Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Синхронизация с Мой склад Simpla CMS


Рекомендуемые сообщения

Кто работает на симпле с Мой склад? понятное дело что есть готовая синхронизация, но я так понял судя по темам что она сыровата, и соответственно за неимением обновлений, тоже не была допилена. 

 

Вопрос, какие косяки есть у стандартной которые могут испортить работу, может кто фиксил все это, приобрету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, какие косяки есть у стандартной которые могут испортить работу

На тему можно написать даже не статью, а целую книгу.

 

Приходилось несколько раз дорабатывать обмен с МойСклад для Simpla, обычно все довольно индивидуально, каждый работает в своей манере.

Например, есть такое общее несоответствие: в МойСклад обрабатывается несколько типов цен, а в Simpla - только одна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тему можно написать даже не статью, а целую книгу.

 

Приходилось несколько раз дорабатывать обмен с МойСклад для Simpla, обычно все довольно индивидуально, каждый работает в своей манере.

Например, есть такое общее несоответствие: в МойСклад обрабатывается несколько типов цен, а в Simpla - только одна.

 

а как варианты товаров реализовывать? каждый вариант отдельный?или все таки использовать модификации

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как варианты товаров реализовывать? каждый вариант отдельный?или все таки использовать модификации

 

 

обычно все довольно индивидуально, каждый работает в своей манере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Ну как можно работать в своей манере? если в Симпле есть варианты товара, а в мой склад есть только модификации. 

Как правильней будет сделать чтоб товары правильно синхронизировались в симплу с одинаковым названием и разными вариантами.

Даже вплоть до того что артикула нету у модификаций. 

Тут не все так гибко чтоб 100 путей было, вопрос просто в том, стоит ли делать варианты, или уже выгружать каждый вариант в отдельный товар и плодить номенклатуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как можно работать в своей манере? если в Симпле есть варианты товара, а в мой склад есть только модификации.

 

Вот в таких случаях и делается взаимодействие с МС в своей манере: у одних пользователей манера такая, что каждый вариант в CMS соответствует товару в МС, у других манера такая, что каждый вариант товара в CMS соответствует модификации товара в МС.

А внутри этих двух основных манер тоже свои особенные подманеры, естественно, могут возникать...

 

Тут не все так гибко чтоб 100 путей было, вопрос просто в том, стоит ли делать варианты, или уже выгружать каждый вариант в отдельный товар и плодить номенклатуру.

 

А Вы попробуйте оба способа, и сравните...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в таких случаях и делается взаимодействие с МС в своей манере: у одних пользователей манера такая, что каждый вариант в CMS соответствует товару в МС, у других манера такая, что каждый вариант товара в CMS соответствует модификации товара в МС.

А внутри этих двух основных манер тоже свои особенные подманеры, естественно, могут возникать...

 

 

А Вы попробуйте оба способа, и сравните...

 

Понятно, ну хотелось бы конечно вариативный товар создать, но я так понял что у модификаций МС нету артикулов, количества.

https://yadi.sk/i/HBw6z8DFpx8H_g

 

Соответственно как я смогу передать все артикулы вариантов и остатки.

 

Если у вас был опыт, может посоветуйте что? создавать в МС отдельным товаром? а потом уже при выгрузке формировать в варианты? но тогда откуда брать информацию выше которая необходима. В МС артикул у товара один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Универсально - чтоб каждый вариант в CMS соответствовал товару в МС. Недостаток - много лишних дублирующихся данных.

 

А можно пробовать и так:

товар в CMS - категория нижнего уровня в МС, вариант товара в CMS - товара в категории.

 

Пробуйте приставать к поддержке МС, объясните им свою задачу, может, что посоветуют. 

Варианты товара в Simpla - сущность типовая, встречается в YML-формате Яндекса. По-хорошему, МС должен стандартно с таким работать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Универсально - чтоб каждый вариант в CMS соответствовал товару в МС. Недостаток - много лишних дублирующихся данных.

 

А можно пробовать и так:

товар в CMS - категория нижнего уровня в МС, вариант товара в CMS - товара в категории.

 

Пробуйте приставать к поддержке МС, объясните им свою задачу, может, что посоветуют. 

Варианты товара в Simpla - сущность типовая, встречается в YML-формате Яндекса. По-хорошему, МС должен стандартно с таким работать...

 

Дело с вариантами было решено галочкой "Выгружать модификации товаров" Но теперь помимо 2 модификаций берется пустой вариант.

