Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Ну не знаю. Для меня 400$ - это не такие уж маленькие деньги. В сети есть более достойные проекты, выложенные абсолютно бесплатно, или за действительно смешную плату. Кто ковырял движок, думаю со мной согласятся, что не стОит он таких денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 62
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

котейка, примеры БОЛЕЕ достойных за меньшие/бесплатно деньги движков где полностью функциональный магазин работает "из коробки"
нет, честно - поделись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 koteyka2 Вы не можете судить о адекватности цены, вы можете либо согласиться с ней и использовать, либо не согласиться и пройти мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть способ проще чем полемики , господа подскажите как проверить номер свидетельства на сайте гос органа украины .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
котейка, примеры БОЛЕЕ достойных за меньшие/бесплатно деньги движков где полностью функциональный магазин работает "из коробки"
нет, честно - поделись?

Я не о движках магазинов, а о ПО в общем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этой истории есть еще несколько моментов:
1. Согласно законнодательству Авторское право на ПО не распространяется на заложенные в нем:
-Идеи.
-Процессы.
-Методы деятельности или математические концепции как таковые, на которых основана компьютерная программа (в т.в. и на сопряжение, то есть на ту часть программы, которая обеспечивает диалог с пользователем и совместимость ее с элементами аппаратуры)
-Логику работы программы.
-Алгоритмы работы программы.
-Языки программирования.
Таким образом, автор компьютерной программы должен понимать, что если он в своей программе изложил некий алгоритм решения задачи, то сам этот алгоритм не будет охраняться. Иными словами, авторским правом защищается текст (код) программы, а не функции, которые она выполняет. А Simpa построенна таким образом, что каждому пользователю приходится иногда вносить довольно существенные изменения в текст (код), таким образом создавая свой текст отличный от того что закреплен авторским правом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anubis 5+
Примерно то же мне и юрист объяснил, только чуть другими словами. Действительно автору остается только рассчитывать на порядочность потребителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом так оно и есть, даже покупая лицензию мы по сути ничего не покупаем кроме пометки у автора в белом списке )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут есть момент , причем не один , с юридической стороны вопроса продукт зарегистрированный в 09 году был далеко не тот что сейчас и свидетельство уже по сути теряет свою силу если есть 60% отличий от оригинала(версия при регистрации) т.е скажем если регистрировалась версия 1.* то разработчик сам себя собственно и лешил авторских прав ибо продукт уже не соответсвует заявленному в свидетельстве

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В целом так оно и есть, даже покупая лицензию мы по сути ничего не покупаем кроме пометки у автора в белом списке )


Чего ж не покупаем )) очень даже покупаем. Баги, глюки, заявленные несовмещаемые совместимости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут есть момент , причем не один , с юридической стороны вопроса продукт зарегистрированный в 09 году был далеко не тот что сейчас


Т.е. по сути сейчас любой может зарегистрироватьв России Симплу 2.1.х на себя и собирать денежки?)))) А Денису с Украины можно будет этому воспрепятствовать только через международный суд
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже думал над этим. То есть зарегистрировал авторское право на исходный код 1.x, но 2.х явно отличается не только визуально, но архитектурой запуска приложение (инициализацией) и т.д. Соответственно 2.х должна была пройти сертификацию на отсутствие плагиата и нарушение других авторских прав.
Ведь теперь не может быть так что все что будет написано или названо под "Simpla cms" быть защищенным под свидетельством еще 2009г. так как если я не ошибаюсь 2.х вышло явно позже 2009г.

Также рекомендую прочитать соглашение. Которое по сути тебе размещает все делать с движком, но запрещает его продавать без соглашение с автором. Ну и конечно автор не несет ответственности и т.д. Но самое главное, не где не сказано что данный продукт защищен авторскими правами, не является бесплатным...

Единственное что сказано что соглашение действует 2 недели...А вот что дальше так и не понял...

