Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Помощь по установке Simpla на локальный сервер


Рекомендуемые сообщения

Хочу попросить помощи в установке Simpla на локальный сервер Denwer. Я на денвер установила уже OpenCart, 2 дня занималась настройками, поняла, что мне надо целый «слесарный и столярный цех» для получения нужного шаблона (в базовой установке всякая фигня касательно доставки и способов оплаты, к тому же не работает…). Решила на тот же денвер поставить тестовую simpla, только нигде не могу найти пошаговой инструкции по установке (инструкция а-ля OpenCart не прошла).
На http://localhost/Tools/phpMyAdmin я создала новую базу для Simpla, пользователь остался тот же, что и для опенкарт. Теперь надо приступать к установке симплы.На лок.сервере (ставила на флэшку) F:\home\localhost\www создала новую папку shop (тестовое название моего магазина)и слила туда все из распакованного зипа симплы, добавила install.php, тестовую версию взяла с сайта партнеров симплы Медиасап. Все, дальше продвинуться не смогла. Что нужно запустить, чтобы началась установка симплы на локальный сервер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Насколько я помню Денвер, в папке shop надо еще сделать папку www, куда все и залить... Потом просто открыть в браузере shop/install.php и дальше там все понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

адрес свооего локального сайта http://localhost/yoursite/install.php
Если пути вы написали правильно, то должна запуститься установка, далее следуйте инструкциям..
Кстати, у Вас на денвере в папке shop должны быть: файл install.php и архив simpla (запакованный)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, но пока ничего не получаетяс. В папке F:\home\localhost\www\shop файл install.php и архив simpla, запустила http://localhost/shop/install.php, пишет неизвестный тип адреса.
Теперь вопрос: где создать папку shop: в F:\home\localhost\www\shop или же F:\home\localhost\shop\www ? Вроде, правильй должен быть первый вариант (опенкарт параллельно запустился без проблем).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько минут или часов может висеть "Установка Simpla 2.0" (в адресной строке http://localhost/shop/install.php?step=unzip. Может обновить уже надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Победила!!!
Необходимо изменить параметр max_execution_time, находящийся в файле \usr\local\php5\php.ini. Поставила 10000 (прям с огромным запасом), все установилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

ПОМОГИТЕ! Не могу установить Simpla, в поле где надо вбить сервер, имя базы, логин и пароль вбиваю, но дальше меня не пускает установщик. Что делать?

post-19903-0-49768300-1433923950_thumb.png

post-19903-0-54332600-1433923951_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Необходимо сначала создать базу, а затем скормить ее установщику. Подоробный мануал тут http://www.cmsmadesimple.ru/statji/lokalnaya-ustanovka-cms-made-simple

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимо сначала создать базу, а затем скормить ее установщику. Подоробный мануал тут http://www.cmsmadesimple.ru/statji/lokalnaya-ustanovka-cms-made-simple

 

это вообще установка CMS Made Simple, что она имеет к форуму Simplа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

это вообще установка CMS Made Simple, что она имеет к форуму Simplа?

 

может у них одни и те же исходники :huh: 

по мне так сколько CMS не юзал, принцип трансфера везде один и тот же..

гуглить такие вопросы по сообществу моветон, обычно в мануале разработчика всё прописывается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может у них одни и те же исходники :huh: 

по мне так сколько CMS не юзал, принцип трансфера везде один и тот же..

гуглить такие вопросы по сообществу моветон, обычно в мануале разработчика всё прописывается

Simpla писалась с нуля, у них совершенно разный код.

P.S. Не пишите чуши, глаза колит читать вашу несуразную писанину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Simpla писалась с нуля, у них совершенно разный код.

P.S. Не пишите чуши, глаза колит читать вашу несуразную писанину.

 

давай будем честными. писалась не с нуля кусок там был заимствован кусок в другом месте. может чистого кода 60% только

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давай будем честными. писалась не с нуля кусок там был заимствован кусок в другом месте. может чистого кода 60% только

В первой симпле был использован чужой код в обработке SQL запросов (кажись Database.php), вторая же написана с нуля (хотя в ней также нахожу части кода из сети).

Чем ты подкрепишь свои слова? Ты как трепло, пишешь то чего не знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D  вообще-то большая часть сабжа шла про трансфер.. из всего массива два слова въелось и те чисто предположение.. а глаза у вас колит от того, что за ПК много  сидите.. надо на кодинг перерывы делать .. ну а если уж такая петрушка.. то после WebAsyst чувство дежавю определённо не покидает.. ну подумаешь ещё один велоспед.. с трансфером то что? .. тут таких плясок с бубном на эту тему чёт многовато...

Изменено пользователем RedPython
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вторая же написана с нуля (хотя в ней также нахожу части кода из сети).

 

1. вторая же написана с нуля,

2. в ней также нахожу части кода из сети.

 

Очевидно, одно другому противоречит.

 

А вообще вопрос интересный - с нуля или не с нуля. И вряд ли, кроме автора, точно это кто-то знает. Скорее всего, такой знаток лишь флуд гонит...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D  вообще-то большая часть сабжа шла про трансфер..

 

вообще-то большая часть сабжа написана много лет назад, и вряд ли актуальна. А если считаете, что ТС до сих пор бьется над своими вопросами, то пишите лучше ему в личку свои ценные советы - бестолковая переписка на годы Вам  гарантирована...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. вторая же написана с нуля,

2. в ней также нахожу части кода из сети.

 

Очевидно, одно другому противоречит.

 

А вообще вопрос интересный - с нуля или не с нуля. И вряд ли, кроме автора, точно это кто-то знает. Скорее всего, такой знаток лишь флуд гонит...

 

Гонят говно по трубам да тобою проталкивают :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первой симпле был использован чужой код в обработке SQL запросов (кажись Database.php), вторая же написана с нуля (хотя в ней также нахожу части кода из сети).

Чем ты подкрепишь свои слова? Ты как трепло, пишешь то чего не знаешь.

 

 

для одаренных http://forum.simplacms.ru/topic/12189-определение-в-шаблоне-типа-устройства/?p=94834

post-3885-0-99150500-1531698035_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты пришел к такому выводу основываясь на моих словах?

Жаль что своей головой думать не умеешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты пришел к такому выводу основываясь на моих словах?

Жаль что своей головой думать не умеешь.

 

 

Я сделал только один вывод ты балабол

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...