Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 115
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

 

Ну а я в свою очередь не вижу смысла в существовании подобных шаровиков на форуме, которые имеют некий бизнес приносящий им заработок но платить они ни за что никогда не будут, им все на блюдечке подавай и ни копейки не проси.

Эмм. Дружище ты ничего не путаешь? Это форум поддержки Simpla а не сайт фриланса. У меня несколько купленных лицензий я сюда захожу за поддержкой от разработчика или для обмена опытом с другими пользователями Simpla, но никак не читать бредни фрилансеров которые тут между собой постоянно грызутся. На месте разработчиков я бы вообще запретил на этом форуме любую коммерческую деятельность для этого есть биржи фриланса а этот форум для поддержки. Именно в тот момент когда форум стал коммерческим он и превратился в помойку. Изменено пользователем luxury
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В поддержке никто не отказывает, но когда начинают наглеть и на шею садится это уже слишком.

Наглеют как раз фрилансеры. Вас же тут никто не заставляет сидеть и отвечать на вопросы. Ведь правильно? А вы практически на все вопросы от пользователей обычно отвечаете в грубой форме и что мол никто вам не будет помогать бесплатно мол плати деньги или вали, даже часто оскорбляете пользователей. А зачем тогда вообще покупать лицензию и форум поддержки если тут просят за всё деньги? Это даже портит репутацию самой Simpla. Вы не поможете но могут помочь другие пользователи которые лучше разбираются. Но вы таким отношениям и ценником на всё распугали тут всех пользователей.

Изменено пользователем luxury
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам за техподдержку тоже никто не платит, обычно фрилансеры предоставляют как платную так и бесплатную помощь, но когда наглеет сам пользователь мол "почему это мне за мою хотелку нужно платить деньги?" тогда и начинаются разбирательства, и да бывает что выходит за грани при чем с обеих сторон.

По поводу лицензии, что вы покупаете и на каких правах можете почитать в лиц. соглашении, и не делайте с мухи слона.

Я надеюсь я внятно все разъяснил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам за техподдержку тоже никто не платит, обычно фрилансеры предоставляют как платную так и бесплатную помощь, но когда наглеет сам пользователь мол "почему это мне за мою хотелку нужно платить деньги?" тогда и начинаются разбирательства, и да бывает что выходит за грани при чем с обеих сторон.

По поводу лицензии, что вы покупаете и на каких правах можете почитать в лиц. соглашении, и не делайте с мухи слона.

Я надеюсь я внятно все разъяснил?

Так повторюсь никто не заставляет вас делать тут поддержку. Для этого есть разработчик и другие пользователи. Раньше тут не было такой коммерции и форум был нормальный, информативный. Лично я от тебя никакой помощи не получил ни разу, а даже наоборот один негатив. Что мне читать по поводу лицензии? Я не притендую на бесплатную помощь от фрилансеров на этом форуме. Я считаю они тут вообще не нужны. Если мне что-то надо доработать я иду на фриланс. Если какая-то мелочь я спрашиваю тут на что в основном получаю неалекватные ответы о которых я даже не просил. Изменено пользователем luxury
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам за техподдержку тоже никто не платит, обычно фрилансеры предоставляют как платную так и бесплатную помощь, но когда наглеет сам пользователь мол "почему это мне за мою хотелку нужно платить деньги?" тогда и начинаются разбирательства, и да бывает что выходит за грани при чем с обеих сторон.

По поводу лицензии, что вы покупаете и на каких правах можете почитать в лиц. соглашении, и не делайте с мухи слона.

Я надеюсь я внятно все разъяснил?

Бесплатную помощь тут оказывает только Мишаня. Иногда ещё Корс указывает направление, куда копать. Остальные тут же прибегают в тему с предложениями своих платных услуг. Разработчик системы на форуме наверное уже год не отвечал. Простые пользователи вопросы уже боятся задавать, так как им тут же начинают предлагать коммерческие решения или чмырить их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

luxury, Вы смешиваете в одну две вещи - официальную поддержку поддержку и добровольную помощь от всех желающих. Это форум, и сюда может прийти каждый. Люди все разные, у них разные понятия и представления. Если кто-то хочет  помочь именно за денежку, то в этом нет ничего плохого. Если Вам не нравятся коммерческие предложения, Вы можете на них не реагировать. А некоторые на форуме сразу пишут, что их интересует ТОЛЬКО бесплатное решение, и тогда им не поступает предложений платных услуг.
А официальной поддержке никто не мешает в дополнение к предложениям платных услуг тут же давать свое бесплатное решение. И если она будет постоянно это делать, все Ваши вопросы разрешатся сами собой.  Чувствуете, кто виноват в Ваших бедах?

