Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

после изменения категории пропали все свойства товара


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с такой проблемой, перенес товары из категории в другую категорию и все свойства пропали.

Думал что проблема в том что свойства не привязаны к категории. Привязал. Появились  поля, но пустые. 

 

Как быть сейчас, и как избежать этого в будущем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того как вы сохранили не привязанные к категориям свойства - они удалились. Теперь только восстанавливать из бекапа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо известная и много раз обсуждавшаяся ошибка Simpla. См, например

http://forum.simplacms.ru/topic/12636-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%8E%D1%82-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D1%83-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2/

http://forum.simplacms.ru/topic/8475-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%8E%D1%82-%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8/

 

Поскольку Simpla не обновляется лет пять, официальное исправление от разработчика вряд ли появится.

 

Если Вам это важно, то исправлять своими силами либо с привлечением специалистов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил если указать товару несколько категорий, то свойства будут закреплены только за первой категорией.

Думаю правильно было бы привязыать свойства сразу всем категориям к которым принадлежит товар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлось хорошенько поработать над свойствами чтобы исправить эту проблему.

 

В списке товаров при перемещении товара, свойства сохраняются по такой схеме:

1. Если в текущей категории перемещаются не все товары с одинаковым свойством, то просто создаётся новая связь свойства и таргетинговой категории

2. Если перемещаются все товары с одинаковым свойством, и в текущей категории нет товаров в таким свойством, то просто меняем category_id у свойства

 

В карточке товара:

1. Если указать дополнительную категорию\категории, то в списке свойств будет отображено свойства всех категорий

2. При переключении любой категории (основной или дополнительной) свойства переключаются исходя из выбранных категорий

 

На странице редактирования свойства:

1. Если указать нужные категории, то свойства будут привязаны без какого-либо удаления опций товара

2. Если не указать ни одной категории, то все значения текущего свойства будут удалены (думаю лучше будет сделать галочку "удалить значения")

 

Может что-то забыл или не учёл, готов выслушать любую критику\предложение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлось хорошенько поработать над свойствами чтобы исправить эту проблему.

 

В списке товаров при перемещении товара, свойства сохраняются по такой схеме:

1. Если в текущей категории перемещаются не все товары с одинаковым свойством, то просто создаётся новая связь свойства и таргетинговой категории

2. Если перемещаются все товары с одинаковым свойством, и в текущей категории нет товаров в таким свойством, то просто меняем category_id у свойства

 

В карточке товара:

1. Если указать дополнительную категорию\категории, то в списке свойств будет отображено свойства всех категорий

2. При переключении любой категории (основной или дополнительной) свойства переключаются исходя из выбранных категорий

 

На странице редактирования свойства:

1. Если указать нужные категории, то свойства будут привязаны без какого-либо удаления опций товара

2. Если не указать ни одной категории, то все значения текущего свойства будут удалены (думаю лучше будет сделать галочку "удалить значения")

 

Может что-то забыл или не учёл, готов выслушать любую критику\предложение.

Так вы делайте коммит на github, что бы было что посмотреть. Надо тестировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы делайте коммит на github, что бы было что посмотреть. Надо тестировать

Какой в этом смысл, если Пикусов пропал?

Рано хоронить проект, возможно коммюнити приложит усилия к развитию системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой в этом смысл, если Пикусов пропал?

Рано хоронить проект, возможно коммюнити приложит усилия к развитию системы.

Проект потихоньку багфиксят и по мелочам дорабатывают тут https://github.com/SimplaCMS-PRO/Simpla

смело пишите идеи, присылайте коммиты.

То что движок не поддерживается офф. разработчиком не означает что он умер :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рано хоронить проект, возможно коммюнити приложит усилия к развитию системы.

 

Пожелание хорошее, но

Какой в этом смысл, если Пикусов пропал?

сами Вы приложить минимальное усилие не хотите.

 

Вот и смотрите, насколько велики у Simpla шансы выйти из состояния глубокого застоя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пожелание хорошее, носами Вы приложить минимальное усилие не хотите.

 

Вот и смотрите, насколько велики у Simpla шансы выйти из состояния глубокого застоя...

