Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Убираем Токен Из Адреса Изображения


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 103
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Все работает. Водяные знаки накладываются, картинки уменьшаются и увеличиваются.

 

Спасибо Давинчи, полезная ФИЧА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последних версиях OkayCMS среди прочих добавлена и эта разработка.

А дядя Пикусов не чешется...

 

и к чему это? Окей стырили код симплы, и не чешутся. ничего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стырить-то они  стырили. Но они именно ЧЕШУТСЯ, и чем дальше, тем больше их код перерабатывается и уходит от оригинала. А при их текущих темпах через годик-другой сходства уже почти не будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в итоге? Скорее всего - очередная Импера...

 

Я думаю, по этому поводу можно не переживать. Про Имперу они в курсе.

 

Скорее последнее изобретение Пикусова - специфичная реализация менеджеров - это шаг к Импере.

А вот они недавно сделали адекватную реализацию менеджеров - через базу, как и должно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кончаем флуд. Какое отношение эта поделка имеет к этому топику?

Следующему флудеру будет закрыт постинг.

Все понятно обьяснил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот согласен с корсом, менеджера в симпле через отверстие сделаны.

P.S. Решение несколько не рациональное но отлично выполняет свои функции.

P.P.S.

В ноябре изобрёл свой метод ресайза без токена при чем его можно применять к любой картинке, пример:

{$image->filename|resize:100:100:w:posts}
Где posts название папки для оригинала и обрезки, соответственно пути files/images и files/thumbs, если параметр отсутствует то используется папка default.

Возьмите за идею, я добрый :D

Если честно то обрезка в симпле сделана также через отверстие, предлагаю свое решение Пикусову (он был бы в восторге от него, судя по тому что он перфекционнист как и я) но непонятно почему он это игнорирует, факт банальных ошибок есть и вариант их устранения был представлен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, в OkayCMS  сделано почти то же самое - и без токена и делается обрезка  всех загружаемых картинок - не только  товаров, как в Simpla, но и категорий, брендов и прочих загружаемых...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Думаю, в OkayCMS сделано почти то же самое - и без токена и делается обрезка всех загружаемых картинок - не только товаров, как в Simpla, но и категорий, брендов и прочих загружаемых...

О да там есть нечто подобное, сделано через одно место и если папки не создать то возникнет ошибка. Гениально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...если папки не создать то возникнет ошибка.

Недостаток совсем не критичный и легко поправимый...

О да там есть нечто подобное, сделано через одно место...

Если бы Вы сказали конкретно, что Вам не нравится в их реализации, можно было бы говорить по существу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Недостаток совсем не критичный и легко поправимый...Если бы Вы сказали конкретно, что Вам не нравится в их реализации, можно было бы говорить по существу...

Элегантность и простота напрочь отсутствует, к тому же на лицо банальные ошибки симпловского ресайза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элегантность и простота напрочь отсутствует, к тому же на лицо банальные ошибки симпловского ресайза.

 

Общие фразы. Конкретики, похоже, Вы дать не можете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Общие фразы. Конкретики, похоже, Вы дать не можете...

Ничем не обязан, тем более перед козлом Корсом отчитываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Приветствую.


У меня все, что касается самого скрипта работает без проблем, кроме одного момента: дополнительные фото не показываются. Подозреваю, что проблема вкралась где-то во взаимодействии двух дополнений - этого и того, которое увеличивает фото клаудзум (отсюда). В ту тему тоже написал, но там молчат, может тут кто поможет... В логе ошибка выглядит так:



[Sat Feb 13 11:18:50 2016] [error] [client 51.255.65.79] PHP Fatal error: Uncaught exception 'ImagickException' with message 'unable to open image `/home/e/evoname588/public_html/files/originals/2726800-3.jpg': @ error/blob.c/OpenBlob/2587' in /home/e/evoname588/public_html/api/Image.php:321\nStack trace:\n#0 /home/e/evoname588/public_html/api/Image.php(321): Imagick->readimage('/home/e/evoname...')\n#1 /home/e/evoname588/public_html/api/Image.php(76): Image->image_constrain_imagick('/home/e/evoname...', '/home/e/evoname...', '800', '600', '/home/e/evoname...', '50', '50', 0.75, 0.2)\n#2 /home/e/evoname588/public_html/resize/resize.php(15): Image->resize('2726800-3.800x6...')\n#3 {main}\n thrown in /home/e/evoname588/public_html/api/Image.php on line 321

Точнее дополнительные фото есть и они выгружаются, но при клике по ним идет переход на главную и в логе вышеупомянутая ошибка...


Запрет для использования имэджмеджика в конфиге результата не дает.

Заранее всем неравнодушным спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В логе Вам ошибка расписана вплоть до файла и строки. В остальном надо разбираться именно на Вашем сервере с возможными особенностями сервера или Вашего шаблона или Вашей реализации оной разработки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В логе Вам ошибка расписана вплоть до файла и строки. В остальном надо разбираться именно на Вашем сервере с возможными особенностями сервера или Вашего шаблона или Вашей реализации оной разработки...

Я смотрел 321-ю строку, ее я никак не правил. Насколько я понимаю, там идет просто операция чтения файла. Но система вероятно ищет файл не по тому пути и подозреваю, что дело как раз в отсутствии в имени файла токена.

		// Читаем изображение
		if(!$thumb->readImage($src_file))
			return false;

Что касается "реализации", то я сделал все по инструкции в шапке данной темы. Шаблон у меня стандартный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Обнаружился недостаток, на мой взгляд, довольно существенный:
В начальном посте сказано:

 

Задача получить адрес без $token-на
но при это запретить произвольную нарезку изображений.

 

Если на сайте показывается файл некоторых размеров С ВОДЯНЫМ ЗНАКОМ, то сообразительные конкуренты могут легко получать изображения БЕЗ ВОДЯНОГО ЗНАКА...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружился недостаток, на мой взгляд, довольно существенный:

В начальном посте сказано:

 

 

Если на сайте показывается файл некоторых размеров С ВОДЯНЫМ ЗНАКОМ, то сообразительные конкуренты могут легко получать изображения БЕЗ ВОДЯНОГО ЗНАКА...

 

обновил первый пост, учитываем водяной знак

$size = ($width?$width:0).'x'.($height?$height:0).($set_watermark?"w":'');
Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...