Если Вы недовольны официальной поддержкой, то на этот вопрос и давите, фрилансеры тут ни при чем. Если даже случится что-то особое, и перестанут предлагать платные решения, то Вы же станете скулить, что на вопросы вообще не отвечают...

И никак нельзя вспомнить к вопросу, что последняя версия Simpla вышла  16 месяцев назад. О какой поддержке тут говорить?

 

Наглеют как раз фрилансеры. А вы практически на все вопросы от пользователей обычно отвечаете в грубой форме и что мол никто вам не будет помогать бесплатно...

 
Не поленился посмотреть созданные Вами темы. Вот последняя двухмесячной давности:
http://forum.simplacms.ru/topic/11554-проблема-экспорта-в-яндекс/
Вам предложили помощь БЕСПЛАТНО даже два фрилансера. Насколько можно понять из темы, Вы не захотели разбираться с вопросом конкретно, видимо, испугались предоставить FTP.  Почини мне то, не скажу что..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

luxury, Вы смешиваете в одну две вещи - официальную поддержку поддержку и добровольную помощь от всех желающих. Это форум, и сюда может прийти каждый. Люди все разные, у них разные понятия и представления. Если кто-то хочет  помочь именно за денежку, то в этом нет ничего плохого. Если Вам не нравятся коммерческие предложения, Вы можете на них не реагировать. А некоторые на форуме сразу пишут, что их интересует ТОЛЬКО бесплатное решение, и тогда им не поступает предложений платных услуг.

А официальной поддержке никто не мешает в дополнение к предложениям платных услуг тут же давать свое бесплатное решение. И если она будет постоянно это делать, все Ваши вопросы разрешатся сами собой.  Чувствуете, кто виноват в Ваших бедах?

Если Вы недовольны официальной поддержкой, то на этот вопрос и давите, фрилансеры тут ни при чем. Если даже случится что-то особое, и перестанут предлагать платные решения, то Вы же станете скулить, что на вопросы вообще не отвечают...

И никак нельзя вспомнить к вопросу, что последняя версия Simpla вышла  16 месяцев назад. О какой поддержке тут говорить?

 

 

Не поленился посмотреть созданные Вами темы. Вот последняя двухмесячной давности:

http://forum.simplacms.ru/topic/11554-проблема-экспорта-в-яндекс/

Вам предложили помощь БЕСПЛАТНО даже два фрилансера. Насколько можно понять из темы, Вы не захотели разбираться с вопросом конкретно, видимо, испугались предоставить FTP.  Почини мне то, не скажу что..

 

Ничего я не смешиваю. Я знаком с Simpla ещё с версии 1.4. Раньше на форуме не было коммерции как сейчас, был только список партнеров на главной сайта Simpla, к которым все и обращались за доработками, заказывали дизайн. Тогда на форуме и выкладывалось много разных доработок бесплатно, помогали тут постоянно. А сейчас когда тут за всё начали брать деньги никто уже практически ничего не выкладывает, помощь в основном за деньги.  Ведь мышление другое стало, зачем мне что-то делать бесплатно если можно за это просить деньги. Я конечно понимаю что любой труд должен оплачиваться но эта коммерция на форуме только испортила его развитие.

 

К самому разработчику у меня претензий нет. Если есть проблема и написать на почту то всегда помогают. Если я хочу что-то доработать или ошибка по моей вине то это  уже не вопрос поддержки а моя проблема о которой можно спросить на форуме. В целом simpla с времен 1.4 очень изменилась в лучшую сторону. Последняя версия рабочая и включает весь необходимый функционал. Идеальных CMS для интернет магазинов нет. Simpla для меня самая удобная пока, не перегружена лишним функционалом. То что в последнее время закидывают разработчику что Simpla не развивается то мне кажется уже просто обнаглели. У Simpla своя ниша, это простая, удобная CMS для небольших интернет магазинов. А тут я так понимаю хотят получить за стоимость лицензии что вроде Битрикс. Но это уже совсем разные CMS, и разная стоимость. Разработчик имеет полное право делать как считает нужным никого не заставляют покупать Simpla, пусть покупают Битрикс там всё есть и даже больше.

Изменено пользователем luxury
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я много чего выкладывал совершенно бесплатно, но после того как такие говнюки как Корс начали мои же дополнения продавать у себя на говносайтах, я и перестал что-либо выкладывать в паблик.

Моя точка зрения понятна по поводу паблика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше на форуме не было коммерции как сейчас, был только список партнеров на главной сайта Simpla, к которым все и обращались за доработками, заказывали дизайн. Тогда на форуме и выкладывалось много разных доработок бесплатно, помогали тут постоянно. А сейчас когда тут за всё начали брать деньги никто уже практически ничего не выкладывает, помощь в основном за деньги.  Ведь мышление другое стало, зачем мне что-то делать бесплатно если можно за это просить деньги. Я конечно понимаю что любой труд должен оплачиваться но эта коммерция на форуме только испортила его развитие.

