Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Маркетплейс и подтверждение получения товара


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите пожайлуста, есть ли возможность сделать в симпле маркетплейс, что бы пользователи могли добавлять свои товары по разделам. И второй вопрос, имеется идея :

Пользователь регистрируется->выставляет свой товар, например игровую валюту в определенной игре.

Покупатель->оплачивает товар, списывается с продавцом,после чего продавец передает в игре валюту покупателю и после этого покупатель подтверждает сделку. ( возможно ли так реализовать на симпле?)

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать можно всё если будет подробное ТЗ.

У меня были наработки маркета.

Пишите в скайп simplacms пообщаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите пожайлуста, есть ли возможность сделать в симпле маркетплейс, что бы пользователи могли добавлять свои товары по разделам. И второй вопрос, имеется идея :

Пользователь регистрируется->выставляет свой товар, например игровую валюту в определенной игре.

Покупатель->оплачивает товар, списывается с продавцом,после чего продавец передает в игре валюту покупателю и после этого покупатель подтверждает сделку. ( возможно ли так реализовать на симпле?)

Спасибо!

 

Технически осуществимо, если у Вас достаточные финансовые возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если способностей исполнителя достаточно. Избегайте шарлатанов выдающих себя за разработчиков, не отличающих файлы от классов

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если способностей исполнителя достаточно. Избегайте шарлатанов выдающих себя за разработчиков, не отличающих файлы от классов

 

 у тебя аж сверлит в одном месте я смотрю

 

 

Есть готовые площадки с для игровой валюты разворачиваються в 1 клик только оплачивается хостинг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 у тебя аж сверлит в одном месте я смотрю

 

 

Есть готовые площадки с для игровой валюты разворачиваються в 1 клик только оплачивается хостинг

 

ты смотришь в то место где у меня "сверлит"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя аж сверлит в одном месте я смотрю

 

 

Есть готовые площадки с для игровой валюты разворачиваються в 1 клик только оплачивается хостинг

Как будто ты не в курсе о чем идёт речь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если способностей исполнителя достаточно.

 

Очень правильное замечание. Чувствуется опыт.

 

Избегайте шарлатанов выдающих себя за разработчиков, не отличающих файлы от классов

 

Тоже совет хороший.

 

Только как простому заказчику этот совет использовать и определять практически, кто отличает, а кто нет?

Устраивать экзамен для потенциального исполнителя? Или делать опрос среди знатоков - а вот такой-то отличает или не отличает?

И как быть с течением времени? Вот кто-то вчера не отличал, а сегодня научился отличать?

 

Вот, например, тут

http://forum.simplacms.ru/topic/12047-добавить-ндс-к-счету/?p=93754

один форумный знаток написал

 

Я забыл что класс Settings.php может сам вписывать новые поля через метод __set.

 

И как быть в такой ситуации, если он когда-то знал, а потом забыл, а теперь вспомнил, а через некоторое время, вероятно, снова забудет? Как заказчику проверять, в какой стадии этот исполнитель сейчас - в трезвой памяти или в состоянии забывчивости?

 

А если еще и саму фразу аккуратненько проаназизировать с придирчивых позиций перфекциониста DaVinci, то сразу напрашивается  вывод, что оный спец не отличает полей от записей. Однако это не мешает ему много лет использовать базы данных и продуктивно трудиться на благо пользователей Simpla...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень правильное замечание. Чувствуется опыт.

 

 

Тоже совет хороший.

 

Только как простому заказчику этот совет использовать и определять практически, кто отличает, а кто нет?

Устраивать экзамен для потенциального исполнителя? Или делать опрос среди знатоков - а вот такой-то отличает или не отличает?

И как быть с течением времени? Вот кто-то вчера не отличал, а сегодня научился отличать?

 

Вот, например, тут

http://forum.simplacms.ru/topic/12047-добавить-ндс-к-счету/?p=93754

один форумный знаток написал

 

 

И как быть в такой ситуации, если он когда-то знал, а потом забыл, а теперь вспомнил, а через некоторое время, вероятно, снова забудет? Как заказчику проверять, в какой стадии этот исполнитель сейчас - в трезвой памяти или в состоянии забывчивости?

 

А если еще и саму фразу аккуратненько проаназизировать с придирчивых позиций перфекциониста DaVinci, то сразу напрашивается  вывод, что оный спец не отличает полей от записей. Однако это не мешает ему много лет использовать базы данных и продуктивно трудиться на благо пользователей Simpla...

 

тем что кто то не отличает одно от другого вы тем самым оправдываете себя?

 

По поводу профпригодности https://geekbrains.ru/tests если речь идет о существенном проекте то стоит не полениться и попросить исполнителя пройти тесты с аккаунта который создаем самостоятельно. Такая практика на пользу всем - как заказчикам так и исполнителям.

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу профпригодности ...

 

А по поводу заданных Вам ранее более конкретных вопросов? Главное - как простому заказчику этот совет использовать и определять практически, кто отличает, а кто нет?

 

По поводу профпригодности https://geekbrains.ru/tests если речь идет о существенном проекте то стоит не полениться и попросить исполнителя пройти тесты с аккаунта который создаем самостоятельно. Такая практика на пользу всем - как заказчикам так и исполнителям.

 

1. Не увидел в тестах вопросов про отличие файлов и классов. Стало быть, тест можно легко пройти, не понимая оную разницу - возвращаемся к тому же вопросу - как же определить, знает или не знает разницу...

