина для магазина?
Чудо-плагина, как и чудо-магазина не существует и Вам это известно.

> обновление движка должно проходить безболезненно, т.к. важна безопасность.
Согласен, но релиза 2.1 еще нет и вполне возможно, что разработчик и сделает это, а люди пытаются ставить версию 2.1 на работающие магазины и при этом возмущаются. Где логика?

>Должно быть ядро, которое обновляет разработчик, а все правки через плагины. Если проблема в модели разработки, то ее нужно менять.
И приходим к тому, что необходимо сделать коренные изменения, которые приведут к чему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, то что лог доработок надо вести клиенту - это к сожалению не очень удобно, но тем не менее насчет сидеть со старыми дырами - топик с неработающим функционалом не обновлялся уже достаточно давно и все вопросы на форуме связаны в основном с тем, как доработать систему. Если есть конкретные баги работы движка - пишите их туда - наверняка Денис читает форум.
Касательно того, что выходят новые релиз-кандидаты, то это действительно для страждущих, я тоже за ними слежу, хотя работаю на 2.0, которую и ставлю клиентам, но и в то же время слежу за релизами - за новыми идеями. И что еще более интересное - некоторые пользователи предпочитают работать с версией 1.4 не смотря на то, что есть более новые версии и не одна.
И в конце насчет перехода с 1.4 на 2.0 - зная первую версию достаточно хорошо - переход на код второй занял у меня буквально сутки не сильно напряженного "втыкания". Систему просто разделили на ядро, модели и шаблоны (против модели и шаблоны в предыдущей).

С чем стоило бы поторопиться разработчику, это как было сказано Github (в идеале) и вики по файлам, тогда было бы намного меньше вопросов типа "Как выводить не 10 новостей на странице, а 5?". Всем бы от этого было легче, хотя практика показывает, что проще создать новый топик, чем порыться в старых и найти ответ на свой вопрос. :(

Всем удачного использования Симплы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимаю галочку "Активен" в товаре, сохраняю, фонарик посинел, захожу в базу, Visible=0.
Повторно захожу в карточку товара - галочка все равно стоит, хоть 0, хоть 1 :)
Косячёк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

admin, в файле product.tpl найдите такую строчку и поправьте её, в ней ошибка !
<input id="related_{$v->id}" name="variant" value="{$v->id}" type="radio" class="variant_radiobutton" {if $product->variants|count<2}checked style="display:none;"{/if}/>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот правильный вариант. Admin поправьте если я не прав. checked куда то не туда попало !
<input id="related_{$v->id}" name="variant" value="{$v->id}" type="radio" class="variant_radiobutton" {if $v@first}checked{/if} {if $product->variants|count<2} style="display:none;"{/if}/>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в 2.0 как этот же самый косяк с visible решается?

Смотрю, что в базе данных visible имеет значения 1 и 0 , а hit: 1 и NULL

Видимо в этом кроется, что одинаковый функционал рабоатет по-разному в product.tpl?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем поставил себе RC4 и после установки перейдя в админчасть получил такую хрень:<br><br>
<b>Parse error</b>: syntax error, unexpected T_STRING, expecting T_OLD_FUNCTION or T_FUNCTION or T_VAR or '}' in <b>/home/simpla/public_html/new/simpla/IndexAdmin.php</b> on line <b>10</b><br>
<br>Такая хрень не только с админкой, а и со всеми страницами.<br>Вот при переходе на сам сайт:<br><br>
<b>Parse error</b>: syntax error, unexpected T_STRING, expecting T_OLD_FUNCTION or T_FUNCTION or T_VAR or '}' in <b>/home/simpla/public_html/new/view/IndexView.php</b> on line <b>20</b><br>
<br>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

admin, в файле feedback.tpl, строка 28 и 31 лишние тэги </td><a class="selected" href="http://beta.simplacms.ru/simpla/index.php?module=TemplatesAdmin&file=feedback.tpl"></a>





<pre style="position: relative; height: 0; visibility: hidden; overflow: hidden;"><span><br></span></pre>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я эти лишние теги замечал еще с версии 1.1, постоянно у меня с этим проблемы были, странно что эти теги сохранились и до версии 2.1.<br>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<span style="font-family: 'lucida grande', 'Lucida Sans Unicode', tahoma, sans-serif; line-height: 18px; text-align: left; background-color: rgb(255, 255, 255); ">> admin, если в админке мы зайдём в комментарии и просто нажмём на кнопку "применить", то сверху появляется ошибка.</span><div><span style="font-family: 'lucida grande', 'Lucida Sans Unicode', tahoma, sans-serif; line-height: 18px; text-align: left; background-color: rgb(255, 255, 255); ">Спасибо</span></div>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> <span style="font-family: 'lucida grande', 'Lucida Sans Unicode', tahoma, sans-serif; line-height: 18px; text-align: left; background-color: rgb(255, 255, 255); ">admin, в файле feedback.tpl, строка 28 и 31 лишние тэги </td></span><div><span style="font-family: 'lucida grande', 'Lucida Sans Unicode', tahoma, sans-serif; line-height: 18px; text-align: left; background-color: rgb(255, 255, 255); ">спасибо, наконец-то приближаемся к релизу</span></div>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баг или я не понимаю !?<br>Создаём способ доставки: "доставка с помощью Новая Почта" - ставим галочку на "Оплачивается отдельно". А когда делаем заказ на сайте, то у нас отображается этот способ доставки и в скобочках "бесплатно". Он же не бесплатный, а оплачивается отдельно. Для покупателя путаница !<br>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...