Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Приветствую господа, подскажите как натянуть свой html шаблон на simplacms, какие материалы необходимо освоить?

Заранее благодарен :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 105
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Ничего умного как сбросить ссылку на статью ДЕВЯТИЛЕТНЕЙ давности не смог придумать? Мало того что статья старая так ещё и не подходит для второй версии симплы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего умного как сбросить ссылку на статью ДЕВЯТИЛЕТНЕЙ давности не смог придумать? Мало того что статья старая так ещё и не подходит для второй версии симплы.

 

 

Напиши ты статью для второй симплы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Напиши ты статью для второй симплы

Напишу ТОЛЬКО в том случае когда ты оплатишь мне потраченное время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего умного как сбросить ссылку на статью ДЕВЯТИЛЕТНЕЙ давности не смог придумать? Мало того что статья старая так ещё и не подходит для второй версии симплы.

 

Уважаемый, Вы совершенно правы, действительно, я не нашел более свежую статью. И даже такой знаток, как Вы, не дал ссылку на более актуальную статью. Так что чем богаты, тем и рады...

 

А сообразительному человеку не будет помехой то, что статья для первой версии. Общие принципы в ней расписаны довольно неплохо и для новичка будет полезно...

 

А статья девятилетней давности - очень даже соответствует системе, которую  автор не обновляет пятый год...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Вы совершенно правы, действительно, я не нашел более свежую статью. И даже такой знаток, как Вы, не дал ссылку на более актуальную статью. Так что чем богаты, тем и рады...

 

Её попросту нет.

 

А сообразительному человеку не будет помехой то, что статья для первой версии. Общие принципы в ней расписаны довольно неплохо и для новичка будет полезно...

 

Будь он сообразительный не стал бы искать подобную статью, а пробовал бы сам (собственно как это делал я в далёком 2009-2010 году). Если у него сложности с разбором переменных, то ему и статья не поможет.

 

А статья девятилетней давности - очень даже соответствует системе, которую автор не обновляет пятый год...

Это его личное дело, что хочет то и делает, никому и ничем он не обязан, конечно же интерес у клиентов к симпле пропал так же как и появился в далёком 2010 году.

P.S. Ты как бабка на базаре у которой никто ничего не покупает, всё ноешь и ноешь про обновления, и это в твои то года старик...

Посмешище!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Её попросту нет.

В таком случае, указанная для ТС ссылка - самое лучшее, что здешнее сообщество может ему предложить.

Будь он сообразительный не стал бы искать подобную статью, а пробовал бы сам (собственно как это делал я в далёком 2009-2010 году). Если у него сложности с разбором переменных, то ему и статья не поможет.

Если бы да кабы... Балабол...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком случае, указанная для ТС ссылка - самое лучшее, что здешнее сообщество может ему предложить.

Для первой симплы - ДА, для второй - НЕТ!

Как часто ты встречаешь "новобранцев" создающих шаблоны для первой симплы?

Я думаю крайне редко, по этому я сомневаюсь что ТС нужна статья для первой симплы.

Твой совет почти ничем не поможет, только создаст кучу лишних вопросов, а следовательно проблем.

Если бы да кабы... Балабол...

Обоснуй свой выпердёжь.

Ты баба базарная и трепло которое не отвечает за свои слова, и тихо увиливает в сторону когда нечего ответить по существу (без своей монотонной, гнустной речи).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, вы тут прям холивар развели.

Я так понимаю, мне стоит углубиться в изучение  php  и смотреть  как вешают на другие cms, дабы понять суть и разобраться с этой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие материалы необходимо освоить?

 

если у вас есть на это время

 

http://php.net

https://www.smarty.net

https://jquery.com

http://javascript.ru

http://htmlbook.ru/css

 

по идее этого должно быть достаточно) Но откровенно вопрос странный - если у вас нет опыта, то начать надо не с вопроса на форуме а с того что в стартовом приложении есть макет в источниках которого достаточно ответов.

 

 

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, вы тут прям холивар развели.

Я так понимаю, мне стоит углубиться в изучение  php  и смотреть  как вешают на другие cms, дабы понять суть и разобраться с этой?

Начните с https://www.smarty.net/docs/en/ для натяжки шаблона вам PHP не нужен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, вы тут прям холивар развели.

Я так понимаю, мне стоит углубиться в изучение  php  и смотреть  как вешают на другие cms, дабы понять суть и разобраться с этой?

Углублённые знания конечно приветствуются во всём, но для того что бы натянуть шаблон можно и без них обойтись, а у вас вообще какой уровень html и CSS знаете. Я начинал с того , что всё делал по аналогии с дефолтным шаблоном. Начните , если будет совсем не понятно то обращайтесь ко мне я буду помогать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С хтмл/ксс нормально знаком.
А сейчас нужно натянуть шаблон на симплу и даже не знаю как подступиться
Советуете в дефолтном шаблоне копаться?
Я вот про смарти читать начал

P.S. Спасибо всем отписавшимся

Углублённые знания конечно приветствуются во всём, но для того что бы натянуть шаблон можно и без них обойтись, а у вас вообще какой уровень html и CSS знаете. Я начинал с того , что всё делал по аналогии с дефолтным шаблоном. Начните , если будет совсем не понятно то обращайтесь ко мне я буду помогать.

