Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

[2.x.x] Camaro — шаблон для Simpla CMS


Рекомендуемые сообщения

Надо

Спасибо за адекватный ответ, кто если не автор способен на это. ) шаблон реально крут... Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 81
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Придется для аякс-корзины и комментариев с рейтингом (может, еше что-то)

Спасибо за дебаты, это не первый мой шаблон который приходится править, я даже догадываюсь где и что придется менять, просто сбило с толку прилагалась инструкция в которой не было не слова о том, что для версий ниже 2.3. необходимы корректировки файлов, ранние такая информация в шаблонах от chocolate_moles всегда прилагалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо

 

В инструкции написано:

"Если у вас чистая Simpla версии 2.3.6 без каких либо модификаций,"

 

У вас 2.2.х с модификациями. 

 

Вы хоть инструкцию нашли, судя по некоторым комментариям, даже это не всем под силу. Осталось ее только прочитать. 

 

В инструкции написано:

"Если у вас чистая Simpla версии 2.3.6 без каких либо модификаций,"

а если нет?

 

Раньше у ВАС бЫло так;

 

Если у вас модифицировання Simpla и/или более старая версия, следуйте дальнейшим инструкицям.

.....Далее по файлам. Добавляем строки.......

Куда это делось ? или это теперь смотреть на github)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот для таких случаев я и ввел у себя установку автором. Хочешь шаблон, давай доступы к сайту я сам всё корректно поставлю. Домен запишу себе, если дальнейшие вопросы по шаблону на этом домене - подскажу, если нет - до свиданья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот для таких случаев я и ввел у себя установку автором. Хочешь шаблон, давай доступы к сайту я сам всё корректно поставлю. Домен запишу себе, если дальнейшие вопросы по шаблону на этом домене - подскажу, если нет - до свиданья.

 

Это все Вы придумали в теории чудесно. А как это на практике работает в чуть менее тривиальных случаях?

Например:

1. А если изменится потом домен (такое бывает)?

2. А если потом сайт скопируют целиком на другой домен?

3. А если Ваш коллега тоже что-то потом установит и со временем окажется, что именно в паре что-то не работает корректно - тут вообще конец света - каждый будет кивать на другого. А чтобы выяснить причину - требуются обычно трудозатраты весьма немалые.

4. А если таких доработок и коллег несколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взял на складчине Ваш шаблон решил спросить у Вас как у автора. 

 

начал читать ветку и расплакался.. не смог молчать :)

читаю дальше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все Вы придумали в теории чудесно. А как это на практике работает в чуть менее тривиальных случаях?

Например:

1. А если изменится потом домен (такое бывает)?

2. А если потом сайт скопируют целиком на другой домен?

3. А если Ваш коллега тоже что-то потом установит и со временем окажется, что именно в паре что-то не работает корректно - тут вообще конец света - каждый будет кивать на другого. А чтобы выяснить причину - требуются обычно трудозатраты весьма немалые.

4. А если таких доработок и коллег несколько?

 

 

 

корS ты зануда капец.... съешь плюшку с чаем :)

все вопросы.. которые ты расписал - решаются в рабочем порядке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все Вы придумали в теории чудесно. А как это на практике работает в чуть менее тривиальных случаях?

Например:

1. А если изменится потом домен (такое бывает)?

2. А если потом сайт скопируют целиком на другой домен?

3. А если Ваш коллега тоже что-то потом установит и со временем окажется, что именно в паре что-то не работает корректно - тут вообще конец света - каждый будет кивать на другого. А чтобы выяснить причину - требуются обычно трудозатраты весьма немалые.

4. А если таких доработок и коллег несколько?

И на практике работает отлично.

1. Клиент сообщает чаще всего о переезде. 

2. Оговаривается индивидуально, иногда мы сами даже копируем клиенту. Но это всегда видно в общении с клиентом, это 2 его сайта или он раздает копии своего сайта другим людям.  Если это один клиент, то всегда можно договориться. Если же первоначальный клиент отдал копию своего сайта другим людям и не имеет к новому сайту никакого отношения, то скорее всего откажемся помогать.

3. Кто последний ставит - тот и виноват. Мы все работы, которые делаем, проверяем. Если потом не работает, то поправим. Если в процессе правок окажется, что кто-то лазил в код и что-то поломал - сообщим клиенту что за исправление таких ошибок придется заплатить.

4. Тоже что и в пункте три.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все что Вы тут говорили конечно правильно и спецы Вы Все хорошие только на форуме кроме Вас фриланов уже народу то и нет .. Вы ребята из форума сделали кабинет платных услуг, так желающих ставить симплу скоро вообше будет ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все что Вы тут говорили конечно..скоро вообше будет ноль.

 

вообще не так...

заказчики по три раза возвращаются...

причём я отказываюсь работать.. а друзья мне замануху дают на счёт

раз перевели в неделю 5000

вторая неделя + 5000 

 

я понимаю, что должен, и работаю ....

