Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 115
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

И вообще, написано, что это - не окончательный вариант))

Не нравится - сделайте лучше! Именно так, как ВАМ хочется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще, написано, что это - не окончательный вариант))

Не нравится - сделайте лучше! Именно так, как ВАМ хочется...

 

почему именно такой сценарий, почему раз не нравится, то делай сам?

Не понравилось — предложу/по критикую с тем  именно как мне хочется!

 

тема то действительно сербезная, и почти все имеют уже планы/наработк, а эт оговорит о потребности...

Я вот впереди вижу уже проблемы, может и стану заказчиком... да и вообще альтруист, о других с ЗАДЕЛОМ беспокоюсь

 

Ну ок, я и писал, что не увидел, может и есть все это у них... но мне показалось меряются именно цветом/формой, а не функциональностью....

 

 

 

 

Задел -

наработка; часть работы, выполненная заранее, в расчёте на её использование в будущем ◆ Авиаконструирование же поднялось на первое место, и тот поразительный задел,

который удалось создать Яковлеву, Туполеву, Микулину, Мясищеву и

другим, до сих пор обеспечивает первенство наших самолётов по летным

качествам, хотя эта инерция может скоро иссякнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю само слово ЗАДЕЛ, но какой именно ЗАДЕЛ вам нужен - в каком виде, где, зачем и почему - это НИКОМУ кроме вас неизвестно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, зачем спорите о шкуре неубитого медведя?

1. В этой теме уже один спец написал "Появится в ближайшие 3-4 дня", после чего пропал, и прошло уже полтора года...

2. Свеженькое от Noxter: "Моя наработка (будет бесплатна), делаю понемногу, использую Bootstrap v3.3.2 (намного новее чем ТС)."

3. Свеженькое от mishanya: "нормальный будет ближе к первому числу. там можно будет оценить."

 

Наберемся терпения до первого числа (надеюсь, следующего месяца и текущего года, а то по-разному бывает)...

 

Заметьте, ни один из обещающих не написал внятно, что он делает, с какой целью... Можно разве что предположить, что хотят разукрасить админку. ИМХО, баловство это, кому показывать-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю само слово ЗАДЕЛ, но какой именно ЗАДЕЛ вам нужен - в каком виде, где, зачем и почему - это НИКОМУ кроме вас неизвестно...

 

я просто писал о необходимости... в моментах утрировал ;) важен функционал в дизайне/шаблоне,

 я вот руками постоянно передвигаю наверх кнопку "выделить все" и форму с дейтсвиями... чтобы сразу была, и буду думать, что с категориями делать, партянка вниз улетела далеко вниз, а вот бутстрап или не бутстрап, мне как-то не особо помогут...

 

и нужно еще кое-что подулучшить ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто писал о необходимости... в моментах утрировал ;) важен функционал в дизайне/шаблоне,

 я вот руками постоянно передвигаю наверх кнопку "выделить все" и форму с дейтсвиями... чтобы сразу была, и буду думать, что с категориями делать, партянка вниз улетела далеко вниз, а вот бутстрап или не бутстрап, мне как-то не особо помогут...

Так и пишите о своей необходимости в своей теме, зачем раздражаете разработчиков красивой показухи?

 

Есть готовые разработки для большого числа категорий

http://simpla-tuning.com/products/rabota-v-adminke-s-bolshim-kolichestvom-kategorij

http://simpla-tuning.com/products/adminka---tovar---optimizatsiya-pri-bolshom-kolichestve-kategorij

и нужно еще кое-что подулучшить ;)

Очень таинственно и интригующе...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясню со своей колокольни:

Постоянно делаю крупные допилы. Есть проекты в которых добавляется сразу несколько кнопок

 

http://seolike.ru/old/img/images/screen.png

 

И это не предел, а шаблон "не резиновый", так что смена темы админки на бутстраповскую решила бы эту проблему, сохранив мне много времени.

 

Да и как-то привыкать начинаю к плоскому стилю со всеми этими удобными кнопочками навигации и возможностью без углубления в верстку сделать что-то красивое в админке :)

 

p.s. как-раз бутстрап дает очень хороший задел на развитие админской части!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по Вашему посту, "дает задел на развитие админской части" лишь в области дизайна, но никак не функциональности.

Например, что касается описанного Вами вопроса с добавочными кнопками меню, то по-хорошему это должно решаться за секунды в самой админке - ввел название, картинку, имя модуля - и готов пункт меню. А сейчас надо не менее полдесятка файлов редактировать. И не дай бог ошибешься - потом ошибку ищи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите модульность переходите на джумлу какую нибудь. Миллион раз обсуждали этот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается модульности: 

я бы сделал только одно. Нужно чтобы админ меню генерировалось динамически...

