Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Делаю добавление товара, не хочу вдаваться в подробности, но никак не пойму, как добавлять к нему свойства. 

 

Пробовал так

$ProductAdmin->db->query("INSERT INTO  s_options SET 
						product_id = '".$product->id."',
						feature_id = '159',
						value='В наличии'
						", 1);

И так

$options[159] = "Под заказ (3-5 дней)";
					if(is_array($options))
					{
						foreach($options as $f_id=>$val)
						{
							$po[$f_id] = new stdClass;
							$po[$f_id]->feature_id = $f_id;
							$po[$f_id]->value = $val;
						}
						$options = $po;
					}
					
					if(is_array($options))
					foreach($options as $option)
					{
						if(in_array($option->feature_id, $category_features))
							$ProductAdmin->features->update_option(5429, $option->feature_id, $option->value);
					}

Но почему-то свойства у товаров не добавляются. Когда пытаюсь залить напрямую в базу (первый код) то в базу добавляются нужные строки, но у товара в свойствах их нету.

 

Подскажите, пожалуйста, что я упустил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

$ProductAdmin на $this и перестаньте выдумывать код "а вдруг сработает", форум полон мусора от таких постов и таких "программистов".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда там $this

$ProductAdmin = new Simpla;



$ProductAdmin на $this и перестаньте выдумывать код "а вдруг сработает", форум полон мусора от таких постов и таких "программистов".

Хороший совет. Советую ему следовать "уважаемый "программист" ". 

Изменено пользователем superpupervest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Категорию оказывается у свойств указать надо было. Эх, Вы, горе программиста. 10 лет на этом форуме, а до сих пор не знаете как simpla устроена. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

$ProductAdmin = new Simpla;

 

 

откуда вы это взяли в дефолте там $this   если вы указываете код то хотя бы прикрепляйте весь код под сполером. Зачем нам предлагаете в угадай код играть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там много кода, который к делу отношения не имеет. Я не вижу причин выкладывать лишний код. Я выложил именно тот кусок кода, который использую для добавления свойства. Более того выложил отдельно запрос. Если человек знает и понимает как происходит добавление свойств, я думаю он и так должен понять. В любом случае, если человеку не хватает информации он об этом сообщит, а не будет писать, какой он замечательный, и что у других руки из жопы растут. К тому из кода вполне ясно, как из первого, так и из второго, что не хватает записи в таблице с категориями. Более того, ниже я описал, что в базу нужные строки добавляются, что уже говорит о то, что $this тут абсолютно не при чем. 

 

Я пишу на этом форуме потому, что рассчитываю, что люди на нем знакомы с движком и могут дать дельный совет. Если человек не знает, зачем писать, оправдываться и тем более понтоваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там много кода, который к делу отношения не имеет. Я не вижу причин выкладывать лишний код. Я выложил именно тот кусок кода, который использую для добавления свойства. Более того выложил отдельно запрос. Если человек знает и понимает как происходит добавление свойств, я думаю он и так должен понять. В любом случае, если человеку не хватает информации он об этом сообщит, а не будет писать, какой он замечательный, и что у других руки из жопы растут. К тому из кода вполне ясно, как из первого, так и из второго, что не хватает записи в таблице с категориями. Более того, ниже я описал, что в базу нужные строки добавляются, что уже говорит о то, что $this тут абсолютно не при чем. 

 

Я пишу на этом форуме потому, что рассчитываю, что люди на нем знакомы с движком и могут дать дельный совет. Если человек не знает, зачем писать, оправдываться и тем более понтоваться?

 

 

К Нокстеру с его подачей текста мы все уже привыкли. Это его нормальный стиль общения. а обьявить переменную вы указали не сразу $ProductAdmin = new Simpla;  а только в 3 посте. Когда первый раз я прочитал тему и пробежался по вашему коду я увидел бред несуразный и даже не стал отвечать если бы вы выложили изначально весь код  Нокстер бы вам написал другой ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему эта часть кода

$ProductAdmin->features->update_option(

уже говорит о том, какой переменной был присвоен экземпляр класса Simpla, 

а что самое главное, никакого отношения это к возникшей у меня проблеме не имеет, так как отсутствовал какой-либо код, который бы контролировал наличие нужных записей в разделе с категориями. И в целом подставив нужные значения, его уже можно было бы вполне успешно выполнить. При этот этот несуразный бред взят по сути с дистрибутива и выполнял свою работу как положено. Не хватило еще пары строк другого несуразного бреда, чтобы нужные мне свойства добавились как положено, а весь остальной несуразный бред, который я по Вашему утверждению должен был прикрепить в спойлере, в целом бы навряд ли бы сыграл роли, так как там нет ни строчки кода, которая бы отвечала за характеристики товара, и я сильно сомневаюсь, что ответ от Ностера был бы другой, учитывая его манеру общения. Видимо человек привык себя подавать перед людьми, для которых php темный лес. Но что меня удивляет, и не только на этом форуме, так это то, что чем больше человек задается, тем меньше он знает. Я осваивал свою профессию сам, также задавая вопросы на форумах, и практика показала, что вот такие вот Ностеры обычно не несут никакой полезной информации, если только для тех, кто изучает азы, а по настоящему знающие и опытные люди ведут себя вполне достойно, а не напыщенно. Как говорится, плохому танцору яйца мешают. 

Изменено пользователем superpupervest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда там $this

$ProductAdmin = new Simpla;

 

 

Хороший совет. Советую ему следовать "уважаемый "программист" ".

А хрен его знает!

Тут не экстрасенсы и не видно всего кода!

Не понятно зачем использовать $ProductAdmin = new Simpla; если можно и нужно унаследовать класс симплы и использовать $this->products->get_product(1); вместо говнокода описанного выше.

P.S. Честно я в шоке как говнокодеры усложняют всё на своём пути в такой простой CMS.

Изменено пользователем Noxter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

А хрен его знает!

Тут не экстрасенсы и не видно всего кода!

Не понятно зачем использовать $ProductAdmin = new Simpla; если можно и нужно унаследовать класс симплы и использовать $this->products->get_product(1); вместо говнокода описанного выше.

P.S. Честно я в шоке как говнокодеры усложняют всё на своём пути в такой простой CMS.

Может хватит уже лапшу вешать окружающим и стоить из себя что-то. Там 4 строчки кода, причем взяты они из самой Simpla. Да и $this->products->get_product(1) вообще ни к селу ни к городу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может хватит уже лапшу вешать окружающим и стоить из себя что-то. Там 4 строчки кода, причем взяты они из самой Simpla. Да и $this->products->get_product(1) вообще ни к селу ни к городу.

Может пойди да почитай матчасть прежде чем выплёскивать свою тупость на форум?

P.S. Деревенщина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может пойди да почитай матчасть прежде чем выплёскивать свою тупость на форум?

P.S. Деревенщина

:D Ну очевидно же, что все Ваши сообщения не несут никакого смысла, и даже те, что якобы должны помочь, одно бессмысленнее и бесполезнее другого. И то, что Вы не можете разобраться в двухстрочках кода, взятые из самого движка, учитывая, что Вы уже 10 лет на этом форуме, уже о многом говорит, и говорит вдвойне, учитывая высокомерную манеру общения и тот факт, что взамен общения в конструктивной форме, Вы опускаетесь до хамства и грубости. Так что перестаньте уже плескаться желчью и строить из себя специалиста. Проявите хоть немного уважения к окружающим, так как на данный момент ничего, кроме отсутствия элементарных правил воспитания Вы, судя по Вашим постам, больше ни в чем не преуспели. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...