Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

[2.3.7 vqmod] Возможность оставлять комментарии к страницам


Рекомендуемые сообщения

Модуль комментариев для страниц
 
 
Для установки необходим vqmod не ниже версии 2.0 

Установка:
1) содержимое архива залить на сайт в папку vqmod/mod
2) пройти по ссылке http://ВАШ_САЙТ/vqmod/compages/install
3) если все хорошо увидим надпись: Модуль установлен

после установки модуля появляется возможность оставлять комментарии к страницам
В админ-панели у страниц появляется галочка "Разрешить комментарии"
Так же необходимо добавить форму комментирования в page.tpl вашего шаблона (форму можно взять c product.tpl) 
пример page.tpl для стандартного шаблона приложен ниже
 
 

{if $page->allow_comment}
форма комментариев
{/if}

Удаление:
1) пройти по ссылке http://ВАШ_САЙТ/vqmod/compages/uninstall
2) если все хорошо увидим надпись: Модуль удален
3) при необходимости удалить с сайта папку /vqmod/mod/compages
 
 
Скриншоты:

https://yadi.sk/d/DbmCafNjzBMrM

compages.zip

page.tpl

Изменено пользователем yr4ik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпатично сделано.

 

1. Особенно хороша замена в simpla/CommentsAdmin.php. Вставляется универсальный код вместо стандартного повторного.

2. Еще бы подобную замену хорошо бы сделать для блока  // Принимаем комментарий, сейчас там повторяется стандартный длинный код из 50 строк всего лишь с небольшим изменением  в одном месте.

3. И если уж менять комментарии, то надо бы для комментариев разбивку на страницы делать...

4. Несколько смущает момент offset="23".  Если код хоть немного отличается от стандартного, то пользователь может получить сюрприз...

5. И, выходит,  надо пожелать автору долгого невыхода новой версии Simpla. Иначе все труды пропадут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данный модуль написан лишь для примера работы vqmod. Дальнейшее его развитие особо не планируется (посмотрю по востребованности)

 

2,4) да было бы очень даже хорошо если перенести данный код в какой нибудь один метод, к примеру в api/Comments. 

Но это правильно было бы сделать с коробки. Ведь как отмечено в п.4 использование offset может дать сюрприз. Но если код не стандартный - то тут все может оказаться сюрпризом. Поэтому я и не стал править коды обработки форм.

 

5) Я бы так не сказал. поскольку vqmod в коробку не пойдет, а останется как альтернативный модуль то и его поддержка в новых версиях simpla будет вопросом правки 1-2 файлов. Тут проблема остается лишь в востребованности. Приучить народ к чему то новому - всегда проблемно... Что и показывает интерес к vqmod

Изменено пользователем yr4ik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

vqmod - это ведь жесть? по опыту опенкарта, если набирается с десяток модулей на vqmod, правящих одни файлы, то рано или поздно начнутся конфликты. Или даже ситуация, когда один xml поправил файл, второй xml поправил результат первого, а получили по итогу ерунду. И вместо того, чтобы искать все в одном php - приходится лопатить кучу xml

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько работал с опенкартом - ни разу не было конфликта.


Конечно это возможно - если лепить все бездумно лишь бы было.
Но правя оригинальный файл (как сейчас через инструкции) - такого что не будет?


Разница в том - если будет конфликт в vqmod или модуль какой нибудь кривой - вы удалите модуль и все.
А по инструкциям? Имея на сайте 10 доработок, еще и если от разных людей? То это обычно превращается в кашу в которой к тому же нужно найти что до этого накидали туда другие поворята... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если 10 людей будут править через vqmod, то рано или поздно конфликты тоже начнутся. Разница как раз в том, что в случае без vqmod мы сразу видим конкретный результат, не изменяемый никем. А в случае vqmod этот результат может быть наложением правок нескольких модулей.

 

По поводу "лепить бездумно" - если у владельца магазина нет денег на сотрудника-программиста или постоянного фрилансера-программиста, то обычно так и получается. Тут купили модуль, там купили модуль. В итоге на сайте много модулей от разных разработчиков.

 

Затем осознали, что функционала одного из модулей не хватает. Поправили. Он работает корректно. А потом выясняется, что эти правки повлияли на редкоиспользуемый функционал где-то "в глубинах" сайта.

 

То, что каша будет результатом работы множества программистов разного уровня - полностью согласен. Но разбираться с ней проще, чем с кашей на vqmod. По крайней мере лично мое мнение такое.

 

И вообще, изначально vqmod создавался именно для тестирования модулей. Т.е потестили - все норм, накатили в файлы. Но никак не для постоянного использования. 

 

Сомневаюсь, что после высказывания моего мнения вы откажетесь от vqmod, но посчитал нужным рассказать о противоположной точке зрения на него) я считаю, что vqmod - зло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница как раз в том, что в случае без vqmod мы сразу видим конкретный результат, не изменяемый никем. А в случае vqmod этот результат может быть наложением правок нескольких модулей.

 

А с vqmod в чем проблема посмотреть конкретный результат?

Все измененные файлы находятся в vqmod/vqcache

+ к тому же, если разработчик модуля все правильно сделал - то все ошибки изменений будут записаны в vqmod/logs

В случае c vqmod открыв xml я увижу все что изменяется по движку.

А в случае с инструкцией - придется лазить и искать что не так по куче файлов

 

Сомневаюсь, что после высказывания моего мнения вы откажетесь от vqmod, но посчитал нужным рассказать о противоположной точке зрения на него) я считаю, что vqmod - зло)

 

Считайте - как хотите. Это Ваше право.

Я никого не заставляю его использовать. Я его адаптировал к simpla исключительно в своих целях.

Поскольку написание инструкций типа поправь то то там та, а затем еще и неоднократные установки на различных сайтах - занимает уйму времени. Которое мне, жалко тратить на все это

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...