Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

[2*] Мультиязычность сайта


Рекомендуемые сообщения

Ты лучше подумай как эти ссылки возникли.

 

вот сижу и думаю, потому задал этот вопрос, давай по делу - как ты попал на эти ссылки? Руками в браузере вбил?

 

давай тогда представим сколько таких умников как ты вбивает в браузер несуществующие ссылки.

 

http://demo.simplacms.ru/catalog/mobilnye-telefony?link1

http://demo.simplacms.ru/catalog/mobilnye-telefony?link2

http://demo.simplacms.ru/catalog/mobilnye-telefony?link3

 

это тоже страшные ссылки, как ты думаешь сколько таких вариация может быть?))) Нравится заниматься ерундой? Это твое дело.... Только гадить в теме не надо.

 

Был задан вопрос по твоему же комментарию, будь добр ответь или покинь тему.

 

пс.

замечание по делу, только подача чересчур пафосная

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 91
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

А чего ты бесишься?

Тебе указали где есть недочеты в разработке, а ты сразу в позу стал, не хорошо так, нужно уважение проявлять "умник".

Да я вбил в браузере параметр русского языка, такого бага не должно быть, во многих мультиязычных CMS почему то это учтено а у тебя почему то нет.

Хочешь делай на пофиг как лишь бы считалось, это твое дело.

Лично я проявил интерес к разработке и дал рекомендации как ее улучшить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего ты бесишься?

Тебе указали где есть недочеты в разработке, а ты сразу в позу стал, не хорошо так, нужно уважение проявлять "умник".

Да я вбил в браузере параметр русского языка, такого бага не должно быть, во многих мультиязычных CMS почему то это учтено а у тебя почему то нет.

Хочешь делай на пофиг как лишь бы считалось, это твое дело.

Лично я проявил интерес к разработке и дал рекомендации как ее улучшить.

 

слушай, я задал тебе вопрос, потому что знал что ты вбил руками, замечание высосано из пальца.  На него ты не захотел отвечать. Лично для меня ясно как белый день то что в тему ты зашел по умничать.

 

Я тебе привел ссылки, почему ты их прокомментировать отказался? Это точно такие же ссылки-дубли. Почему они тебя так не тревожат? Иди отпиши это в теме ошибок Simpla а потому приходи сюда))

 

Вот simplamarket проявил интерес к разработке, дал конкретные рекомендации, поучаствовал в функциональности доработки. Ты видишь его комментарии тут? Нет! Потому что он не умник как некоторые.

 

А вот суть твоего нахождения в теме после того как я задал тебе вопрос на твой коммент мне не ясна. Если хочешь что бы к тебе проявляли уважение то начни с себя. Бал задан вопрос по части твоего комментария, будь добра на него ответить. А теперь ты завопил про уважение. Прошу тебя - не надо гадить в теме, закрой дверь с другой стороны темы и не возвращайся пока корону не снимешь.

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вбил в браузере параметр русского языка, такого бага не должно быть, во многих мультиязычных CMS почему то это учтено а у тебя почему то нет.

 

выложи ссылку на cms

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нелогичность еще:

http://lang.simpladev.ru/err

http://lang.simpladev.ru/er

Обе  - Страница не найдена, но первая вполне правильная на дефолтном языке, а вторая подпорченная, похоже, скрипт не проверяет корректности языка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давинчи да ты конченый человек я вижу.

Жесть!

 

еще раз прошу - по делу, пиши по делу. Я попросил тебя ссылки дать.

 

у меня создается впечатление что ты действительно удивлен моим раздражением. Ты инициировал ошибку вручную, и вместо того что бы ответить начал умничать. Я задал нормальный вопрос, и вполне имею право рассчитывать на адекватный ответ. если нет, то вот...

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нелогичность еще:

http://lang.simpladev.ru/err

http://lang.simpladev.ru/er

Обе  - Страница не найдена, но первая вполне правильная на дефолтном языке, а вторая подпорченная, похоже, скрипт не проверяет корректности языка...

 

ок, посмотрю. 

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нелогичность еще:

http://lang.simpladev.ru/err

http://lang.simpladev.ru/er

Обе  - Страница не найдена, но первая вполне правильная на дефолтном языке, а вторая подпорченная, похоже, скрипт не проверяет корректности языка...

 

а сейчас как? вообще в этом месте есть еще над чем поработать

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Image CMS Corporate там в дело есть мультиязычносиь и она работает правильно в отличии от твоего решения.

Ты не психуй и не ори, а возьми и сделай на совесть это мой тебе совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сейчас как? вообще в этом месте есть еще над чем поработать

Судя по твоему коду, тебе лучше выкинуть его и написать заново, при этом ты лучше бы учел мои пожелания и ошибки.

Если не смекаешь как грамотно и правильно реализовать мультиязычносиь то я тебе ещё совет дам, посмотри на реализацию в Image CMS Corporate, имхо идеальный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Судя по твоему коду, тебе лучше выкинуть его и написать заново, при этом ты лучше бы учел мои пожелания и ошибки.
Если не смекаешь как грамотно и правильно реализовать мультиязычносиь то я тебе ещё совет дам, посмотри на реализацию в Image CMS Corporate, имхо идеальный вариант.

