Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

[2.*] SEO модуль (оптимизация интернет-магазина под поисковые системы и не только)


Рекомендуемые сообщения

SEO модуль

оптимизации интернет-магазина под поисковые системы

  1. Связка описания категория + бренд (отдельно описание для категории, отдельно для бренда и отдельно для категория + бренд)
  2. Отдельное описания для категорий внизу страницы
  3. Автоматическая генерация нижнего описания (см. пункт 2) для категорий на основе шаблонов (при генерации используются теги - склонение категорий, города и пр. смотрите видео)
  4. Автоматическая генерация заголовков TITLE и метаданных для категорий и товаров                  (при генерации используются склонение категорий, города и пр. смотрите видео)
  5. Защита от копирования контента (при копировании контента в буфер вставляется ссылка на страницу сайта с которого производится копирование. Примечание: при копировании текста с сайта и вставке его в WSIWYGH редактор (TinyMCE и подобные) ссылка не отображается, и скрытно добавляется на сайт вора Вашего контента, очень помогает для наращивания ссылочной массы с релевантных страниц, при вставке в текстовые редакторы, скайп, icq и прочее ссылка отображается как: Подробнее: http://domain...)

Важно: модуль не создает дополнительных запросов в Базу Данных.

 

Цена: 40$;

Акция до 14.01.2015 г. цена 30$ + от вас отзыв о работе модуля

Цена заморожена: 30$ + от вас отзыв о работе модуля

 

Краткий обзор в YouTube (

):

 

 

Демо версия: http://demo.gorgaz.com.ua/

Вход в админ-панель:

URL: http://demo.gorgaz.com.ua/simpla/
Login: demo
Password: demo

Обратите внимание на изменения в:

  • Редактирование товара (добавлена волшебная палочка для генерирования тегов)
  • Редактирование категории (добавлены дополнительные поля + нижнее описание)
  • Редактирование бренда (добавлены дополнительные поля описания для связки категория + бренд). Выводятся только те категории в которых есть товар этого бренда.
  • Вкладка SEO, указываются необходимые данные участвующие в генерации

 

Примеры сгенерированных заголовков и метаданных:

1. Категория мобильные телефоны

<title>Мобильные телефоны - интернет-магазин ТеплоТорг | Мобильные телефоны в Донецк, Горловка, Старобешево, Дзержинск : описание, цены, продажа, купить</title>
<meta name="description" content="Мобильные телефоны в интернет-магазин ТеплоТорг, Тел: (066) 305-54-05; (066)23-32-965. Мобильный телефон - цены, описание, доставка в Донецк, Горловка, Старобешево, Дзержинск" />

<meta name="keywords" content="мобильный телефон,купить мобильный телефон,мобильные телефоны,цена на мобильные телефоны,продажа мобильных телефонов,описание,характеристики,доставка,Донецк, Хмельницк, Ровно, Николаев" />

2. Категория мобильные телефоны + выбран бренд Nokia

<title>Мобильные телефоны Nokia - интернет-магазин ТеплоТорг | Мобильные телефоны Nokia в Донецк, Горловка, Старобешево, Дзержинск : описание, цены, продажа, купить</title>

<meta name="description" content="Мобильные телефоны Nokia в интернет-магазин ТеплоТорг, Тел: (066) 305-54-05; (066)23-32-965. Мобильный телефон Nokia - цены, описание, доставка в Донецк, Горловка, Старобешево, Дзержинск" />

<meta name="keywords" content="мобильный телефон Nokia,купить мобильный телефон Nokia,мобильные телефоны Nokia,цена на мобильные телефоны Nokia,продажа мобильных телефонов Nokia,описание,характеристики,доставка,Донецк, Хмельницк, Ровно, Николаев" />

 

Так же привожу пример сгенерированного нижнего описания категории:

1. Категория мобильные телефоны

Описание категории Мобильные телефоны
В нашем интернет-магазине наряду с другой отопительной техникой в широком ассортименте представлены мобильные телефоны, а так же их детальное описание с которым Вы можете ознакомиться перейдя в подробное описание товара. Правильный выбор, Вам всегда помогут сделать наши высококвалифицированные консультанты. Все мобильные телефоны представленные в нашем интернет-магазине сертифицированы и имеют ряд разрешительных документов, которые Вы можете запросить при покупке товара. Заказать товар, в нашем магазине можно не отходя от компьютера через корзину сайта или же по телефону. Для подтверждения заказа, наши менеджеры перезвонят Вам, а так же согласуют время, сроки и стоимость доставки. Доставка в г. Донецке и по Донецкой обл. (Горловка, Старобешево, Дзержинск и др.) осуществляется курьером магазина в течении суток, а так же в Хмельницк, Ровно, Николаев и др. города Украины транспортными курьерскими службами Новая Почта, Интайм, Автолюкс в кратчайшие сроки 1-3 дня. Сделав один раз покупку в нашем магазине, Вам выдается пин код, по которому возможно приобретение товара по оптовым ценам Вами, Вашими друзьями, коллегами или родственниками.