 

Взять в пример товар Apple iPhone 4S 16Gb

 

У него 2 варианта, в offers.xml он выгружается 

 

  <Предложение>
                <Ид>M7XWkfWcjSdnaBDZtzb4l1#-i0RLFmQjwGEXbYqJDhgu1</Ид>
                <Наименование>Apple iPhone 4S 16Gb</Наименование>
                <ХарактеристикиТовара>
                    <ХарактеристикаТовара>
                        <Наименование>Размер</Наименование>
                        <Значение>Черный</Значение>
                    </ХарактеристикаТовара>
                </ХарактеристикиТовара>
                <Цены>
                    <Цена>
                        <ИдТипаЦены>cbcf493b-55bc-11d9-848a-00112f43529a</ИдТипаЦены>
                        <ЦенаЗаЕдиницу>42000.0</ЦенаЗаЕдиницу>
                        <Валюта>RUB</Валюта>
                        <Коэффициент>1</Коэффициент>
                    </Цена>
                    <Цена>
                        <ИдТипаЦены>bd72d8fc-55bc-11d9-848a-00112f43529a</ИдТипаЦены>
                        <ЦенаЗаЕдиницу>0.0</ЦенаЗаЕдиницу>
                        <Валюта>RUB</Валюта>
                        <Коэффициент>1</Коэффициент>
                    </Цена>
                    <Цена>
                        <ИдТипаЦены>cbcf495d-55bc-11d9-848a-00112f43529a</ИдТипаЦены>
                        <ЦенаЗаЕдиницу>0.0</ЦенаЗаЕдиницу>
                        <Валюта>RUB</Валюта>
                        <Коэффициент>1</Коэффициент>
                    </Цена>
                </Цены>
                <Количество>12.0</Количество>
            </Предложение>            
<Предложение>
                <Ид>M7XWkfWcjSdnaBDZtzb4l1#-i0RLFmQjwGEXbYqJDhgu1</Ид>
                <Наименование>Apple iPhone 4S 16Gb</Наименование>
                <ХарактеристикиТовара>
                    <ХарактеристикаТовара>
                        <Наименование>Размер</Наименование>
                        <Значение>Черный</Значение>
                    </ХарактеристикаТовара>
                </ХарактеристикиТовара>
                <Цены>
                    <Цена>
                        <ИдТипаЦены>cbcf493b-55bc-11d9-848a-00112f43529a</ИдТипаЦены>
                        <ЦенаЗаЕдиницу>42000.0</ЦенаЗаЕдиницу>
                        <Валюта>RUB</Валюта>
                        <Коэффициент>1</Коэффициент>
                    </Цена>
                    <Цена>
                        <ИдТипаЦены>bd72d8fc-55bc-11d9-848a-00112f43529a</ИдТипаЦены>
                        <ЦенаЗаЕдиницу>0.0</ЦенаЗаЕдиницу>
                        <Валюта>RUB</Валюта>
                        <Коэффициент>1</Коэффициент>
                    </Цена>
                    <Цена>
                        <ИдТипаЦены>cbcf495d-55bc-11d9-848a-00112f43529a</ИдТипаЦены>
                        <ЦенаЗаЕдиницу>0.0</ЦенаЗаЕдиницу>
                        <Валюта>RUB</Валюта>
                        <Коэффициент>1</Коэффициент>
                    </Цена>
                </Цены>
                <Количество>12.0</Количество>
            </Предложение>




то есть в XML нет лишнего варианта, откуда он берется? 

https://yadi.sk/i/zAa-2l8hkIOTjQ

 

В Мой склад у основного товара стоит цена 0 , а у каждой модификации ( варианта товара) своя цена и вариант.

https://yadi.sk/i/Gv2J0tZs4wsTLw

 

Проблема Моего склада? или все таки выгрузка делает такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам виднее чьи проблемы скорее всего моего склада.  Недавно настраивал клиенту и таких неудобств небыло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам виднее чьи проблемы скорее всего моего склада.  Недавно настраивал клиенту и таких неудобств небыло

 

Ну просто симпла стоит стандартная 2.3.8. со стандартной выгрузкой. Если вы пишите что у вас варианты выгружаются как надо, то буду стучаться в поддержку Мой склад. Потому что все товары выгружаются с одним пустым вариантом. 

 

Там есть какие то настройки особенные? вроде как через импорт загружаю товары в МС, потом просто выбираю в интеграции симплу и пишу логин пароль. Далее ставлю галочку "с модификациями" чтоб подтягивать варианты и все. Товары на сайте. Или что то упустил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам виднее чьи проблемы скорее всего моего склада.  Недавно настраивал клиенту и таких неудобств небыло

 

Все таки проблема была на стороне симплы,

 

	// Если не найден вариант, добавляем вариант один к товару
	/*if(empty($variant_id))
	{
		$variant->product_id = $product_id;
		$variant->stock = 0;
		$variant_id = $simpla->variants->add_variant($variant);
	}
	elseif(!empty($variant_id))
	{
		$simpla->variants->update_variant($variant_id, $variant);
	}*/ 
	// Свойства товара

Данный кусок кода генерировал пустой вариант товара

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не "проблема на стороне симплы".  Это типовой стандартный правильный код.