 

послушай Нокстер - избавь тему от подобных комментариев. Пиши по делу - что сейчас не так? Судя по какому коду, ты его видел? 

 

Если у тебя мозгов не хватает для того что бы написать что то свое и ты лазишь по чужим работам то не стоит прививать эту манеру другим. Смотри, это может стать привычкой - выдавать чужое за свое, хотя в твоем случае это уже скорее и есть привычка. А я буду писать свою работу так как считаю нужным, даже с учетом твоих пожеланий. Советчиков как ты тут можно сотнями найти - пойди посмотри ан image cms, пойди посмотри на cs cart, пойди посмотри на битрикс. Топай ко ты с такими советами отсюда. 

 

ПИШИ ПО ДЕЛУ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Закидываю "мисль") - если дополнишь этот модуль еще функционалом геолокации куплю однозначно для своего проекта) Геолокация должна работать не только с переводами но и сценами доставками оплатами названием филиалов и пошло поехало - и главное нормально индексировалось) Я у себя на одном проекте сделал такое но криво честно говоря - самому не нравится - но времени дорабатывать нет - и мои все замурыженны работой - так что пиши в лс или тут почитаю что по чем будет да может и сойдемся в цене)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В модуле криво работает синхронизация с 1С и импорт. Пытался пару недель назад достучаться к разработчику в скайп - молчит. Хотя когда продавал, то был достаточно шустр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработчик не так давно весьма темпераментно жаловался, что в [deleted] используют его языковой модуль без его разрешения. Там тоже найдено за короткий срок довольно много ошибок по части мультиязычности. На сайте той CMS ничего по сути дела сказать не могут, последний их ответ там "В экспорте/импорте участвуют данные только для основного языка". 

 

Видимо, обыкновенная недоделка, и автор не сильно спешит исправить...

Изменено пользователем Sheeft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В той же OkayCMS  нельзя добавить произвольно  новый язык, а только лишь из жестко заданного списка. А в этой разработке так же или можно добавить как следует - произвольное кол-во произвольных языков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В той же OkayCMS  нельзя добавить произвольно  новый язык, а только лишь из жестко заданного списка. А в этой разработке так же или можно добавить как следует - произвольное кол-во произвольных языков?

Я поразбирал OkayCMS детальнее... Добавить можно, но не из админки. Но и какими-то особыми знаниями программирования обладать для этого не нужно. Думаю что здесь также.

Изменено пользователем Kniazdiit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, что можно это сделать закулисными манипуляциями.

 

Но вот в админке Simpla можно легко и просто добавить новую валюту. И она СРАЗУ заработает без дополнительных действий. Вот это и есть настоящая мультивалютность. А если каждому отдельному пользователю надо копаться в недрах системы, чтобы добавить новый язык, то это уже не мультиязычность совсем. Это то, за что изобретателя надо сильно бить, а, может, и совсем убивать - он это заслужил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, в этой мультиязычности и для основного языка экспорт не работает. Котейка ещё в мае писал.

Да. Есть такое. Так же обмен с 1С нужно переделывать под языки, проблема, если стоит мультифильтр, проблема с поиском, не всегда и не везде подхватывался язык по умолчанию, пока не укажешь язык на сайте вручную и еще по мелочи было много. Не знаю, поправил ли что-то автор, но я свою версию (покупал у автора еще в самом начале) довел до идеала. Так что, если кому нужна помощь, а автор не может или не хочет помочь, то обращайтесь.

Я поразбирал ///CMS детальнее... Добавить можно, но не из админки.

В той версии, что я брал у автора, добавление идет через админку. Но там были проблемы с добавлением (возможно уже исправлены), после добавления языка нужно было что-то удалить и создать по новой (не помню уже что). По моему в таблице __settings нужно было что-то вручную добавлять, т.к. автоматически не добавлялось. В общем, ранее по мелочам было много боков, как сейчас не знаю. Я свою сам допилил.

Изменено пользователем Sheeft
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Есть такое. Так же обмен с 1С нужно переделывать под языки, проблема, если стоит мультифильтр, проблема с поиском, не всегда и не везде подхватывался язык по умолчанию, пока не укажешь язык на сайте вручную и еще по мелочи было много. Не знаю, поправил ли что-то автор, но я свою версию (покупал у автора еще в самом начале) довел до идеала. Так что, если кому нужна помощь, а автор не может или не хочет помочь, то обращайтесь.

В той версии, что я брал у автора, добавление идет через админку. Но там были проблемы с добавлением (возможно уже исправлены), после добавления языка нужно было что-то удалить и создать по новой (не помню уже что). По моему в таблице __settings нужно было что-то вручную добавлять, т.к. автоматически не добавлялось. В общем, ранее по мелочам было много боков, как сейчас не знаю. Я свою сам допилил.

То есть вы продаете доработку чужого автора но со своими допилами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...