Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, стоит ли это назвать ошибкой но сильнейшим недостатком точно, которых при импорте пруд пруди, проблема очень серьёзная особенно для большого количества товаров.

 

И так товар вношу в несколько категорий, это можно делать как известно в csv файле через запятую пишутся категории, например - детские, складские, бордюры, в результате товар вносится в несколько категорий которые если нужно создаются, всё вроде хорошо, но… тут мне нужно чтоб товар принадлежал только одной категории – детские. Я думаю наверное это не проблема, и в csv файле удаляю часть - складские, бордюры и переливаю. И что я вижу да них.. не поменялось, остались категории. То есть вопрос очевиден – возможно ли с помощью импорта товаров влиять на связи с категориями, то есть по простому переприсваивать товару категории .Сейчас повторюсь -  только добавляются новые.

 

Буду благодарен за любую помощь в этом вопросе.

 

Пс. Товары удалять не вариант!
 

Изменено пользователем shin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, стоит ли это назвать ошибкой но сильнейшим недостатком точно, которых при импорте пруд пруди, проблема очень серьёзная особенно для большого количества товаров.

 

И так товар вношу в несколько категорий, это можно делать как известно в csv файле через запятую пишутся категории, например - детские, складские, бордюры, в результате товар вносится в несколько категорий которые если нужно создаются, всё вроде хорошо, но… тут мне нужно чтоб товар принадлежал только одной категории – детские. Я думаю наверное это не проблема, и в csv файле удаляю часть - складские, бордюры и переливаю. И что я вижу да них.. не поменялось, остались категории. То есть вопрос очевиден – возможно ли с помощью импорта товаров влиять на связи с категориями, то есть по простому переприсваивать товару категории .Сейчас повторюсь -  только добавляются новые.

 

Буду благодарен за любую помощь в этом вопросе.

 

Пс. Товары удалять не вариант!

 

 

ну как вариант удалять все связи с категориями и товаром если он есть в базе и создавать связи по новой

 

попробуйте в simpla/ajax/import.php перед строками (примерно 275 строка)

// Добавляем категории к товару
if(!empty($categories_ids))
	foreach($categories_ids as $c_id)
		$this->categories->add_product_category($product_id, $c_id);

добавить такое:

// удалим все связи товара с категориями
$this->db->query("DELETE FROM __products_categories WHERE product_id=?", intval($product_id));
Изменено пользователем mishanya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ну как вариант удалять все связи с категориями и товаром если он есть в базе и создавать связи по новой

 

попробуйте в simpla/ajax/import.php перед строками (примерно 275 строка)

// Добавляем категории к товару
if(!empty($categories_ids))
	foreach($categories_ids as $c_id)
		$this->categories->add_product_category($product_id, $c_id);

добавить такое:

// удалим все связи товара с категориями
$this->db->query("DELETE FROM __products_categories WHERE product_id=?", intval($product_id));

 

Вроде на вскидку работает запрос, спс огромное потестим
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё отлично работает, даже при большом колличестве товаров.

 

Однако нашёл ещё одну ошибку при заливке товаров в несколько категорий. Проверял на чистой версии симпла, при заливке товаров особенно большого количества категории присваиваются товарам в рандомном порядке (таких товаров можно сразу и не заметить но они есть), например - заливаю категории через запятую телевизоры, акции, наш выбор, при первой заливке первая категория у товара (главная относительно которой и формируются крошки в крточке товара и прочее) телевизоры при перезаливке или удалении и повторном залитии товара может быть наш выбор или акции, вот такие вот дела. Что естественновлияет в первую очередь влияет на хлебные крошки, да и сео ядро в целом

Изменено пользователем shin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...