Изменено пользователем likeulif3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

С хтмл/ксс нормально знаком.
А сейчас нужно натянуть шаблон на симплу и даже не знаю как подступиться
Советуете в дефолтном шаблоне копаться?
Я вот про смарти читать начал

P.S. Спасибо всем отписавшимся

Нужно сделать копию дефолтного шаблона и с ним работать.Вам нужна папка Ваш сайт\design\default\html , открываете файл index.tpl и смотрите как он написан, среди html кода увидите вставки кода, ну и смотрите какой кож ха вывод чего отвечает и подставляйте его в свой шаблон.Вместо {$content} этой строки подставляется код из файла main.tpl. Может не правильно вас так обучать, но я освоил именно так.

Изменено пользователем Gruzin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно сделать копию дефолтного шаблона и с ним работать.Вам нужна папка Ваш сайт\design\default\html , открываете файл index.tpl и смотрите как он написан, среди html кода увидите вставки кода, ну и смотрите какой кож ха вывод чего отвечает и подставляйте его в свой шаблон.Вместо {$content} этой строки подставляется код из файла main.tpl. Может не правильно вас так обучать, но я освоил именно так.

Глупый совет, лучше и правильнее использовать свою вёрстку и переменные с шаблона default.

С хтмл/ксс нормально знаком.

А сейчас нужно натянуть шаблон на симплу и даже не знаю как подступиться

Советуете в дефолтном шаблоне копаться?

Я вот про смарти читать начал

P.S. Спасибо всем отписавшимся

Там ничего сложного, берёте переменные со стандартного шаблона и вставляете в свой, главное соблюдать структуру шаблонов (все файлы с расширением .tpl должны быть и в вашем шаблоне).

Начните с двух файлов:

1. index.tpl - грубо говоря главная страница

2. main.tpl - основной блок (<main>Тут контент</main>)

Переменная {$content} выводит контент каждой страницы и она должна присутствовать в файле index.tpl в секции <main>{$content}</main>, дальше разберетесь, возможно столкнётесь с проблемой вывода дерева категорий - пишите, поможем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупый совет, лучше и правильнее использовать свою вёрстку и переменные с шаблона default.Там ничего сложного, берёте переменные со стандартного шаблона и вставляете в свой, главное соблюдать структуру шаблонов (все файлы с расширением .tpl должны быть и в вашем шаблоне).

Начните с двух файлов:

1. index.tpl - грубо говоря главная страница

2. main.tpl - основной блок (<main>Тут контент</main>)

Переменная {$content} выводит контент каждой страницы и она должна присутствовать в файле index.tpl в секции <main>{$content}</main>, дальше разберетесь, возможно столкнётесь с проблемой вывода дерева категорий - пишите, поможем.

" смотрите какой код за вывод чего отвечает и подставляйте его в свой шаблон." - читайте внимательно что я советую , а потом пишите глупый это совет или нет. Копию дефолтного шаблона я предлагаю сделать что бы во время копирования кода случайно что нибудь не удалить.

Изменено пользователем Gruzin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вы вообще взялись в 2018 году натягивать шаблон на симлпу? Если другие, более современные CMS, которые обновляются чаще чем раз в пять лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А зачем вы вообще взялись в 2018 году натягивать шаблон на симлпу? Если другие, более современные CMS, которые обновляются чаще чем раз в пять лет.

Что в лоб что по лбу, был, есть и помрёшь дебилом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вы вообще взялись в 2018 году натягивать шаблон на симлпу? Если другие, более современные CMS, которые обновляются чаще чем раз в пять лет.

А какие именно CMS вы можете посоветовать? Это не сарказм , реально интересует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие именно CMS вы можете посоветовать? Это не сарказм , реально интересует.

 

для небольшого магазина ничего кроме симплы рассматривать не стоит. есть ряд поделок похожих на симплу, где по мнению их авторов, есть какие-то плюшки, но не стоит обращать на них внимание.

 

если намеренья серьезные и не хочется остаться с большим проектом без должной поддержки смотрите в сторону bitrix

 

а впрочем cms для интернет магазина очень много. смотрите проверенные временем и не спрашивайте у прохожих, быть может они подскажут вам не лучший вариант а платить вам

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие именно CMS вы можете посоветовать? Это не сарказм , реально интересует.

Ищите обзоры, смотрите рейтинги, даты обновлений CMS, под что они заточены. Под небольшие магазины лучше одно, под крупные другое. В сторону bitrix я бы смотреть не стал в любом случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сторону bitrix я бы смотреть не стал в любом случае.

Почему ж не посмотреть, если лишних денег много, а фантазии, на что их потратить, мало?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему ж не посмотреть, если лишних денег много, а фантазии, на что их потратить, мало?

 

В сторону bitrix я бы смотреть не стал в любом случае.

 

а что не так с битрикс? Вы с ним работали, есть готовые проэкты реализованные вами лично что бы судить о трудозатратности и итоговой стоимости проекта?

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...