Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Упорядочить товары в корзине по мере добавления


Рекомендуемые сообщения

Я напишу полностью, что хотел бы сделать у себя на сайте.

Сразу напишу, что решение костыльное, но по-другому пока никак.

 

Сайт доставки еды. У некоторых товаров (типа суши) есть ещё ингридиенты, которые можно добавлять к товару.

Купил модуль "Множественные чекбоксы" и даже заказал платную установку, но он стал криво, разработчик пеняет на шаблон, но на мой взгляд, даже на примерах и скриншотах тым куча недочётов, в том числе и при повторяющихся заказанных товарах.

В общем, я отказался в итоге от него. И просто перенёс и переделал блок рекомендуемых товаров.

В идеале было бы, если бы при добавлении доп. товара он закидывался в корзину сразу после основного товара (отсюда вопрос по сортировке), а ещё в самой корзине к названию доп. товара дописывалось, к какому именно товару он относится.

И при такой сортировке, конечно, если заказывается какой-то товар второй раз, то он должен записываться отдельной строкой в корзине.

 

это в идеале. если кто-то может это всё сделать, напишите мне в личку цену.

ну а минимальная задача - это просто отсортировать в корзине по мере поступления.

 

И, к сожалению, соседняя ветка, на которую тут сослались расстроила меня, что я ещё не подумал о том, что этот порядок должен сохраняться в заказах админу и в письме админу, чтобы было понятно, что к чему из товаров в заказе :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, к сожалению, соседняя ветка, на которую тут сослались расстроила меня, что я ещё не подумал о том, что этот порядок должен сохраняться в заказах админу и в письме админу, чтобы было понятно, что к чему из товаров в заказе :(

 

Увы, придется Вас расстроить еще больше. Как оказывается, поставленная Вами первоначально задача, это совсем не то, что Вам надо. Вам не нужна никакая сортировка по порядку добавления, Вам нужна сортировка или скорее группировка по признакам товар-ингредиент, чтобы в корзине в списке было видно, какой ингредиент к какому товару относится.

 

А с порядком добавления это никак не связано. Например, покупатель может сначала добавить Товар1, Товар2, Товар3, и лишь потом Ингредиент1 к Товар1.

 

И Ваша первоначальная оценка "для профессионалов ... займёт пару строк кода" превращается в сложную работу по почти полной переделке всего функционала корзины. Думаю, тут и полного рабочего дня будет мало (для знающего), а стомость будет не менее 200$.

 

Даже в начальном постановке задачи, когда вопрос был весьма простой, в этой теме некоторые опытные специалисты путались безбожно. Вот и прикиньте, что будет при уточненном сложном вопросе.

Изменено пользователем phukortsin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дам подсказку тебе неуку, так и быть!

Вместо ID варианта используем дату добавления товара в корзину, конечно нужно будет переделать логику корзины вместо ID=>amount придется сделать нечто подобное:

$_SESSION['shopping_cart'] = array('дата'=>array('id'=>12, 'amount'=>1));
Но тебе не позволяют твои скиллы додуматься до такого простого (для тебя непростого) решения...

 

1. Спасибо за подсказку (или решение). Но позвольте заметить, я его не просил, мне оно не понадобится.

2. Вот тут в теме ТС просит решение, и ему желательно сразу и полное, чтоб он скопировал-вставил, и у него заработало. Если у Вас есть время и желание, то для него напишите все полностью. Думаю, восторженный внешний отзыв Вашим скилам будет гарантирован... 

Изменено пользователем phukortsin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Спасибо за подсказку (или решение). Но позвольте заметить, я его не просил, мне оно не понадобится.

2. Вот тут в теме ТС просит решение, и ему желательно сразу и полное, чтоб он скопировал-вставил, и у него заработало. Если у Вас есть время и желание, то для него напишите все полностью. Думаю, восторженный внешний отзыв Вашим скилам будет гарантирован...

Наук не отличающий файлы от классов стал перечить :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, придется Вас расстроить еще больше. Как оказывается, поставленная Вами первоначально задача, это совсем не то, что Вам надо. Вам не нужна никакая сортировка по порядку добавления, Вам нужна сортировка или скорее группировка по признакам товар-ингредиент, чтобы в корзине в списке было видно, какой ингредиент к какому товару относится.

 

А с порядком добавления это никак не связано. Например, покупатель может сначала добавить Товар1, Товар2, Товар3, и лишь потом Ингредиент1 к Товар1.

 

И Ваша первоначальная оценка "для профессионалов ... займёт пару строк кода" превращается в сложную работу по почти полной переделке всего функционала корзины. Думаю, тут и полного рабочего дня будет мало (для знающего), а стомость будет не менее 200$.

 

Даже в начальном постановке задачи, когда вопрос был весьма простой, в этой теме некоторые опытные специалисты путались безбожно. Вот и прикиньте, что будет при уточненном сложном вопросе.

 

я написал позже, что, если кто-то может это сделать, пусть напишет мне в личку цену

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...