2. Категория мобильные телефоны + выбран бренд Nokia

Описание категории Мобильные телефоны и бренда Nokia

В нашем интернет-магазине наряду с другой отопительной техникой в широком ассортименте представлены мобильные телефоны Nokia, а так же их детальное описание с которым Вы можете ознакомиться перейдя в подробное описание товара. Правильный выбор, Вам всегда помогут сделать наши высококвалифицированные консультанты. Все мобильные телефоны Nokia представленные в нашем интернет-магазине сертифицированы и имеют ряд разрешительных документов, которые Вы можете запросить при покупке товара. Заказать товар, в нашем магазине можно не отходя от компьютера через корзину сайта или же по телефону. Для подтверждения заказа, наши менеджеры перезвонят Вам, а так же согласуют время, сроки и стоимость доставки. Доставка в г. Донецке и по Донецкой обл. (Горловка, Старобешево, Дзержинск и др.) осуществляется курьером магазина в течении суток, а так же в Хмельницк, Ровно, Николаев и др. города Украины транспортными курьерскими службами Новая Почта, Интайм, Автолюкс в кратчайшие сроки 1-3 дня. Сделав один раз покупку в нашем магазине, Вам выдается пин код, по которому возможно приобретение товара по оптовым ценам Вами, Вашими друзьями, коллегами или родственниками.
Изменено пользователем cernos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 56
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

1. полезно

2. бред, ибо это и без вашего модуля делается.

3. бред, ибо ни что не мешает потратить 15-20 рублей чтобы написать вменяемый текст на 1000 знаков, да даже будь таких разделов 50, сумма будет все равно ниже, чем стоимость вашей мега доработки

4. бред, так как мета нужно заполнять вручную, употребляя ключи по-человечески

5. реализуется простейшим javascript'ом.. + неужели человек не увидит, что в конце скопированного текста прилипла ссылка.. мда..

 

За 1 пункт 30$ как-то дороговато.

Это мое мнение по поводу вашей, опять же повторюсь, бесполезной доработки.

 

А потом из-за таких действий над своим сайтом люди пишут и жалуются, что их шикарный сайт занимает плохие места в серпе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, то это хороший модуль. Может стоить ещё чуть доработать, но в общем очень хороший. И я бы его оценил даже дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. полезно

2. бред, ибо это и без вашего модуля делается.

3. бред, ибо ни что не мешает потратить 15-20 рублей чтобы написать вменяемый текст на 1000 знаков, да даже будь таких разделов 50, сумма будет все равно ниже, чем стоимость вашей мега доработки

4. бред, так как мета нужно заполнять вручную, употребляя ключи по-человечески

5. реализуется простейшим javascript'ом.. + неужели человек не увидит, что в конце скопированного текста прилипла ссылка.. мда..

 

За 1 пункт 30$ как-то дороговато.

Это мое мнение по поводу вашей, опять же повторюсь, бесполезной доработки.

 

А потом из-за таких действий над своим сайтом люди пишут и жалуются, что их шикарный сайт занимает плохие места в серпе.

Уважаемый форумчанин,

зачем вы используете PHP скрипты в т.ч. Simpla CMS для своего магазина?

Ведь можно делать все ручками в HTML?

 

Этот скрипт предусмотрен для того, чтобы облегчить жизнь контент-менеджеру, как собственно и лифт которым вы наверняка пользуетесь ежедневно, для тех, у кого нет навыков составлять правильные заголовки, дабы сократить время на написание таковых заголовков и мета-данных. И ежу понятно, что Все это можно сделать руками, самостоятельно придумывать заголовки и по 100 раз писать одно и тоже, меняя лишь название товара или категории.

 

И из-за каких таких действий сайт начинает занимать плохие позиции? Любой грамотный SEO-специалист, Вам скажет что Вы не правы!

 

Расширьте свой кругозор, посмотрите хотя бы на один шикарный сайт: rozetka.com.ua, посмотрите на то, как грамотно составлены заголовки и описание категорий и товара...

 

Я не собираюсь устраивать с Вами дебаты, что поспособствует Вашему же унижению как горе специалисту, по крайней мере в этой теме.

Если Вы хотите посоревноваться в SEO давайте устроим в отдельной ветке, с реальным заданием на раскрутку какой то страницы по конкретному ключевику, победителя будет ожидать приз (конечно предварительно собрав с каждого желающего в т.ч. Consult взнос)

 

 

Бред - это бред который вы пишите!!!

