Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Как тестировать сайт на локальном хостинге


Перейти к решению Решено Kosjak76,

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Хотел протестировать сайт на локальном хостинге

на денвере. Просто создал базу данных. Скопировал все файлы с сайта.

интернет магазин работает, но в админку войти не могу, ругаеться что нет лицензии.

 

Лицензия у меня куплена но естественно не на localhost

 

Подскажите что мне делать?

можно ли как то протестировать сайт локально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для локалки вам нужно получить другой ключ лицензии.

Что за ерунда?

 

Можно создать виртуальное доменное имя равное вашему купленному доменному имени,

которое будет ссылаться на ваш локальный сервер.

в файле host прописать к примеру 127.0.0.1 google.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто мой сайт уже работает.

и это достаточно неудобно будет постоянно перезагружаться

 

я думал как то решен этот вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто мой сайт уже работает.

и это достаточно неудобно будет постоянно перезагружаться

 

я думал как то решен этот вопрос

Для чего перезагружаться?

Пользуйтесь OpenServer, там при выключении сервера, данные о доменах автоматически убираются из host файла. 5ти минутное дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за ерунда?

 

Можно создать виртуальное доменное имя равное вашему купленному доменному имени,

которое будет ссылаться на ваш локальный сервер.

в файле host прописать к примеру 127.0.0.1 google.ru

Кто бы говорил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за ерунда?

 

Можно создать виртуальное доменное имя равное вашему купленному доменному имени,

которое будет ссылаться на ваш локальный сервер.

в файле host прописать к примеру 127.0.0.1 google.ru

 

Можно-то оно можно. Но хорошо ли будет?

 

Если Вы хотите поразить воображение своей подружки или еще кого-то трюками с адресной строкой  браузера, то это подойдет.

 

А для серьезного разработчика неудобно.  Если в адресной строке стоит http://site.ru/  - надо постоянно отслеживать и помнить, что что - то ли реальный сайт, то ли локальная копия.  И главное - при этом нельзя смотреть одновременно оба сайта - основной и локальную копию.  Путаница может возникать хорошая. Куда проще, когда адрес локальной копии выглядит иначе, например как http://localhost/site.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто бы говорил.

Я не спорю, метод корявый.

 

Можно-то оно можно. Но хорошо ли будет?

 

Если Вы хотите поразить воображение своей подружки или еще кого-то трюками с адресной строкой  браузера, то это подойдет.

 

А для серьезного разработчика неудобно.  Если в адресной строке стоит http://site.ru/  - надо постоянно отслеживать и помнить, что что - то ли реальный сайт, то ли локальная копия.  И главное - при этом нельзя смотреть одновременно оба сайта - основной и локальную копию.  Путаница может возникать хорошая. Куда проще, когда адрес локальной копии выглядит иначе, например как http://localhost/site.ru/

Делают сайт на локалке, дальше деплой на хостинг. И нет ни каких проблем.

Про существование ключа, для Localhost, слышу в первый раз. Поэтому предложил свое решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про существование ключа, для Localhost, слышу в первый раз. Поэтому предложил свое решение.

Так прежде чем заявлять что предложенный метод "Ерунда" стоило бы убедится что это так, а не "слышу впервые".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так прежде чем заявлять что предложенный метод "Ерунда" стоило бы убедится что это так, а не "слышу впервые".

Расслабься.

Фраза "нужно получить другой ключ", меня смутила. Что за ерунда, когда клиент купил лицензию, и ему еще нужно для локалки "получить" лицензию. Не глуповато ли, с точки зрения CMS?...

Разговор закрыт.

Изменено пользователем ABSORBER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...