Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Картинки брендов с русскоязычными названиями не выводятся


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи. 

Не могу разобраться почему у меня картинки для брендов с англоязычными названиями выводятся, а с русско-язычными нет. 

Может кто сталкивался с такой проблемой и подскажет где что подправить?

Например, если бренд Toyota - То картинка есть

Если бренд АвтоВАЗ - то картинки нет, если АвтоВАЗ написать AvtoVAZ она появляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу разобраться почему у меня картинки для брендов с англоязычными названиями выводятся, а с русско-язычными нет.

Потому что автор Simpla не предусмотрел такое.

Подобная ошибка в более ранних версиях была замечена у товаров, затем ее исправили.

А у брендов она осталась.

Аналогичная ошибка имеет место для категорий.

 

Проявляется это не всегда, зависит от разных настроек кодировок на сервере.

Например, на демосайте эта ошибка не наблюдается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Странные "ошибки" в движке за такую стоимость.. И все таки, может кто правил подобное и подскажет куда что дописать, чтобы заработало? Оченно надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Странные "ошибки" в движке за такую стоимость.. И все таки, может кто правил подобное и подскажет куда что дописать, чтобы заработало? Оченно надо.

 

Использовать кириллические символы и пробелы в названии файлов это такое себе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Использовать кириллические символы и пробелы в названии файлов это такое себе

Причем тут название файлов? И название раздела бренда? Я же даже примеры привела... разжевала.. неужели не понятно, что написано? картинка сама может называться хоть "*" она цепляется, а отображения нет, причину я указала выше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без ссылки - это разговоры ниочем. Я лично за более 6 лет работы с Симплой такого не видел ни разу.

Возможно, были какие-то доработки. В стандартном движке я даже не представляю, как такое может произойти.

Вроде имя бренда и имя картинки нигде не должны пересекаться.

Возможно, есть какие-то ошибки в HTML-коде шаблона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... ребят вы издеваетесь? ПРИЧЕМ ТУТ ИМЯ КАРТИНКИ?

Я же по русски написала - БРЕНДЫ если бренд на кириллице - то картинка не выводится, ну что не понятного то? Примеры привела.

Доработки были, но судя по тому, что я нагуглила - у симплы это изначально так и есть, только решения не нашла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вся проблема в русских буквах в названии файла. Сервер не понимает кириллицу и переименовывает их в иероглифы.

И тогда оно не может найти нужный файл

+ полагаю еще у вас какая то доработка что называет фотографии именем бренда 

 

выход: 

1) сделать транслитерацию названий 

2) если много фотографий то исправить их имена. если мало - то удалить все и перезагрузить фото наново

Изменено пользователем yr4ik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... ребят вы издеваетесь? ПРИЧЕМ ТУТ ИМЯ КАРТИНКИ?

Я же по русски написала - БРЕНДЫ если бренд на кириллице - то картинка не выводится, ну что не понятного то? Примеры привела.

Доработки были, но судя по тому, что я нагуглила - у симплы это изначально так и есть, только решения не нашла.

Всё нормально работает http://beta.simplacms.ru/brands/vasya-pupkin возможно руки не из того места растут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... ребят вы издеваетесь? ПРИЧЕМ ТУТ ИМЯ КАРТИНКИ?

Я же по русски написала - БРЕНДЫ если бренд на кириллице - то картинка не выводится, ну что не понятного то? Примеры привела.

Доработки были, но судя по тому, что я нагуглила - у симплы это изначально так и есть, только решения не нашла. 

 

То, что Вы привели, это не примеры, а одни слова.

Попробуйте привести свой пример на демо-сайте http://demo.simplacms.ru/.

Если не получится (а это скорее всего), то, значит, у Вас что-то переделано по-своему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. Вроде ничего не переделывала в брендах. Доработки есть, но они вообще никак не относятся к этому разделу. сейчас попробую.

 

з.ы. попробовала. Выводится. Мой сайт ошибок не выдает, просто не выводит картинки, если название на английские буквы заменить у бренда, то картинки выводятся, у меня старая симпла 4 летней давности, может в новой это поправили..  чертовщина какая то.

Изменено пользователем mistika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. Вроде ничего не переделывала в брендах. Доработки есть, но они вообще никак не относятся к этому разделу. сейчас попробую.

Откуда вам это знать? Вы не программист чтобы так судить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда вам это знать? Вы не программист чтобы так судить.

