Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Страница /user и переменная в сессии - приходится обновлять страницу 2 раза


Рекомендуемые сообщения

с новым годом!!

вопрос по сессиям - при обновлении страниц на сайте, сначала считываются данные сессии и потом уже происходит загрузка сайта но это не касается страницы /user - (для залогиненных), ее приходится перегружать дважды чтобы сессия считалась и я увидел нужные изменения на странице

 

то есть к примеру я использую (меняю) свою переменую из сессии $smarty.session.myvar - на всех страницах она считывается сразу при обновлении, на странице /user - приходится обновлять 2 раза..

задаю переменную в index.tpl сразу после <body>

 

как обойти, в чем может быть причина? спасибо

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с новым годом!!

вопрос по сессиям - при обновлении страниц на сайте, сначала считываются данные сессии и потом уже происходит загрузка сайта но это не касается страницы /user - (для залогиненных), ее приходится перегружать дважды чтобы сессия считалась и я увидел нужные изменения на странице

 

то есть к примеру я использую (меняю) свою переменую из сессии $smarty.session.myvar - на всех страницах она считывается сразу при обновлении, на странице /user - приходится обновлять 2 раза..

задаю переменную в index.tpl сразу после <body>

 

как обойти, в чем может быть причина? спасибо

 

Многое зависит от того, ГДЕ и КАК задаете, и ГДЕ и КАК потом считываете.

Файл основного шаблона index.tpl обрабатывается после прочих шаблонов (user.tpl, cart.tpl и др.) - и в этом тоже может быть причина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многое зависит от того, ГДЕ и КАК задаете, и ГДЕ и КАК потом считываете.

Файл основного шаблона index.tpl обрабатывается после прочих шаблонов (user.tpl, cart.tpl и др.) - и в этом тоже может быть причина...

 

спасибо, этого хватило:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...