Очень не удобно когда пишешь какой то отдельный модуль или добавляешь вкладку и нужно править кучу шаблонов что бы эту вкладку добавить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, чтобы добавить вверху иконку - нужно исправить один шаблон.

А если добавить в существующую вкладку - тогда да.

Но автоматическая генерация - по какому принципу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забирать пункты и вложенность из базы

в базе 

id - name - module - parent

и всё :)

где парент 0 это верхний уровень, а дальше лесенкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно без базы. 

К примеру брать пункты меню допустим из xml-файла (как по мне было бы удобно)

 

<menu>
	<group name="Каталог" icon="path_to_icon">
		<item permission="permission_check_name" module="CategoryAdmin">Категории</item>
		<item permission="permission_check_name" module="ProductAdmin">Товары</item>
	</group>	
	<group name="Заказы" icon="path_to_icon">
		<item permission="permission_check_name" module="OrdersAdmin">Заказы</item>
		<item permission="permission_check_name" module="UsersAdmin">Покупатели</item>
	</group>
</menu>
Изменено пользователем yr4ik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишняя зависимость на сервере, не самый оптимальный способ для динамического изменения и т. д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависимость от чего? от библиотеки simplexml? 

так она и так используется в движке для оплат и обмена с 1с...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишняя зависимость на сервере, не самый оптимальный способ для динамического изменения и т. д.

 

Непонятно, что за зависимость...

На сервере зависимостей сотни, если не тысячи, вряд ли еще одна сделает погоду...

 

не самый оптимальный способ для динамического изменения

 

"не самый оптимальный способ" - это как посмотреть... С точки зрения разработчика, сейчас для вставки одной страницы в админке надо править в примерно в пяти местах в разных файлах дублирующиеся данные. И в такой ситуации, если вместо этого править в ОДНОМ месте - это как раз и будет оптимальность. А где реально меняется - в файле или БД - вопрос второстепенный.

 

и т. д.

 

Непонятно, что за "и т. д."...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависимость от чего? от библиотеки simplexml? 

так она и так используется в движке для оплат и обмена с 1с...

 

Согласен.

 

Непонятно, что за зависимость...

На сервере зависимостей сотни, если не тысячи, вряд ли еще одна сделает погоду...

 

 

"не самый оптимальный способ" - это как посмотреть... С точки зрения разработчика, сейчас для вставки одной страницы в админке надо править в примерно в пяти местах в разных файлах дублирующиеся данные. И в такой ситуации, если вместо этого править в ОДНОМ месте - это как раз и будет оптимальность. А где реально меняется - в файле или БД - вопрос второстепенный.

 

 

Непонятно, что за "и т. д."...

 

Оптимальный - это лучший из предложенных. Предложено два, в одном вставка пункта делается выполнением 1 строчки запроса, в другом чтением файла, поиском места для добавления, добавлением, сохранением файла (поправьте если в xml можно вставить в нужное место одной строкой). Какой оптимальный очевидно.

 

Из "вряд ли еще одна сделает погоду.." получилась джумла - вляд ли еще одна ошибка что-то уже изменит... ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я не особо предпочитаю sql в этом деле.

Все таки это не очень практично для рядового пользователя.

И если нужно добавить группу и несколько вкладок - то это нужен не один простой запрос.

Большинство пользователей даже не поймет что и для чего его выполняет.

В этом xml выглядит намного проще и позволит простым пользователям настраивать меню под себя

...

К примеру - удалять не нужные для них пункты. Такие как блог, автоматизация, комментарии и тд 

Изменено пользователем yr4ik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это пока сырой вариант и вообще только для заказов. нормальный будет ближе к первому числу. там можно будет оценить.

 

Прошло уже и первое число, и второе. Можно ли увидеть и оценить нормальный несырой вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло уже и первое число, и второе. Можно ли увидеть и оценить нормальный несырой вариант?

 

да, в понедельник покажу. немного небыло времени

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем кто занимается - во сколько оцениваете свою работу? Интересен вопрос актуальности ожиданий )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

показывайте рабочие решения.  http://i1069.photobucket.com/albums/u478/L0ckedmem0ries/blackandwhite/898B3066306D_m6_zps19e1908e.gif

Изменено пользователем ST_RU
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, в понедельник покажу. немного небыло времени

 

В этой теме это уже второе невыполненное обещание от mishanya.

По мне, так это перебор.

Надеюсь, не будет в ответ детского лепета типа "не было времени, был занят другим и пр."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме это уже второе невыполненное обещание от mishanya.

По мне, так это перебор.

Надеюсь, не будет в ответ детского лепета типа "не было времени, был занят другим и пр."

 

я сейчас болею это раз. а во-вторых вам я ничего не должен. на этой неделе выложу как буду чувствовать себя лучше..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...