Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

да будет ошибка. И она решиться удалением дубля xml. (vqmod не вносит правки в оригиналы файлов)

Как тогда быть с конфликтами\пересечении разных модулей от нескольких авторов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 111
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Как тогда быть с конфликтами\пересечении разных модулей от нескольких авторов?

Это и подобные вопросы уже много раз возникали, например, тут:

http://forum.simplacms.ru/topic/10492-minicart-очередной-клон-simpla/?p=79952

 

Легкого и простого решения нет и, скорее всего, никогда и не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и подобные вопросы уже много раз возникали, например, тут:

http://forum.simplacms.ru/topic/10492-minicart-очередной-клон-simpla/?p=79952

 

Легкого и простого решения нет и, скорее всего, никогда и не будет.

Я вовсе не тебя спрашивал, сиди тихо в стороне не суй нос куда не нужно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как тогда быть с конфликтами\пересечении разных модулей от нескольких авторов?

ну тут все лежит на плечах разработчиков.

 

Если смотреть со стороны расширения функционала - то тут особо проблем не должно быть, если подходить с умом.

 

вот на правках исходного кода - дела сложнее. Ведь код меняется и следующие модули уже могут не найти нужную строку (в этом случае информация попадет в лог).

 

идеи на этот счет есть. Организация приоритетов, идентификаторов правок.

 

Ну первое что хотелось бы - это небольшие изменения со стороны коробки симплы.

Хотя б переработка запросов апи. что бы поля брались table.* а не просто перечислялись table.field, table.field2

и некие организационные вопросы. Вот например предлагал http://forum.simplacms.ru/topic/11860-когда-выйдет-обновление/?p=94412

это бы упростило работу не только с vqmod, а и с банальными инструкциями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что искать модификации? Там что много мест где они могут быть? либо глобальный в папке vqmod/xml либо папке темы

Результат модификации можно смотреть в vqmod/cache

ошибки модификаторов попадают в logи (с указанием xml и что за ошибка)

 

 

 

да будет ошибка. И она решиться удалением дубля xml. (vqmod не вносит правки в оригиналы файлов)

Возможно в симпле это так, но на мой взгляд делать дополнение чтобы дописать код - нелогично. Весь код должен хранится в одном месте, чтобы человек зная структуру мог зайти и поменять. По поводу модификаторов, то в опенкарте пошли дальше, создали в папке system папку storage/modification и туда по той же структуре запихнули измененные файлы. В итоге имеем 100% файлов в одном месте, и ещё 20% этих же файлов в другом, с чуть измененным кодом. И как тебе узнать куда по умолчанию обращается система? Верно, никак. Ты правишь файл по умолчанию, ничего не происходит, думаешь почему, вспоминаешь что есть ещё модификаторы, лезешь туда и правишь там. VQMOD это вторые костыли которые можно придумать, чтобы осложнить жизнь. Если ты делаешь сайт человеку и ему нужно дополнение, что мешает отредактировать исходный файл? Ничего. Если тебе нужна эта разработка будет, скопируй себе сразу этот код и всё. Люди привыкли всё усложнять, вместо того чтобы наоборот делать всё проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно в симпле это так, но на мой взгляд делать дополнение чтобы дописать код - нелогично. Весь код должен хранится в одном месте, чтобы человек зная структуру мог зайти и поменять. По поводу модификаторов, то в опенкарте пошли дальше, создали в папке system папку storage/modification и туда по той же структуре запихнули измененные файлы. В итоге имеем 100% файлов в одном месте, и ещё 20% этих же файлов в другом, с чуть измененным кодом. И как тебе узнать куда по умолчанию обращается система? Верно, никак. Ты правишь файл по умолчанию, ничего не происходит, думаешь почему, вспоминаешь что есть ещё модификаторы, лезешь туда и правишь там. VQMOD это вторые костыли которые можно придумать, чтобы осложнить жизнь. Если ты делаешь сайт человеку и ему нужно дополнение, что мешает отредактировать исходный файл? Ничего. Если тебе нужна эта разработка будет, скопируй себе сразу этот код и всё. Люди привыкли всё усложнять, вместо того чтобы наоборот делать всё проще.

Для такого нужны хуки (как на этом форуме пример) либо использовать паттерн декоратор над чем сейчас и работает Пикусов.

P.S. Оккевцы годами будут думать как такое сделать. проще скопипастить и заявлять "Мы сделали модульность":D:D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... над чем сейчас и работает Пикусов.

Пока что годами некоторые на форуме рассказывают сказки, как и над чем работает Пикусов...

Интересно, верит ли этому кто-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что годами некоторые на форуме рассказывают сказки, как и над чем работает Пикусов...

Интересно, верит ли этому кто-то?

Ну это ты так думаешь, то что делает Пикусов долго вовсе не означает что он этого не делает.

Я думаю если было бы так просто, то модульность уже чуть ли не каждый сильный программист сделал бы, увы это не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это ты так думаешь, то что делает Пикусов долго вовсе не означает что он этого не делает.

Я думаю если было бы так просто, то модульность уже чуть ли не каждый сильный программист сделал бы, увы это не так.

 

Если Вы намекаете на то, что Пикусов решает сложную задачу - ничего не могу сказать, не знаю.

 

Но могу точно сказать, что за последние два-три года на форуме найдена масса ошибок в Simpla, которые он мог бы поправить быстро и легко - чуть ли не в считанные минуты. А он этого не делает месяцами и даже ГОДАМИ. Таковы факты.

 

А сказки типа - "вот работаем, делаем, как будет готово, так всем сильно понравится", слышали уже много раз...

 

Как писал поэт,

В коммунизм из книжки

верят средне.
Мало ли,
что можно
в книжке намолоть!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Обновление
 
Версия 2.8.0

  • добавлена библиотека MatthiasMullie minify
  • переписан vqmod обработчик js и css (теперь все сжимается корректно и нет проблем media правилами)
  • чтение smarty template.conf в папке текущей темы
Если в корне папки шаблона находится файл template.conf то он будет прочитан smarty как конфигурационный файл. Что позволит прописанные в нем переменные выводить в шаблоне. Подробнее: https://www.smarty.net/docsv2/ru/config.files.tpl
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Скачал, залил на хостинг, установил права 755 на нужные директории, по адресу /vqmod/install вижу ошибку 404 (но тут проблема в htaccess в корне), убрал конфликтующие записи - ошибка 500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за конфликтующие записи? 

Дайте ссылку на сайт (можно в ПМ)

 

а вообще если 500 ошибка - то нужно включать показ ошибок и смотреть либо давать лог ошибок.

Изменено пользователем yr4ik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...