Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Пустой файл при выгрузке заказа с сайта


Рекомендуемые сообщения

Методом творческого программирования.  Если готовы оплачивать - обращайтесь...

Не нашел тему с отзывами о Вашей работе подобного рода

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашел тему с отзывами о Вашей работе подобного рода

 

дам подсказку у него под аватаром зеленая надпись а у вас нет

Изменено пользователем shooroop
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашел тему с отзывами о Вашей работе подобного рода

 

Старый анекдот:           

Подходит мужик к таксисту, смотрит на машину и говорит:

- Слушай, а что это у тебя машина непонятного цвета?!

- И почему написано слово "ТАКСИ" неразборчиво?

- И почему шашечки неровно нарисованы?

На что таксист отвечает:

- Так вам нужны шашечки или вам надо ехать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дам подсказку у него под аватаром зеленая надпись а у вас нет

зелёная надпись не является гарантией качества  ;)

 

 

 

Старый анекдот:           

Подходит мужик к таксисту, смотрит на машину и говорит:

- Слушай, а что это у тебя машина непонятного цвета?!

- И почему написано слово "ТАКСИ" неразборчиво?

- И почему шашечки неровно нарисованы?

На что таксист отвечает:

- Так вам нужны шашечки или вам надо ехать?

 

В том то и дело что анекдот старый, сейчас полно такси понятного цвета и с ровными шашечками  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зелёная надпись не является гарантией качества  ;)

 

Гарантия качества - понятие субъективное.

Для Вас не является, а для кого-го является.

 

Пишите точно, что для Вас является гарантией качества. Если отзывы, то пишите с деталями, какие именно отзывы с полными текстами Вам понравятся, могу вставить для Вашего удовольствия в точности такие...

 

И еще задумайтесь над аналогичным вопросом: Вы сами-то можете предоставить отзывы о себе -  такие, чтоб никто не смог придраться и сказать "'а это, мол, не является гарантией"?

 

И еще момент - обычно вопрос об отзывах-гарантиях всплывает, когда речь идет о работе на тысячи $, или хотя бы на сотни $, но никак не на пустячки в пределах часа-другого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарантия качества - понятие субъективное.

Для Вас не является, а для кого-го является.

 

Пишите точно, что для Вас является гарантией качества. Если отзывы, то пишите с деталями, какие именно отзывы с полными текстами Вам понравятся, могу вставить для Вашего удовольствия в точности такие...

 

И еще задумайтесь над аналогичным вопросом: Вы сами-то можете предоставить отзывы о себе -  такие, чтоб никто не смог придраться и сказать "'а это, мол, не является гарантией"?

 

И еще момент - обычно вопрос об отзывах-гарантиях всплывает, когда речь идет о работе на тысячи $, или хотя бы на сотни $, но никак не на пустячки в пределах часа-другого...

 

 

Представляю как вы претензии принимаете  :blink:

Работать и не начинали, а в каждом сообщении хамите начиная с предыдущей темы с вопросом  :D  

Хотя тут многие так, на амфетаминах с психозами гавкают на всех

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вам не хамил.

Наоборот, выспрашиваю подробно о том, каковы Ваши предпочтения.

Изъявляю готовность сделать так, чтобы Вам понравилось.

А Вы все капризничаете...

 

И еще ничего не начинали, а уже планируете работу по претензиям...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вам не хамил.

Наоборот, выспрашиваю подробно о том, каковы Ваши предпочтения.

Изъявляю готовность сделать так, чтобы Вам понравилось.

А Вы все капризничаете...

 

И еще ничего не начинали, а уже планируете работу по претензиям...

 

 

забудь. нафиг тебе связываться нервные клетки сэкономь а то вдруг еще отзыв напишет какой то не такой )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вам не хамил.

Извините, не хамите, а подхамливаете  :) 

Работая в таком стиле можно расчитывать лишь на тех клиентов, которые готовы этого не замечать ради низких цен, которые Вы предлагаете. То есть конкурировать всегда придется только лишь ценой и всегда считать копейки... Вангую так оно и есть уже не первый год. Меняйтесь, если еще не поздно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вам не нравятся низкие цены, то готов для Вас предложить высокие. Ибо клиент всегда прав. Желания клиента в приоритете и выполнять капризы клиента - это и есть работа исполнителя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вам не нравятся низкие цены, то готов для Вас предложить высокие. Ибо клиент всегда прав. Желания клиента в приоритете и выполнять капризы клиента - это и есть работа исполнителя...

 

Лично я бы Вам и забесплатно не доверил

Поскольку Вы столько усилий тратите на фаллометрию с потенциальными клиентами...

Забывая кто кого кормит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я бы Вам и забесплатно не доверил

Поскольку Вы столько усилий тратите на фаллометрию с потенциальными клиентами...

 

В данном случае я затратил много усилий лишь для того, чтобы угодить потенциальному клиенту.

А он оказался нестандартным - вместо хотя бы формальной благодарности за предложение гонит негатив - все ему не нравится, все ему не так...

 

Забывая кто кого кормит

 

Это Ваша ошибка - в одну сторону никто никого не кормит, все взаимно. Исполнители так же кормят владельцев сайтов, как владельцы сайтов - исполнителей.

 

А у Вас. видимо, такое же представление, как в фильме "Игрушка":

 

— Что это с вами, Бленак, что вы делаете?

— Раздеваюсь, господин президент...

— Вы, стало быть, способны остаться совсем голым и в таком виде обойти редакцию?

— Но ведь вы мне велели, господин президент.

— Так кто же из нас хуже, господин Бленак, кто чудовище? Я, приказавший вам скинуть брюки, или вы, готовый оголить свой зад?

— Не знаю, господин президент.

— Вот в этом-то и сложность.

 

Должно быть, Вы большой руководитель и привыкли к тому, что работники ради получаемого жалованья для Вас на все готовы. И  нормальная ситуация, когда исполнитель не лебезит перед Вами, для Вас непривычна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае я затратил много усилий лишь для того, чтобы угодить потенциальному клиенту.

А он оказался нестандартным - вместо хотя бы формальной благодарности за предложение гонит негатив - все ему не нравится, все ему не так...

 

 

Это Ваша ошибка - в одну сторону никто никого не кормит, все взаимно. Исполнители так же кормят владельцев сайтов, как владельцы сайтов - исполнителей.

 

А у Вас. видимо, такое же представление, как в фильме "Игрушка":

 

— Что это с вами, Бленак, что вы делаете?

— Раздеваюсь, господин президент...

— Вы, стало быть, способны остаться совсем голым и в таком виде обойти редакцию?

— Но ведь вы мне велели, господин президент.

— Так кто же из нас хуже, господин Бленак, кто чудовище? Я, приказавший вам скинуть брюки, или вы, готовый оголить свой зад?

— Не знаю, господин президент.

— Вот в этом-то и сложность.

 

Должно быть, Вы большой руководитель и привыкли к тому, что работники ради получаемого жалованья для Вас на все готовы. И  нормальная ситуация, когда исполнитель не лебезит перед Вами, для Вас непривычна...

 

большой руководитель на форумах не сидит) и сам ничего не интегрирует)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...