П.С. я не юрист, это мои домыслы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так же еще бы стоило разобраться в правильном названии, в копии свидетельство "Simpla cms" на сайте везде Simpla
"...ия сайтами «Simpla» (далее — Продуктом"
"...на компьютерную программу «Simpla» от 29 мая 2009 года."
"... использовать Simpla в течение двух..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще есть большой момент, у моих клиентов стоят движки с кодом лицензии, которы проходя валидацию, но им пришли "письма счастья" клиенты в недоразумении почему их просят оплатить повторно за лицензию. Как выяснилось тут один человек на форуме продавал лицензионные ключи по 300$, а вот в бд чекера лицензии там сайтов нет...
Уже вторые сутки жду ответа от Автора Дениса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят по законам РФ чтобы быть закрепить за собой авторство не обязательно его регистрировать.
Закон Российской Федерации от 23.09.92 г. № 3523-1 “О правовой охране программ для электронных вычислительных машин и баз данных”

Статья 4. Условия признания авторского права

1. Авторское право на программу для ЭВМ или базу данных возникает в силу их создания. Для признания и осуществления авторского права на программу для ЭВМ или базу данных не требуется депонирования, регистрации или соблюдения иных формальностей.
А для доказательства более чем достаточно отравить себе письмо с копией, публикацией где нибудь в сети раньше чем,кто либо другой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 sergey1122: а что мешает сделать публикацию задним числом?))) И начать требовать с людей денежки, приводя ссылку на эту публикацию?)))

Да и опять-таки закон РФ распространяется наверное на резидентов РФ. Украина - не РФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тем что эту публикацию проверить можно, или вы наивно думаете что интернет-трафик весь приватный и никак не логируется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что-все-таки правее будет то, кто получит бумажные права на Симплу на территории РФ, а не тот, кто ее раньше опубликует в инете.

Это как бы намек разработчику, пока какие-нибудь ушлые товарищи не подсуетились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли, что у Дениса нет патента в России? Я думаю, что есть и в России, и в Украине - это как минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не превращайтесь в бухгалтеров :) бумажки перекладывать скучно.
Работать надо.

Тема топика 'Лицензия или нуленая'
Вопрос лицензии - вопрос порядочности индивидума. Лицензия даже не главное.
Сайтов в день делают МНОГО. вопрос в том, чтобы всплыть среди них.
Только примитивный школьник может думать, что он сделает магазин и завтра протопчет тропу в Forbes. Если эффективный коммерсант не накопил на свой бизнес 395 баксов .... о чем с ним вообще говорить? Что это за очередной магазин в копилку поиска гугла ..... Таких сайтов по 100 000 в день на планете делают ... с ТИЦ 0 и на последней странице поиска

Это раз.

Второе.
Если с коммерсантом не будут рассчитываться по заказам его жадные клиенты ....
он наверное обидится. да? Вот то же и лицензия SIMPLA CMS. Автор Simplа CMS этому успешному коммерсанту услугу продает (предоставляя инструмент продажи). А коммерсант зажал денежку и умничает ...

Не вижу предмета разговора даже ......
Ну делаешь ты бизнес... Ну заплати за инструмент. Тебе же это помогает продавать.
поправьте. Если не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с чего вы взяли, что у Дениса нет патента в России?


2Kosjak76: Тогда бы "друзья Дениса", торгующие чаем рассылали бы в письмах счастья российский патент, а не украинский 2009 года - все логично =)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут все опытом разрасываются, я вот что вам скажу... Сейчас масса магазинов предлагают самообслуживание, а вы знали, что если вы нечаянно уроните товар - вы не обязаны за него платить, если перед этим не купили. Ну т.е. он не ваш. таки да.
А по существу, человек который собирается работать по настоящему думает по другому. Вот с одним из заказчиков выбрали симплу, через пол месяца купили, как понимаю на сегодняшний день было куплено еще несколько лицензий. Несколько из них до сих пор находятся на пустых сайтах, аминь.
Не кто не гарантирует качество нулевки, и в один прекрасный день может настать полный Пэ, или не настанет... настанет! Пыщ пыщ.
Давайте вернемся к первому вопросу (автора) - Кто ни будь сталкивался с проблемой нуленой симплы? Ну кто сталкивался? Видно что человек думает качать фри или покупать? Давайте подскажем. А не будем кидаться гнилым и не продуманным законодательствам РФ по этой проблеме. Аминь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...