Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Принцип работает Импорт/Экспорт +"Функционал для создателя"


Рекомендуемые сообщения

Вот никак не могу понять, как вообще работает Импорт товаров. Почему я не могу обновить товары указав только артикул и цену?
Можно ли сделать какое-то дополнение, что можно было загружать прайс с Ценой и Артикулом, а Если программа находила совпадение по артикулу, то обновляла цену. Это так удобно люди :) Можно пользоваться программой E-trade, она конечно создана для работы с симплой. Дополняет ее Изумительно, но уж слишком сложна. Хотя в будущем думаю приобретение - имеет смысл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не работает. Импорт вроде бы как бы начинает работать, но нет бара загрузки и в конце просто белый фон. Я имею введу создать прайс лист где только Артикул и цена и залить его на сайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменить то можно, но я еще сделал доработку с прошлого раза по категориям, что бы товар входил в несколько категорий. Это уже учтено там? Какой принцип кода который Вы предоставили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> Какой принцип кода который Вы предоставили?
Просто убрана проверка на наличие названия товара :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Протестировал КОД только сейчас. Есть большая проблема, а именно:
1) При импортировавший прайса АРТИКУЛ - ЦЕНА убивает название варианта в товаре
2) Убивает Адрес товара

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю. Спасибо, что учли - если только артикул ицена и если артикул не найден, товар новый не добавляется. Очень полезная доработка для системы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> если только артикул ицена и если артикул не найден, товар новый не добавляется.
Естественно, товар без названия добавлять было бы странно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста, а можно как то сделать, что бы при импорте, товары, которых нет в в прайсе - становились не активны? И опять же, если они опять появились в прайсе - стали активны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

А как бы сделать возможным импорт товара без названия. То есть у товара есть артикул, цена, описание и т.д., но нет названия. Конечно, добавить можно, но при добавлении второго товара без имени (но с другим артикулом) наша симлпа думает, что это тот же товар и спокойно обновляет первый, заменяя при этом и артикул, и цену, и описание... ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

а можете доделать что бы был артикул и 6 вариантов цены

Артикул           Цена       Цена опт1    Цена опт2    Цена опт3    Цена опт4    Цена опт5
000003992    1345.00    0.00                0.00                 0.00               0.00              0.00
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

я правильно понял с второй доработкой из данной ветки, можно сделать файл с 2-мя полями артикул, цена... вставить значения и должны обновиться цены у данных товаров. Но если остальные поля пустые то соответственно их обновляет на пустоту ( подскажите как правильно сделать, нужно срочно обновить по артикулу цены, не используя названия описания и ссылки, так как они несколько изменены от прайса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С импортом не все просто и сам разработчик далеко не всегда может вразумительно ответить на вопросы:

http://forum.simplacms.ru/topic/8601-%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0/?do=findComment&comment=64365

 

Возможно, Вам будет интересно

http://simpla-tuning.com/products/paketnoe-izmenenie-tsen

 

Если готовы оплачивать доработку импорта в соответствии с Вашими целями, обращайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что Пакетное изменение цен у меня уже сделано, только вот в прайсе одни позиции подорожали на 10% другие на 15-20% , потому высматривать сравнивать не вариант ... (Спасибо за ссылки Kors)

А так выкрутился что в файле import.php подчистил поля может потом полноценно доработаю и выложу, если выйдет отладить правильно, кажется что может быть востребовано

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
×
×
  • Создать...