Я исправил проблему свойств при смене категории, как минимум усилия я приложил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проект потихоньку багфиксят и по мелочам дорабатывают тут https://github.com/SimplaCMS-PRO/Simpla

смело пишите идеи, присылайте коммиты.

То что движок не поддерживается офф. разработчиком не означает что он умер :)

Крайне редко да и то на чистом энтузиазме.

Нужно развивать не одним человеком, а коммюнити тут на форуме.

Если желающих не не найдётся, придётся самому развивать но как отдельный проект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я исправил проблему свойств при смене категории, как минимум усилия я приложил.

 

Имелось в виду, что Вы не хотите приложить усилие малюсенькое ДЛЯ РАЗВИТИЯ СИСТЕМЫ, выложив свое решение.

 

А вообще работу Вы провели солидную и усилие Вы приложили совсем не маленькое, но сделано это исключительно ДЛЯ СЕБЯ. Что на практике противоречит Вашему высказыванию

 

Нужно развивать не одним человеком, а коммюнити тут на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Имелось в виду, что Вы не хотите приложить усилие малюсенькое ДЛЯ РАЗВИТИЯ СИСТЕМЫ, выложив свое решение.

 

Так же как и вы. Что мешает вам выложить своё решение бесплатно? Мне кажется вы только о себе думаете, на других вам плевать, для вас превыше всего это деньги.

 

А вообще работу Вы провели солидную и усилие Вы приложили совсем не маленькое, но сделано это исключительно ДЛЯ СЕБЯ. Что на практике противоречит Вашему высказыванию

 

С чего вы взяли что я это сделал для себя?

Да у меня даже магазина нет чтобы это делать "для себя".

Быть может я случайному прохожему помог.

Откуда такие догадки? Может из личного опыта? Не нужно равнять по себе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли что я это сделал для себя?

Да у меня даже магазина нет чтобы это делать "для себя".

Быть может я случайному прохожему помог.

Откуда такие догадки? Может из личного опыта? Не нужно равнять по себе...

 

Вы абсолютно правы, я не знаю, делали ли Вы для себя, или для прохожего или еще для кого.

 

Исправляюсь - Вы сделали где-то как-то. Но не хотите выложить решение для всех.

 

Я всего лишь обратил внимание на нестыковки в Вашей позиции - призываете

 

Нужно развивать не одним человеком, а коммюнити тут на форуме.

 

развивать всем коммюнити, а на практике сами не желаете вносить свой вклад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там где и Пикусов.

Одного коммита будет мало, правки в 6 файлах во многих местах.

Причем тут пикусов?

Я написал вам что есть отдельная ветка (форк) на github, где ведется незначительная доработка и багфиксы в текущую версию simpla cms (НЕ ПИКУСОВЫМ)...

 

Вы сделали где-то что-то у себя, просите оценить сделанную вами работу (где!?), не хотите ничего выкладывать, хотя несколькими сообщениями сами зазывали быть активными:

возможно коммюнити приложит усилия к развитию системы.

 

Выходит вы так-же не хотите приложить никакого усилия к развитию системы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то...

Я никого ни о чём не просил, тем более тестировать то чего нет в открытом доступе.

Не бегите впереди проезда, всему найдётся время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может что-то забыл или не учёл, готов выслушать любую критику\предложение.

 

Содержательную критику\предложение можно давать, лишь зная все детали, а не по общему описанию. Именно поэтому

ABSORBER Вам предлагал выложить все подробности разработки. Тем более Вы призываете сообщество развивать систему.  А Вы, вместо того, чтоб поблагодарить его за готовность протестировать, пишете "Бред"...

 

А ранее

 

Одного коммита будет мало, правки в 6 файлах во многих местах.

 

Что это значит? Что если файлов 6, то их выложить сильно трудно? Вот где настоящий бред-то...

 

А если судить по описанию, Вы не проверяли разные возможные ситуации с импортом. Очень вероятно, что и там есть ошибки со свойствами. Некоторые возможности описаны тут:

http://forum.simplacms.ru/topic/12636-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%8E%D1%82-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D1%83-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...