ибо совесть и нужен результат.

 

*** вы прослушали схему работы "про знакомых" 

 

pps про кабинет платных услуг согласен...

но это к разработчику..

чего нет по умолчанию 

Изменено пользователем ST_RU
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все что Вы тут говорили конечно правильно и спецы Вы Все хорошие только на форуме кроме Вас фриланов уже народу то и нет .. Вы ребята из форума сделали кабинет платных услуг, так желающих ставить симплу скоро вообше будет ноль.

 

 

запроси у меня 2-3 дополнения.. я бесплатно сделаю из принципа :)

чобы забороть логику эту .......

потом только спасибо не забудь сказать

Изменено пользователем ST_RU
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все что Вы тут говорили конечно правильно и спецы Вы Все хорошие только на форуме кроме Вас фриланов уже народу то и нет .. Вы ребята из форума сделали кабинет платных услуг, так желающих ставить симплу скоро вообше будет ноль.

Желающих работать на шару тоже нет и не будет.

P.S. Я вообще призираю шаровиков, при чем наглых шаровиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сравните мой подход к жалобе и и у нокстера :)))

Изменено пользователем ST_RU
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запроси у меня 2-3 дополнения.. я бесплатно сделаю из принципа :)

чобы забороть логику эту .......

потом только спасибо не забудь сказать

 

Готов  запросить десяток и более дополнений. 

Заранее говорю спасибо - 20 раз.

После исполнения гарантируется спасибо в десятикратном количестве.

Первый запрос - сделать комплексный фильтр, включающий бренды, свойства, цены, флажок "в наличии".

Второй запрос - сделать страницу отчета о продажах по параметрам, включающим диапазон дат, категории, бренды, диапазон стоимости, сумму чека, диапазон  к-ва товаров в заказе, город (регион) заказчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желающих работать на шару тоже нет и не будет.

P.S. Я вообще призираю шаровиков, при чем наглых шаровиков.

Да время идет, а люди не меняются... Кors умничает, Noxter никак корону не снимет .... А о том что я мог приобрести шаблон в образовательных  целях некто не думал, о том что денег у меня реально нет купить шаблон у автора за его реальную стоимость для того что бы посмотреть и научится такому -  это даже не обсуждается ... и если человек на форуме просит подсказки то ответ один, без бабок мы нечего делать не будем иди учи мат часть....  А как людям разбираться  если нет тех документации ... заплати и мы все сделаем ... там такое мы Вам направили, что неделю не спали, а Вы 10$ зажали...да не жалко мне денег мне просто порой непонятно как за width: 100 px; изменив на  width: 100%; можно деньги брать... или за модификацию версии с 2.3.5 на 2.3.6 просить 50$ .... Я некогда нечего не просил на форуме сделать даром... я всегда обращаюсь за советом и подсказками .... а у Вас ответ один НЕТ ДЕНЕГ НЕ ФИГ .... Вот и с этим шаблоном так и Вышло .... Толку мне от этого шаблона если Автор мне его даже поставит если я завтра не пойму , что поменялось у меня в Движке, что опять к автору так он меня раз на 5 пошлет или еще попроси 100$ и будет прав... так зачем мне покупать его за 60$ и ломать голову и опять платить, если я его могу купить за 30$ и точно так ковыряться или кто то из Вас при продаже своих шаблонов дает полную документацию... Помнится на такую просьбу, клиента уважаемый (один из фрилов этого сайта) вообще заявил - я программист, а не писатель, шаблон работает .. до свидание ....и скажи те мне после всего этого, зачем вообще покупать шаблон если без автора в нем не разобраться простому обывателю.... выходит что покупая шаблон нужно еще и автора в аренду брать )(ну это уже шутка). А вообще Вы молодцы вот только носы уж сильно задрали.

Изменено пользователем voodoo_pan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запроси у меня 2-3 дополнения.. я бесплатно сделаю из принципа :)

чобы забороть логику эту .......

потом только спасибо не забудь сказать

А я пожалуй закажу грамотную мультиязычность + роутер.