 

Так что Вы хотите, если по-Вашему "мышление другое стало" ?

 

И опять же, Вы критикуете все в общем.  Я вот Вам привел свежий пример с Вашей темой, где Вы с ходу получили ДВА предложения бесплатной доработки.  А Вы никак не среагировали - ни в той теме, ни в обсуждении здесь.  На практике-то оно иначе, чем Вы расписываете - реально на форуме полно полезных ответов и постоянно появляются новые...

 

 

Вот пример нового мышления:

 

Я много чего выкладывал совершенно бесплатно, но после того как такие говнюки как Корс начали мои же дополнения продавать у себя на говносайтах, я и перестал что-либо выкладывать в паблик.

Моя точка зрения понятна по поводу паблика?

 

Вам понятно новое мышление? Мне нет. Если хороший человек Noxter выкладывает решение бесплатно, а плохой человек Kors -  точно такое же решение за денежку, чье будет востребовано? Ясно, что бесплатное от хорошего человека. А нехороший Kors будет только ПЫТАТЬСЯ ПРОДАВАТЬ, но никто (почти никто) у него покупать не станет. Всякий нормальный владелец сайта предпочтет бесплатный вариант. И почему в этой ситуации хороший Noxter перестал выкладывать бесплатные решения, непонятно. Наоборот, народ бы пользовался его решениями и возносил ему хвалу, а нехорошего Kors-а лишь осуждал. Должно, это новое мышление, которое нам с Вами недоступно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не точно такое же решение, а мое, весь код 1 в 1 и это было не один раз замечено.

Какой смысл выкладывать бесплатные решения когда другие говнюки будут это продавать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не точно такое же решение, а мое, весь код 1 в 1 и это было не один раз замечено.

Какой смысл выкладывать бесплатные решения когда другие говнюки будут это продавать?

Не понимаю какой смысл покупать решение если оно есть бесплатное. Только в случае если решения разные, доработан функционал, исправлены какие-то ошибки и так д. Тогда возможно есть смысл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что Вы хотите, если по-Вашему "мышление другое стало" ?

 

И опять же, Вы критикуете все в общем. Я вот Вам привел свежий пример с Вашей темой, где Вы с ходу получили ДВА предложения бесплатной доработки. А Вы никак не среагировали - ни в той теме, ни в обсуждении здесь. На практике-то оно иначе, чем Вы расписываете - реально на форуме полно полезных ответов и постоянно появляются новые...

 

К тому времени я просто решил проблему своими силами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю какой смысл покупать решение если оно есть бесплатное. Только в случае если решения разные, доработан функционал, исправлены какие-то ошибки и так д. Тогда возможно есть смысл.

Некоторые не знают что есть решение бесплатно, также они не знают что платное это тупо взятый архив из паблика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые не знают что есть решение бесплатно, также они не знают что платное это тупо взятый архив из паблика.

А некоторые не знают, что решение платное, находят его на других форумах и приходят спросить помощи здесь, а ты их называешь нищебродами и ворами.

 

 

К самому разработчику у меня претензий нет. Если есть проблема и написать на почту то всегда помогают. Если я хочу что-то доработать или ошибка по моей вине то это  уже не вопрос поддержки а моя проблема о которой можно спросить на форуме. В целом simpla с времен 1.4 очень изменилась в лучшую сторону. Последняя версия рабочая и включает весь необходимый функционал. 

Вы реально считаете что отсутствие возможности управлять баннерами из админки, добавить товар в избранное или сравнение это нормально? Как и неадаптивный шаблон по умолчанию. 

Это было нормально три года назад, но сейчас уже появилось много лучших цмс где есть такое-же удобство, больший функционал и меньше стоимость лицензии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому времени я просто решил проблему своими силами.

 

Я вот Вам привел свежий пример с Вашей темой, где Вы с ходу получили ДВА предложения бесплатной доработки.

Первое - уж точно ДО того, как ВЫ решили вопрос, ибо после этого еще спрашивали по теме. Второе - примерно через сутки. Вы не удосужились хотя бы поблагодарить никого из двух за готовность помочь. А в этой теме Вы огульно обвиняете всех фрилансеров. С Вашей стороны налицо явно предвзятое и неуважительное отношение к тем, кто Вам готов был помочь...

 

 

Некоторые не знают что есть решение бесплатно, также они не знают что платное это тупо взятый архив из паблика.

 

Да, конечно, Вы совершенно правы,  некоторые действительно такого не знают...

Думаю, если, например, какого-то из олимпийский чемпионов спросить "знаешь, что платное это тупо взятый архив из паблика?", он в ступор впадет (а может, рукой у виска покрутит или, того хуже, тупо по шее надает)...

А другие некоторые знают.

Интересно, на каких Вы ориентируетесь?

