Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,такой вот вопрос,как сделать чтоб в админке можно было бы товар забивать в долларах.тоесть основной валютой считать $ ,а на сайте для посетителей выводились бы цены в рублях.

сейчас выводятся основная в долларах с переключением на рубли.хотелось бы сразу чтоб рубли были.Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 82
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Ссылка: http://bit.ly/1iWBzyt   Файл install.sql прменить к бд. Остальные заменить (прежде сделать бэкапы)   Скрины:

исходные файлы с версии 2.2.4... на 2.2.3 попробуйте... если что пишите - установим (только бэкап сделайте)

В файле view/View.php

примерно с 57 строки

			// Берем валюту из сессии
			if(isset($_SESSION['currency_id']))
				$this->currency = $this->money->get_currency($_SESSION['currency_id']);
			// Или первую из списка
			else{
				$this->currency = $this->money->get_currency('RUR');
				$_SESSION['currency_id'] = $this->currency->code;
			}
При условии что у вас код рубля RUR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделал проще у себя на сайте http://simplashop.com

Смысл финта в следующем - ставите основной валютой доллары и делаете их неактивными :) Просто и работоспособно... и в код не надо лезть.

Удачных праздников!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделал проще у себя на сайте http://simplashop.com

Смысл финта в следующем - ставите основной валютой доллары и делаете их неактивными :) Просто и работоспособно... и в код не надо лезть.

Удачных праздников!

Спасибо друзья,но возникает вопрос,как сделать чтоб было как у вас на сайте (2 валюта тож показывалась)выбор валют теперь пропал.у вас на сайте хорошо сделано)снизу подписано)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с Рождеством! Вопрос к программистам.   Назрел такой вопрос - К примеру цена закупки от поставщика А в нац. валюте и в моем случае в гривнах и она практически меняется очень редко, а от поставщика В  цены в долларах. В Симпле не доработка. Хотелось бы, что бы было в админке два поля или селект выбора валюты закупки - в гривнах и долларах. Основная валюта на сайте в гривнах. Было бы хорошо, если бы цена забитая в долларах пересчитывалась в магазине в гривну в зависимости от курса, установленного в админке. К примеру сегодня курс 8,25 гр к 1 $,  а завтра другой и что бы цена в гр. менялась. Ну как то так. Сделайте поправку на ясность мысли - сегодня праздник  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для этого делал универсальный импортер xls с указанием валюты "входа"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для этого делал универсальный импортер xls с указанием валюты "входа"

Не совсем понятно, как мне кажется здесь универсальный импортер не подхлдит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для такого одного импорта мало.  Надо систему цен переделывать. К каждой цене (к каждому товару или варианту) указывать валюту и во многих местах менять соответственно...

Корс видимо понял, что я хочу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут как бы понятно, что хотите, но боюсь бесплатного решения никто не предложит, т.к. как Корс и сказал - менять достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему бы просто при импорте переводить в основную валюту?

Меня импорт не интересует, я товар ставлю ручками и поэтому мне интересно забивать цену товара в валюте закупки и соответсвенно пересчет на нац. валюту в магазине

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут как бы понятно, что хотите, но боюсь бесплатного решения никто не предложит, т.к. как Корс и сказал - менять достаточно.

Я на бесплатный вариант и не расчитывал, просто зашел на эту тему, ну и высказал наболевшее  ;) Может кто предложит решение вопроса и озвучит стоимость в личку или здесь. Кому, как удобнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему бы просто при импорте переводить в основную валюту?

Курс может меняться, и как следствие цена на выходе для клиента тоже должна "плавать".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вижу ниче сложного:

1 - создать поля в бд в s_variant (валюта)

2 - view/Variants.php подставить поле

3 - api/Money.php подправить convert

4 - в шаблонах тоже подправить |convert

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы решили меня носом потыкать?

"Мастер поиска картинок" - это хобби, и не более...

 

И при чем тут моё решение к теме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флудить можно долго.

 

Если Вы не поняли основную идею, то она в конкретном к Вам предложении:

может, напишете для ТС и других все подробности своего  легкого и простого решения?

Или хотя бы оцените, сколько минут Вам для этого надо...

 

 

Проще будет выкинуть архив с измененными файлами на основе 2.2.4 + sql запросы

 

Если вопрос стоит ребром - леГко...

 

Уважаемый(-ая) hrusha , Я с удовольствием предоставлю Вам и другим пользователям форума решение в свободное после работы время (даже отложу "мастер поиска картинок")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще будет выкинуть архив с измененными файлами на основе 2.2.4 + sql запросы

 

Если вопрос стоит ребром - леГко...

 

Уважаемый(-ая) hrusha , Я с удовольствием предоставлю Вам и другим пользователям форума решение в свободное после работы время (даже отложу "мастер поиска картинок")

А что мне собственно остается делать, конечно, подожду адекватной цены. $250 как бы дороговато для меня на данном этапе раскрутки магазина. Только бы Вы не забыли о вопросе ребром

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

250$

До $100  я бы еще потянул, но на такую сумму, извините, не могу сейчас раскошелиться. Корс, как мне кажется, тебя зацепила моя идея. Думаю, что в недалеком будущем ты выложишь свою реализацию и не за $250

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка: http://bit.ly/1iWBzyt
 
Файл install.sql прменить к бд. Остальные заменить (прежде сделать бэкапы)
 
Скрины:





Изменено пользователем Виталий Анатольевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий Анатольевич, Ваша работа на версию 2.2.4?  На версии 2.2.3  работать будет?

 

исходные файлы с версии 2.2.4...

на 2.2.3 попробуйте... если что пишите - установим (только бэкап сделайте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исходные файлы с версии 2.2.4...

на 2.2.3 попробуйте... если что пишите - установим (только бэкап сделайте)

Ок. Пока спасибо. Если всё срастется - отблагодарю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...