Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, кто нибудь делал sitemap изображений simpla? Нашел решение на форуме, но там так и неизвестно чем все закончилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, кто нибудь делал sitemap изображений simpla? Нашел решение на форуме, но там так и неизвестно чем все закончилось.

Как изображения должны отображаться в sitemap, как должна выглядеть запись?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как изображения должны отображаться в sitemap, как должна выглядеть запись?

 

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<urlset xmlns="http://www.sitemaps.org/schemas/sitemap/0.9"
        xmlns:image="http://www.google.com/schemas/sitemap-image/1.1">
  <url>
    <loc>http://example.com/primer.html</loc>
    <image:image>
      <image:loc>http://example.com/kartinka.jpg</image:loc>
    </image:image>
    <image:image>
      <image:loc>http://example.com/photo.jpg</image:loc>
    </image:image>
  </url> 
</urlset> 

Вот в таком формате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной флуд и набивание постов от Noxter'a....  <_<  А то разработчик твоего уровня не знает куда он должен вести..... http://demo.simplacms.ru/sitemap.xml

Изменено пользователем smartycms
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<loc>http://example.com/primer.html</loc>

На что должен вести?

я так понял это ссылки товаров с которых будут собираться картинки. Т.е. нужно собрать картинки с товаров, категорий, брендов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной флуд и набивание постов от Noxter'a....  <_<  А то разработчик твоего уровня не знает куда он должен вести.....

Если ты баран не знаешь для чего задаются вопросы разработчиком => заказчику\клиенту то вообще забудь что такое сеть, пойди метлой махать.

И еще для тех кто в танке, стандартно <loc></loc> и так ведет на главную сайта, по этому и уточняю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для чего задаются вопросы разработчиком => заказчику\клиенту

 

Да я не понимаю зачем задавать глупые вопросы и тем самым разводить флуд в той теме, вопрос которой итак понятен для всех, но видимо баранам он как раз и не понятен  :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты баран не знаешь для чего задаются вопросы разработчиком => заказчику\клиенту то вообще забудь что такое сеть, пойди метлой махать.

И еще для тех кто в танке, стандартно <loc></loc> и так ведет на главную сайта, по этому и уточняю.

:) В общем на мысль наведете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, нужно запрос к БД дополнить

$simpla->db->query("SELECT url FROM __products WHERE visible=1");

сейчас просто запрашиваются урлы, а нужно добавить еще и изображения, что-то типа из yandex.php

LEFT JOIN __images i ON p.id = i.product_id AND i.position=(SELECT MIN(position) FROM __images WHERE product_id=p.id LIMIT 1)

мне почти тоже самое нужно, но для блога... выручайте, народ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не понимаю зачем задавать глупые вопросы и тем самым разводить флуд в той теме, вопрос которой итак понятен для всех, но видимо баранам он как раз и не понятен :lol:

Судя по твоим попрошайкам и ответам на форуме, ты ничего не мыслишь в разработке, некое несчастье форума везде сующее свой Шапоклякский нос :D, в надежде получить жалкое признание фопумчан.

А вообще ты клон и многие об этом знают, замониторная крыса которой больше ничего не остаётся как наблюдать за другими и если что-то не нравится то срать где попало.

 

 

Как я понимаю, нужно запрос к БД дополнить

$simpla->db->query("SELECT url FROM __products WHERE visible=1");

сейчас просто запрашиваются урлы, а нужно добавить еще и изображения, что-то типа из yandex.php

LEFT JOIN __images i ON p.id = i.product_id AND i.position=(SELECT MIN(position) FROM __images WHERE product_id=p.id LIMIT 1)

мне почти тоже самое нужно, но для блога... выручайте, народ :)

Напомните завтра, постараюсь помочь и вам. Где-то после 15.00.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по твоим попрошайкам и ответам на форуме, ты ничего не мыслишь в разработке

На сколько я знаю это форум поддержки, где любой может задать вопрос, и если я задаю какие-бы то небыло вопросы это не значит, что я ничего не шарю.