Изменено пользователем Kors
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А некоторые не знают, что решение платное, находят его на других форумах и приходят спросить помощи здесь, а ты их называешь нищебродами и ворами.

В большинстве этих решений есть инструкция и данные автора, по этому да нищеброды к нам приходят все чаще и чаще, особенно со складчины.

 

Вы реально считаете что отсутствие возможности управлять баннерами из админки, добавить товар в избранное или сравнение это нормально? Как и неадаптивный шаблон по умолчанию. 

Это было нормально три года назад, но сейчас уже появилось много лучших цмс где есть такое-же удобство, больший функционал и меньше стоимость лицензии.

Ну так вперед к другой CMS, чего тут вонь раздувать и мозги всем компосировать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы реально считаете что отсутствие возможности управлять баннерами из админки, добавить товар в избранное или сравнение это нормально? Как и неадаптивный шаблон по умолчанию.

Это было нормально три года назад, но сейчас уже появилось много лучших цмс где есть такое-же удобство, больший функционал и меньше стоимость лицензии.

Это конечно можно и добавить. Может разработчик и работает над новой версией. Он обычно долго делает обновления но зато всё качественно получается в итоге. Иначе бы Simpla не набрала бы такой популярности, из мало кому известного движка. Раньше помню сравнение было в коробочной версии не знаю чего решили убрать. Эти все доработки в принципе есть в бесплатном доступе, при желании можно их установить. Я лично не видел новых CMS с такой же простотой и удобством. Да ещё дешевле. Те что видел сплошной закос под симплу или симпла переделанная. Переделанные симплы с кучей доработок вроде Impera это реальное зло. Они не оптимизированные, перегруженные лишним функционалом на выходе получается тяжелая, тормознутая система с кучей разных глюков. Переделав Simpla они естественно могут продавать дешевле так как не вложили практически никаких сил в разработку CMS а продают пакет дополнений на Simpla. Вместо таких кривых сборок лучше уже смотреть в сторону бесплатных CMS вроде OpenCart, и подобных, где функционала больше, но система тяжелее и требовательней. Можно какой-то пример новой CMS которая лучше Simpla и дешевле?

 

Если говорить о дефолтном шаблоне то он для демонстративных целей. Делать на нём свой сайт уже реально по жлобски. Адаптивный, дефолтный шаблон нужен наверное только тем кто юзает null Simpla и хочет бесплатно получить интернет магазин да ещё с адаптивным дизайном. Ну это уже наглость. Те кто покупают лицензию для серьёзной работы не будут жмотиться на нормальный, уникальный дизайн.

Изменено пользователем luxury
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он обычно долго делает обновления но зато всё качественно получается в итоге.

 

Последняя версия вышла 16 месяцев назад.

А до того выходили версии большей частью с интервалом 3-9 месяцев.

Ждите дальше...

 

Можно какой-то пример новой CMS которая лучше Simpla и дешевле?

 

OKAY CMS, у нее превосходство по крайней мере в трех позициях: цена существенно ниже, функционал богаче, официальная поддержка на хорошем уровне против почти никакой у Simpla...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

OKAY CMS, у нее превосходство по крайней мере в трех позициях: цена существенно ниже, функционал богаче, официальная поддержка на хорошем уровне против почти никакой у Simpla...

Эмм, так это же Simpla с паком доработок. То про что я и писал выше. Цена ниже потому что они не тратили ресурсы, и время на разработку CMS с нуля а использовали Simpla. Фактически они берут деньги за пакет доработок. Который превращает Simpla в тяжелое, прожорливое, тормознутое, безобразие. Изменено пользователем luxury
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм, так это же Simpla с паком доработок. То про что я и писал выше. Цена ниже потому что они не тратили ресурсы, и время на разработку CMS с нуля а использовали Simpla. Фактически они берут деньги за пакет доработок. Который превращает Simpla в тяжелое, прожорливое, тормознутое, безобразие.

 

Опять Вы смешиваете в кучу разные вещи. Да, Вы писали про Ваш подсчет их рабочего времени.

Но после этого Вы задали вопрос: "Можно какой-то пример новой CMS которая лучше Simpla и дешевле?" Я Вам ответил "OKAY CMS" и перечислил ее преимущества. А простому пользователю ведь все равно как она сделана и на базе чего - он смотрит на цену и качество работы.

 

Можете Вы аргументированно объяснить, почему их разработка  "превращает Simpla в тяжелое, прожорливое, тормознутое, безобразие" ? 

 

По моим наблюдениям,  все как-раз наоборот. Вот,  например, в Simpla вывод связанных на странице товара сделан ужасно нерационально, делает 8 запросов к базе.  А в OKAY CMS - всего 2. Разница - как небо и земля, и не в пользу Simpla...

Изменено пользователем Kors
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...