 

 

Видите ли , Владимир не случайно же сделал вот это http://simpla-tuning.com/images-cyrillic-names  значит я не такая блондинка как кажусь на первый взгляд. И вероятно в новой версии симпла этот баг поправили. Картинка вывелась на демо симпла( но обновить свою я не могу по причине доработок. Да вы правы, я не программист, Но смею вас заверить. что доработка галерея никак не могла повлиять на бренды. Я бренды не трогала. Спасибо за ответ. Рада, что хоть кто-то понял меня  :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и до нынешней версии это не исправлено. Данный баг есть как в брендах так и в категориях

Его появление еще зависит от сервера. Поэтому на демо-версии все работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и до нынешней версии это не исправлено. Данный баг есть как в брендах так и в категориях

Его появление еще зависит от сервера. Поэтому на демо-версии все работает

 

я бы не сказал что это баг симплы, куча CMS позволяют грузить файлы с русскими названиями, и на всех этих CMS будет проблема на некоторых серверах. это же будет при закрузке фото в визуальный редактор. это особенности сервера 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы не сказал что это баг симплы, куча CMS позволяют грузить файлы с русскими названиями, и на всех этих CMS будет проблема на некоторых серверах. это же будет при закрузке фото в визуальный редактор. это особенности сервера 

 

ну можно и так считать. 

Но я более склонен к необходимости транслитерации.

С моей точки зрения - так правильней и надежней. + в дальнейшем с латиницей проще работать (регулярки и тд) и поисковики вроде как более лояльны 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. Вроде ничего не переделывала в брендах. Доработки есть, но они вообще никак не относятся к этому разделу. сейчас попробую.

 

з.ы. попробовала. Выводится. Мой сайт ошибок не выдает, просто не выводит картинки, если название на английские буквы заменить у бренда, то картинки выводятся, у меня старая симпла 4 летней давности, может в новой это поправили..  чертовщина какая то.

 

"симпла 4 летней давности" - это почти что самая свежая версия, ибо новых версий (не считая пары формальных релизов с мелкими  изменениями) не было уже 3 года.

 

Могу посмотреть Ваш мистический случай, если дадите FTP. Думаю, там все закономерно и есть точная причина.

Изменено пользователем loxter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"симпла 4 летней давности" - это почти что самая свежая версия, ибо новых версий (не считая пары формальных релизов с мелкими  изменениями) не было уже 3 года.

 

Могу посмотреть Ваш мистический случай, если дадите FTP. Думаю, там все закономерно и есть точная причина.

 

Проблема решена.

{foreach $all_brands as $b name=ttt}{if $smarty.foreach.ttt.iteration < 60}
 
вот это name ttt и т.д дало такой результат, шо цэ я не знаю, но после удаления все заработало. Вот так и заказывай доработки по интернету.. хз кто это сделал и зачем, доработки по брендам я не заказывала.
 
теперь надо понять wtf это ttt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. Вроде ничего не переделывала в брендах. Доработки есть, но они вообще никак не относятся к этому разделу. сейчас попробую.

Проблема решена.

{foreach $all_brands as $b name=ttt}{if $smarty.foreach.ttt.iteration < 60}

 

вот это name ttt и т.д дало такой результат, шо цэ я не знаю, но после удаления все заработало. Вот так и заказывай доработки по интернету.. хз кто это сделал и зачем, доработки по брендам я не заказывала.

 

теперь надо понять wtf это ttt

Вывод: ваше упорство от незнания приводит в ступор тем самым дезинформирует людей, советую начать с себя а уже только потом писать в "интернетах" (вы и похожи на вас особи именно так называют сеть).

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод: ваше упорство от незнания приводит в ступор тем самым дезинформирует людей, советую начать с себя а уже только потом писать в "интернетах" (вы и похожи на вас особи именно так называют сеть).

Удачи!

 

За что вы меня так ненавидите? Я столкнулась с проблемой и попросила помощи. Нашла старые файлы, где еще выводились картинки и поменяла кусок кода. О каком незнании вы говорите? Или вас в принципе бесит, что я девочка и способна читать код и даже что-то чинить? По мальчикам специализируетесь? И что-то не знать - не есть грех и порок. это нормально, учиться и развиваться, а вот тупо кого то ненавидеть, преследовать и поливать дерьмом не от большого ума уж точно.

 

 

Жаль, что у вас не хватило мозгов просто ответить что это выводит и человеку помогли бы что-то новое узнать и сами бы мудаком не выглядели бы. 

Удачи!

Изменено пользователем mistika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы банальная ТП, больше слов нет, да и на больше вы ещё не заслужили.

Почитав в сети о вас я лишь убедился в вашем слабоумие, да и цвет волос это подтверждает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...