А вообще ты клон и многие об этом знают

Клон чего? Клон кого? Кто знает, что знает?

замониторная крыса, срать где попало.

Эти слова в точности описывают именно тебя, и многие с этим согласятся.

Как я уже и писал ранее - на тебя даже обижаться не получается, ведь судя как раз по твоим ответам, по тому говну что из тебя льётся на многих пользователей - смело можно предположить что ты либо социопад несчастный, который изливает всю свою ненависть в интернете (зная, что за это ничего не будет), либо какая-то детская травма, а может даже из-за того, что ты дрищавый имбицил в реальной жизни.

Ну а вообще людей с такими повадками, как у тебя принято считать моральными уродами, может ты и такой, а может и все вместе взятое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В более простом варианте так: после

// Товары
$simpla->db->query("SELECT url FROM __products WHERE visible=1");
foreach($simpla->db->results() as $p)
{
$url = $simpla->config->root_url.'/products/'.esc($p->url);
print "\t<url>"."\n";
print "\t\t<loc>$url</loc>"."\n";
print "\t</url>"."\n";
}

вставить

// Images
$simpla->db->query("SELECT filename url FROM __images");
foreach($simpla->db->results() as $p)
{
$url = $simpla->design->resize_modifier($p->url, 200, 200);
print "\t<url>"."\n";
print "\t\t<loc>$url</loc>"."\n";
print "\t</url>"."\n";
}

 

 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написал недавно такой модуль, но бесплатно не распространяю

А кому он нужен если решение есть в топике?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кому он нужен если решение есть в топике?

решение в топике дергает только изображения прикрепленные к товару.

мое решение обрабатывает категории, бренды, посты, страницы. ищет изображения в текстовых полях, генерирует корректные карты ( не более 1000 изображений на одну карту ) и карту навигации. ну и само собой проверяет что все изображения действительно существуют

как бонус генерирует карты при запросе со спец-ключом и складывает их в корень сайта, а не шуршит в БД при каждом обращении к скрипту

 

т. е. все же отличие есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решение в топике дергает только изображения прикрепленные к товару.

мое решение обрабатывает категории, бренды, посты, страницы. ищет изображения в текстовых полях, генерирует корректные карты ( не более 1000 изображений на одну карту ) и карту навигации. ну и само собой проверяет что все изображения действительно существуют

как бонус генерирует карты при запросе со спец-ключом и складывает их в корень сайта, а не шуршит в БД при каждом обращении к скрипту

 

т. е. все же отличие есть

Мне уже помог  yr4ik. Спасибо ему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решение в топике дергает только изображения прикрепленные к товару.

мое решение обрабатывает категории, бренды, посты, страницы. ищет изображения в текстовых полях, генерирует корректные карты ( не более 1000 изображений на одну карту ) и карту навигации. ну и само собой проверяет что все изображения действительно существуют

как бонус генерирует карты при запросе со спец-ключом и складывает их в корень сайта, а не шуршит в БД при каждом обращении к скрипту

 

т. е. все же отличие есть

Более половины описанного есть стандартно в симпле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ты что?

Категорий, товаров, брендов, записей блога нет?

это есть, но он писал про то, что в них его решение ищет картинки и вставляет в сайтмап

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это есть, но он писал про то, что в них его решение ищет картинки и вставляет в сайтмап

Что в лоб что по лбу...

Перечитай несколько раз мои и свои ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что в лоб что по лбу...

Перечитай несколько раз мои и свои ответы.

 

вы внимательней прочитайте его сообщение и свое

вот ссылка на его

http://forum.simplacms.ru/topic/12320-sitemap-для-изображений/?p=95854

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы внимательней прочитайте его сообщение и свое

вот ссылка на его

http://forum.simplacms.ru/topic/12320-sitemap-для-изображений/?p=95854

Я внимательно прочитал несколько раз, вникайте в ответы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...