Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Скажите, пожалуйста, возможно ли переделать свойства товара таким образом, что бы они были двухуровневые? То есть, сделать таким же образом как и категории. Цель сделать пошаговую фильтрацию по свойствам. Пример фильтра:

Шаг 1 - Выбор родительской категории.
Шаг 2 - Выбор дочерней категории. 
Шаг 3 - Выбор родительского свойства.
Шаг 4 - Выбор дочернего свойства. 
Шаг 5 - Выбор товаров. 

Заранее спасибо за ответ! Хорошего дня!  :) 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, но это весьма непросто и требует существенных трудозатрат.

Готовое решение бесплатно вряд ли кто напишет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про категории я понял
а вот про свойства что это за родительское и дочернее? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про категории я понял

а вот про свойства что это за родительское и дочернее? 

Вот в этом и вопрос.  :)  Как осуществить это можно? Нужно свойства товара сделать подобно категориям (как минимум на два уровня). Например, я продаю помидоры, огурцы и лук на вес. Эти овощи есть практически во всех городах страны при этом в разных районах города и в разной фасовке. То есть, если человек хочет купить помидоры в своём районе города, он сначала выбирает категорию (Помидоры), за тем он выбирает субкатегорию (Красные помидоры), а далее город и район города (с помощью свойств). После фильтрации ему выводятся доступные варианты по весу, это уже товары. (Только красные помидоры). Можно всё сделать не изобретая велосипед, но каждый раз добавлять овощи отдельно в каждый город и район, это жесть, не удобно и долго. А если добавлять товар и проставлять сразу все доступные районы по данному товару с помощью свойств, это гараздо удобнее для администратора магазина.  

Как должен происходить весь процесс:

Я добавляю новый товар (Помидор 1.5 кг.) в категорию "Помидоры" и субкатегорию "Зелёные помидоры" и проставляю свойствами в каких городах и районах есть данный товар. 

Цель этого всего я думаю не совсем понятна, но нужно это как-то реализовать) 

Изменено пользователем SimplaUser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 а далее город и район города (с помощью свойств). После фильтрации ему выводятся доступные варианты по весу, это уже товары

 

у вас неправильные абстракции

город -- это не про свойства товаров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   А если добавлять товар и проставлять сразу все доступные районы по данному товару с помощью свойств, это гараздо удобнее для администратора магазина.  

Как должен происходить весь процесс:

Я добавляю новый товар (Помидор 1.5 кг.) в категорию "Помидоры" и субкатегорию "Зелёные помидоры" и проставляю свойствами в каких городах и районах есть данный товар. 

Цель этого всего я думаю не совсем понятна, но нужно это как-то реализовать) 

 

 

А если этот товар продается в 2-3 городах то как? Будете создавать два-три товара или уже нужны мультисвойства дорабатывать.

 

Проще ввести две новые переменные в товаре

город и район.(продублировать по аналогии как сделаны категории)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...