Да и судя по вашим сообщениям в других темах, вы не являетесь специалистом в той или иной области связанной с разработкой/сопровождением/раскруткой сайтов:

http://forum.simplacms.ru/topic/8591-%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D0%B4-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B/?view=findpost&p=64323

http://forum.simplacms.ru/topic/8359-%D0%BD%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%BE-%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8B/?view=findpost&p=62666

http://forum.simplacms.ru/topic/8663-%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D0%BE-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B5/?view=findpost&p=64751

 

.... то, что бесполезным кажется Вам, многим окажется очень нужным и полезным.

 

Иди ты Consult ... пешком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы тут немного не в ту степь. Одно дело сайт в блокноте делать, а другое потратить время на полезное занятие, такое как написание правильных мета-данных и грамотных текстов с хорошей плотностью ключей.

 

 

Этот скрипт предусмотрен для того, чтобы облегчить жизнь контент-менеджеру, как собственно и лифт которым вы наверняка пользуетесь ежедневно, для тех, у кого нет навыков составлять правильные заголовки, дабы сократить время на написание таковых заголовков и мета-данных. И ежу понятно, что Все это можно сделать руками, самостоятельно придумывать заголовки и по 100 раз писать одно и тоже, меняя лишь название товара или категории.

Упростить - возможно. Но никак не улучшить. Мне Вас жаль, если у Вас, скажем на сайте с 1000 товаров, одинаковые заголовки с разницей лишь в названии товара или категории.

 

 

И из-за каких таких действий сайт начинает занимать плохие позиции? Любой грамотный SEO-специалист, Вам скажет что Вы не правы!

Я считаю себя достаточно грамотным сео-специалистом, чтобы с уверенностью сказать, что модули для генерации мега-крутых и "правильных" тайтлов типа вашего создаются для лохов и людей ничего не понимающих в продвижении сайтов. Они ведутся на якобы экономию, тратят деньги, разочаровываются, а затем считают, что все сеошники такие, как тот(скорее, даже не являющийся сеошником), кто продал ему этот чудо-модуль. Но все равно продолжают искать толкового человека, способного вручную переписать эти тайтлы вида: "Купить слона, слонов, носорогов, по низкой цене, отзывы, акции, скидки в Воронеже, Новосибирске, Петербурге, Москве тел.495 4049 49".

 

 

Расширьте свой кругозор, посмотрите хотя бы на один шикарный сайт: rozetka.com.ua, посмотрите на то, как грамотно составлены заголовки и описание категорий и товара...

Понятно, откуда ноги растут. Вы не учитываете тот факт, что данный сайт имеет траст, возраст, большую ссылочную массу и тысячи страниц в индексе. А тут форум симплы, где у людей по большей части новые магазины, либо магазины в пару тысяч товаров без возраста и траста, которым нужны уникальные и хорошо оптимизированные тексты, не говоря уже о тайтла, описаниях и т.д

 

Единственное, что я бы генерировал, так это тайтлы товаров и то это спорный вопрос.

 

 

Я не собираюсь устраивать с Вами дебаты, что поспособствует Вашему же унижению как горе специалисту, по крайней мере в этой теме.

Унижатель блин. Унижаешь себя ты сам(хотел продолжать писать на Вы, но увидел последнюю строчку сообщения), продавая откровенное фуфло, предназначенное для наивных людей, считающих, что сие творение оптимизирует их сайт и приведет клиентов в магазин.

 

По поводу соревнования - Без проблем. 

 

 

Бред - это бред который вы пишите!!!

Да и судя по вашим сообщениям в других темах, вы не являетесь специалистом в той или иной области связанной с разработкой/сопровождением/раскруткой сайтов:

Мои сообщения говорят лишь о том, что я не программист и в достаточной степени не знаком с симплой, но никак не о том, что я плохой специалист по продвижению.

 

И да, слепых тут нет, поэтому выделение жирным, а тем более красным цветом не уместно. Еще бы капс включил, умник. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз аргументирую свою точку зрения.

Пункт 1 из стартового поста реально полезен.

Пункт 2 "отдельное описание". Серьезно? А в стандартном функционале такого нет?

Пункт 3 "генерация описания". Мини фак для людей, захотевших клюнуть. Идем на биржу контента, любую, либо на форум maultalk или любой другой форум вебмастеров, сеошников и т.д., ищем тему с услугами рерайтера/копирайтера. В среднем 1 текст на 1000 знаков обойдется вам в 23-28 рублей. Есть подешевле, есть подороже. Выбирать Вам. Есть люди, которые бесплатно Вам еще и ключевые слова(предоставленные вами) гармонично впишут в тексты, да так, что тошнота будет хорошая + не будет переспама.