Заранее говорю 20+ спасибо, после получения спасибо в 12 степени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да время идет, а люди не меняются... Кors умничает, Noxter никак корону не снимет .... А о том что я мог приобрести шаблон в образовательных  целях некто не думал, о том что денег у меня реально нет купить шаблон у автора за его реальную стоимость для того что бы посмотреть и научится такому -  это даже не обсуждается ... и если человек на форуме просит подсказки то ответ один, без бабок мы нечего делать не будем иди учи мат часть....  А как людям разбираться  если нет тех документации ... заплати и мы все сделаем ... там такое мы Вам направили, что неделю не спали, а Вы 10$ зажали...да не жалко мне денег мне просто порой непонятно как за width: 100 px; изменив на  width: 100%; можно деньги брать... или за модификацию версии с 2.3.5 на 2.3.6 просить 50$ .... Я некогда нечего не просил на форуме сделать даром... я всегда обращаюсь за советом и подсказками .... а у Вас ответ один НЕТ ДЕНЕГ НЕ ФИГ .... Вот и с этим шаблоном так и Вышло .... Толку мне от этого шаблона если Автор мне его даже поставит если я завтра не пойму , что поменялось у меня в Движке, что опять к автору так он меня раз на 5 пошлет или еще попроси 100$ и будет прав... так зачем мне покупать его за 60$ и ломать голову и опять платить, если я его могу купить за 30$ и точно так ковыряться или кто то из Вас при продаже своих шаблонов дает полную документацию... Помнится на такую просьбу, клиента уважаемый (один из фрилов этого сайта) вообще заявил - я программист, а не писатель, шаблон работает .. до свидание ....и скажи те мне после всего этого, зачем вообще покупать шаблон если без автора в нем не разобраться простому обывателю.... выходит что покупая шаблон нужно еще и автора в аренду брать )(ну это уже шутка). А вообще Вы молодцы вот только носы уж сильно задрали.

Слушай жлоб иди ты нахер...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А о том что я мог приобрести шаблон в образовательных  целях некто не думалю ... нет тех документации ... заплати и мы все сделаем ... выходит что покупая шаблон нужно еще и автора в аренду брать )(ну это уже шутка).

 

Вам если нужно что-то пояснить по работе с шаблонами или смарти - напишите мне.

Показать или пояснить всегда можно. В этом нет никаких проблем.

В меру скромных сил и времени, всегда можно и разжевать и показать всё. 

Тут главное - не злоупотреблять

Изменено пользователем ST_RU
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...да не жалко мне денег мне просто порой непонятно как за width: 100 px; изменив на width: 100%; можно деньги брать...

 

Я еще никогда не слышал, чтобы кто-то на этом форуме просил оплату за редактирование двух символов.

 

Но много раз видел, как заказчики передергивают ситуацию в точности как Вы сейчас:

1. Заказчик в требованиях пишет - надо поправить шаблон - тут криво, тут косо.

2. Исполнитель разбирается и в итоге меняет в одном месте это самое width и все становится на место.

3. Заказчик начинает анализировать, и обнаруживает, что изменилась пара цифр в одном месте.

4. После этого он делает вывод, что исполнитель только отредактировал width и НИЧЕГО больше не делал.

5. А то, что исполнитель лазил по сайту и по кодам и ИСКАЛ, в чем дело, не считается. А это обычно и есть главная работа - не простая и не быстрая.

6. То есть в чистом виде найден предлог, чтобы не оплачивать настоящую работу.

7. А работа, при которой изменения минимальны, и есть самая настоящая. Исполнитель мог бы вместо одной правки набухать Вам разных изменений: добавить новых стилей и менять уже там, или в шаблонах в десяти местах менять стиль. Работа была бы менее качественная, но более заметная.

 

или за модификацию версии с 2.3.5 на 2.3.6 просить 50$

 

На форуме встречаются люди с серьезными сайтами на версии 1. И не переходят. Потому что переход им обойдется в тысячи $ ...

Вы ведь не хотите делать сами модификации, хотя на форуме есть простенькие инструкции. Должно, чувствуете, к чему это приведет...

 

я всегда обращаюсь за советом и подсказками .... а у Вас ответ один НЕТ ДЕНЕГ НЕ ФИГ .... Вот и с этим шаблоном так и Вышло

 

Чтобы Вам подсказать, надо с шаблоном разбираться, а это не быстро и не легко. Допустим, повожусь я часок, найду причину и скажу Вам - надо исправить в стилях пару букв. Для Вас пустяк на секунду. А для меня работа на час. Оцените вы ее? Судя по написанному Вами выше - нет. Потому и никто не спешит с советами - работа трудоемкая и неблагодарная...

 

Толку мне от этого шаблона если Автор мне его даже поставит если я завтра не пойму , что поменялось у меня в Движке, что опять к автору так он меня раз на 5 пошлет или еще попроси 100$ и будет прав

 

НЕ так давно пришлось работать с шаблоном trizzy:

http://forum.simplacms.ru/topic/8449-2xx-trizzy%E2%80%94-%D1%88%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-simpla-cms/

Обнаружилось несколько ошибок. Обращался к автору в теме несколько раз, всегда оперативно и бесплатно получал ответ с полноценным решением...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрее надо быть к людям ...

Добрее

Изменено пользователем ST_RU
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу документации к шаблону - если шаблон на стандартную Симплу - ему не требуется отдельная документация.

Описать каждый стиль - это просто нереально))

Если для работы шаблона требуется изменение движка - то документация вам нужна не к шаблону, а к этим изменениям движка.

Некоторые фрилансеры, которые ранее писали подробные инструкции, сейчас этого не делают. 

Можете у них спросить - почему.

Я лично никогда не писал инструкций и делать этого не собираюсь, потому что если я сам все сделаю - я уверен в качестве своей работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...