2. Не припоминаю на этом форуме (да и на других), чтобы исполнители писали себе в достоинства прохождение тестов на том или подобном ресурсе.

3. Не припоминаю на этом форуме (да и на других), чтобы заказчики выставляли условием для отбора исполнителей прохождение тестов на том или подобном  ресурсе.

4. Думаю, если бы кто-то реально про такое заикнулся, град насмешек был бы обеспечен...

 

Вот еще про тот ресурс:

https://vk.com/bad_geekbrains

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня за много лет ни разу заказчики не спрашивали, какие тесты я проходил, какое образование получил, где учился, какие дипломы и т.п. 

Зато мне от них почти постоянно перепадают тесты типа 'А как сделать ... ?', 'А можно ли сделать ... ?'. Как ни странно, большей частью их прохожу вполне успешно.

 

А характеристика таким тестам, которые Вы пропагандируете, была дана много лет назад:

 

– Никак не могу найти себе помощника, – пожаловался однажды Эдисон Эйнштейну. – Каждый день заходят молодые люди, но ни один не подходит.
– А как вы определяете их пригодность? – поинтересовался Эйнштейн.
Эдисон показал ему листок с вопросами.
– Кто на них ответит, тот и станет моим помощником. «Сколько миль от Нью-Йорка до Чикаго?» – прочел Эйнштейн и ответил: «Нужно заглянуть в железнодорожный справочник». «Из чего делают нержавеющую сталь?» – «Об этом можно узнать в справочнике по металловедению...». Пробежав глазами остальные вопросы, Эйнштейн сказал:
– Не дожидаясь отказа, свою кандидатуру снимаю сам.

 

"Физики шутят"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня за много лет ни разу заказчики не спрашивали, какие тесты я проходил, какое образование получил, где учился, какие дипломы и т.п.

Зато мне от них почти постоянно перепадают тесты типа 'А как сделать ... ?', 'А можно ли сделать ... ?'. Как ни странно, большей частью их прохожу вполне успешно.

 

А характеристика таким тестам, которые Вы пропагандируете, была дана много лет назад:

 

– Никак не могу найти себе помощника, – пожаловался однажды Эдисон Эйнштейну. – Каждый день заходят молодые люди, но ни один не подходит.

– А как вы определяете их пригодность? – поинтересовался Эйнштейн.

Эдисон показал ему листок с вопросами.

– Кто на них ответит, тот и станет моим помощником. «Сколько миль от Нью-Йорка до Чикаго?» – прочел Эйнштейн и ответил: «Нужно заглянуть в железнодорожный справочник». «Из чего делают нержавеющую сталь?» – «Об этом можно узнать в справочнике по металловедению...». Пробежав глазами остальные вопросы, Эйнштейн сказал:

– Не дожидаясь отказа, свою кандидатуру снимаю сам.

 

"Физики шутят"...

Всему есть своё объяснение - вас не тестировали по той причине что вы не работали с серьезными заказчиками, а возможно вы даже не предполагаете что проходили тестирование потому как вас оценить можно с первой минуты общения, больше не потребуется...

 

Даже на данном форуме вы обгадились не однократно. За ширмой вашей болтовни скрывается весьма скромный говнокодер, очень скромный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И крайне не понятно с чего вы решили что заказчик не имеет право вас протестировать? Вы ведь исходный код своей работы не показываете до оплаты.

 

Допустим если вашим заказчиком будет опытный программист ему вполне может не понравиться ваш стиль кода. Станете ли вы переписывать или вернёте деньги?

 

Вы просто привыкли к тому что вашими заказчиками являются люди которые ничего не понимают в вашей работе. Во многих это всилияет не объективную оценку своих способностей. Мол мне же платят деньги, значит я молодец.

 

И тут даже больше - такие говнокодеры как корс, как правило, избегают заказчиков которые могут дать должную оценку их работы.

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого свои предпочтения.

 

Вам нравится повторять, как попугай, один и тот же флуд не по тему про чужую работу - Вам приятно.

 

А мне нравится в очередной раз наблюдать, как Вы мгновенно запутываетесь в простых вопросах, и не зная, что ответить по делу, забиваете эфир своими флудами о чужой работе, чужой квалификации.

 

В этой теме Вы в очередной раз запутались в простеньком вопросе, и как обычно, когда встретили затруднения, перешли на личности...

 

На всякий случай повторю основной вопрос: как простому заказчику Ваш совет использовать и определять практически, кто отличает, а кто нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого свои предпочтения.

 

Вам нравится повторять, как попугай, один и тот же флуд не по тему про чужую работу - Вам приятно.

 

А мне нравится в очередной раз наблюдать, как Вы мгновенно запутываетесь в простых вопросах, и не зная, что ответить по делу, забиваете эфир своими флудами о чужой работе, чужой квалификации.

 

В этой теме Вы в очередной раз запутались в простеньком вопросе, и как обычно, когда встретили затруднения, перешли на личности...

 

На всякий случай повторю основной вопрос: как простому заказчику Ваш совет использовать и определять практически, кто отличает, а кто нет?

Мне очень нравиться повторяться, очень-очень!

 

Простой заказчик может задать свои вопросы мне лично и не простой тоже. Вам же нравиться общаться только с простыми, чем проще тем лучше - так вам легче пудрить им мозги.

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...