Пункт 4. Тайтлы и другие мета данные. Допустим, скушал я.

Пункт 5. javascript, который ставится за пол минуты без каких-либо знаний. Пишите, даже я, «ничего не умеющий и не знающий», как отметил автор темы, поставлю Вам это чудо. А еще могу сделать так, чтобы на сайте правая кнопка мыши не работала, да-да, однако запретить скопировать Ваш текст Вам все равно не удастся, ибо это не реально.

 

Итого 30$=1500 с лишним рублей при нынешнем курсе доллара. За что? за тайтлы? Решать Вам, господа.

 

Если забить на этот чудо-модуль, получаем:

Допустим, у Вас 30 разделов, 30 текстов в 1000 знаков стоимостью 25 рублей/1000 получим 750 рублей.

Заполнить тайтлы и описания можно самому, если ленимся, можно найти человека, который напишет Вам 30 тайтлов рублей за 500. 

Даже если включить в эту сумму сбор СЯ ~ 300 самых вкусных кеев, получим сумму немного более, чем стоимость данного модуля.

 

Парируйте, ТС. Оскорблениями и посылами можете не утруждать себя, дабы не опускаться в глазах других пользователей форума еще больше.

Если Вас оскорбило слово "бред", ну тут уж прошу простить и не считать это нападками с моей стороны.

Свою точку зрения я высказал.

 

И да. ТС, у вас отличные доработки же. Зачем лезть в сео, в котором, я уверен, вы ничего не смыслите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Consult

Примитивно: сколько времени и нервов вы потратите на то чтобы найти текстрайтера который напишет уники по 25 за 1000, при этом не кинет, не скопирует и будет добросовестным? А теперь представьте что вы делаете это в первый раз, и вообще не понимаете кто что и как? Если вы реалист то уже на этом пункте вы поймете что даже 5к за экономию нервов и времени это норм. Во вторых сколько в сутки зарабатывает ваш магазин брутто?

 

Завязываем срачь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, как у вас все устроено.

Срач удалили и ладно. Но конструктивную критику зачем удалять?

ТС, нечего сказать, пообещали процент с продаж ответственным лицам форума?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал очередной модуль у Андрея. Быстро установил, модуль работает отлично. Очень помогает в том случае, если в магазине много категорий и очень проблематично написать описание для каждой из них. С модулем описания категорий генерируются на основе 10 шаблонов, которые можно составить самому.

 

А подобная защита от копирования это вообще моя мечта. Все описания в магазине пишут наши менеджеры, оно уникальное и постоянно растаскивается конкурентами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подобная защита от копирования это вообще моя мечта. Все описания в магазине пишут наши менеджеры, оно уникальное и постоянно растаскивается конкурентами.

И что, неужто после установки такого модуля уникальный контент не растаскивается?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что, неужто после установки такого модуля уникальный контент не растаскивается?

Все дело не в том, чтобы запретить, а в том, чтобы с пользой растаскивали, оставляя ссылку на первоисточник. Ссылка естественно скрытая, потому добавляющий человек ее не увидит в редакторе tinyMCE. Если человек смыслящий, его конечно не затруднит убрать эту ссылку, но большинство... метод проверенный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждого клиента, который купил данный модуль, опрошу через два месяца, а так же постараюсь сравнить посещаемость ДО и ПОСЛЕ покупки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Интересная доработка!) Использую что-то подобное, но более продвинутое ;) а вот про склонения было новшество для меня)) Как его реализовывал ? Интересная доработка про кеш, сколько стоит ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная доработка!) Использую что-то подобное, но более продвинутое ;) а вот про склонения было новшество для меня)) Как его реализовывал ? Интересная доработка про кеш, сколько стоит ?

Склонения вручную вписываются пользователем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Акции больше не будет?

Чтобы без обид: ценник остается 30$

 

Здравствуйте, как у вас можно приобрести модуль?

Написал в ЛС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная доработка!) Использую что-то подобное, но более продвинутое ;) а вот про склонения было новшество для меня)) Как его реализовывал ? Интересная доработка про кеш, сколько стоит ?

Опрашивать некого, из старых клиентов только один, который особо его не использовал.

Есть новые клиенты которые активно используют, к июлю/августу будут результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, то это хороший модуль. Может стоить ещё чуть доработать, но в общем очень хороший. И я бы его оценил даже дороже.

Не надо дороже оценивать  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за модуль и установку. Модуль действительно помогает. и это заметно уже через недели две.

Ручками я бы точно наполнял пол года, очень много всего у меня, а проблема теперь снята, так же спасибо за оптимизацию не думал что так повезет! Очень рад и буду теперь с Вами дружить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...