А вот после того, как Вы его убрали, со временем появятся у Вас проблемы, если будете регулярно делать обмен с МС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не "проблема на стороне симплы".  Это типовой стандартный правильный код.

А вот после того, как Вы его убрали, со временем появятся у Вас проблемы, если будете регулярно делать обмен с МС.

 

вернул код, но проблема с обновлением товара есть. Выгрузил товары с сайта, загрузил в МС.

Все отлично встало, далее выгружаю остатки с МС и вместо 2 вариантов у товара становятся 4. 

 

Получается дублируются варианты , ну а при дальнейшей уже не дублируются. Так и остается 4 варианта.

https://yadi.sk/i/AjRTpEg7Gzg0cg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам виднее чьи проблемы скорее всего моего склада.  Недавно настраивал клиенту и таких неудобств небыло

 

Если не сложно, посмотрите файл 1c_exchange.php

 

У меня если комментирую данный код

 

	// Если не найден вариант, добавляем вариант один к товару
	/*if(empty($variant_id))
	{
		$variant->product_id = $product_id;
		$variant->stock = 0;
		$variant_id = $simpla->variants->add_variant($variant);
	}
	else*/if(!empty($variant_id))
	{
		$simpla->variants->update_variant($variant_id, $variant);
	}
	// Свойства товара

То тогда варианты ( в случае с МС "модификации" ) приходят как нужно, а если расскоментить то добавляется лишний вариант с ценой 0 и остатком 0. 

Корс выше писал что данный код повлияет на обновления в будущем , если регулярно делать обмен. Чем же он повредит? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается варианты дублируются потому что изначально s_products не содержит поля external_id

По которому связывается с 1с и МС. Кстати после синхронизации с МС

s_variants поле external_id пустое. Получается он "внешний код" модификаций не записывает в это поле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть у кого решение по МС рабочее? что то какой то ппц с ним творится.

 

Файл 1c_exchange.php дефолтный от 2.3.8 

 

Товар с 2 вариантами

 

Белый , Черный - забит в МС, симпла пустая абсолютно. Делаем синхронизацию

 

В итоге приходит 3 варианта  

https://yadi.sk/i/0cTuMOQJD4kp-A

 

в offers.xml выгружается только 2 модификации, черный и белый. Откуда берется мифический 3 вариант товара? 

 

Нашел код который создает этот вариант

 

	// Если не найден вариант, добавляем вариант один к товару
	/*if(empty($variant_id))
	{
		$variant->product_id = $product_id;
		$variant->stock = 0;
		$variant_id = $simpla->variants->add_variant($variant);
	}
	else*/if(!empty($variant_id))
	{
		$simpla->variants->update_variant($variant_id, $variant);
	}

Комментирую его, при первой синхронизации все ок, приходит точно 2 варианта, Черный и белый.

 

А вот при последующем обновлении уже дублирует первый вариант.

https://yadi.sk/i/9rkaYCweg_E9zQ

 

Что то вообще бред, на стороне МС настройки минимальные и никак не влияют на это. 

Тут пишут что у них с МС все хорошо синхронизируется, у всех работает стабильно?

 

и только убрав весь код выше из файла, работа вариантов идет корректно , смысл этого кода?

Изменено пользователем Kami
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда берется мифический 3 вариант товара?

 

Причин может быть масса. И ошибки могут быть и в скрипте Simpla, и Ваши собственные при изменениях, и со стороны МС может быть не все верно. Надо вникать в детали. Прыгать по верхам и менять наугад - редко помогает в таких ситуациях.

 

А Вы даже выложить файлы обмена от МС не догадываетесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причин может быть масса. И ошибки могут быть и в скрипте Simpla, и Ваши собственные при изменениях, и со стороны МС может быть не все верно. Надо вникать в детали. Прыгать по верхам и менять наугад - редко помогает в таких ситуациях.

 

А Вы даже выложить файлы обмена от МС не догадываетесь...

 

Весь offers.xml? там все нормально приходит, 2 варианта и никакого 3-его. файл 1c_exchange.php прям дефолтный со скаченной версии 2.3.8

 

выше приведенный код который я удалил для чего? я добавляю модификации , новые товары, все приходит как надо. В чем его роль?

Изменено пользователем Kami
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь offers.xml? там все нормально приходит, 2 варианта и никакого 3-его.

 

Можно весь.

А если Вы такой знаток, то можете только нужную часть, для которой работает неверно...

 

выше приведенный код который я удалил для чего? я добавляю модификации , новые товары, все приходит как надо. В чем его роль?

 

Если Вы не можете сами понять смысл этого простенького кода, то объяснять его Вам на форуме в письменном виде тяжело - это фактически учебник для начинающего писать.

Рядом с тем кодом автор Simpla даже написал комментарий для Вас. А Вы его в упор не видите или не понимаете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...