Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

один товар по разным ценам


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, хочу сделать такую фишку на сайте , есть рекламная площадка надави и много других , хочу так выгружать в надави рекламную площадку товар по одной цене , а на маркет по другой цене и когда покупатель с разных рекламных площадок переходил на сайт то он видел свою цену , кто может помочь в этом вопросе ?

Изменено пользователем Oleg74
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вариант у товара один, то можно так:

  • Под каждую площадку создаем свой вариант со своей ценой
  • В ссылке делаем GET-параметр, который записываем  в куку или сессию
  • Если есть кука или GET, то выводим соответствующий им вариант в карточке товара, если нет -- какой-то по умолчанию....

 

Если у товара несколько вариантов:

  • Делаем каждому варианту несколько цен (типа старая и новая. только еще "Цена в Маркете" и "Цена надави "
  • В ссылке делаем GET-параметр, который записываем  в куку или сессию
  • Если есть кука или GET, то выводим соответствующую им цену варианта в карточке товара, если нет -- какую-то по умолчанию....

 

Зачем нужна кука или сессия — менеджер маркета может перейти на один товар, но выбрать не его, а пойти далее... то есть нам нужно запомнить откуда он пришел... 

Изменено пользователем Maksclub
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы не советовал так делать. что получиться в итоге если я например зайду с одной площадки - увижу там одну цену. похожу по сайту, сохраню себе его в закладки. потом зайду и оп - а цена уже другая. получится непонятно что. 

 

работать это будет ровно до тех пор, пока работает сессия или куки в браузере. потом что делать с этим. или я зашел потом с мобильного или другого пк. вы так же не сможете определить это. и получиться что цены будут разные. не думаю что это хорошо для восприятия пользователя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы не советовал так делать. что получиться в итоге если я например зайду с одной площадки - увижу там одну цену. похожу по сайту, сохраню себе его в закладки. потом зайду и оп - а цена уже другая. получится непонятно что. 

 

работать это будет ровно до тех пор, пока работает сессия или куки в браузере. потом что делать с этим. или я зашел потом с мобильного или другого пк. вы так же не сможете определить это. и получиться что цены будут разные. не думаю что это хорошо для восприятия пользователя.

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы не советовал так делать. что получиться в итоге если я например зайду с одной площадки - увижу там одну цену. похожу по сайту, сохраню себе его в закладки. потом зайду и оп - а цена уже другая. получится непонятно что. 

 

работать это будет ровно до тех пор, пока работает сессия или куки в браузере. потом что делать с этим. или я зашел потом с мобильного или другого пк. вы так же не сможете определить это. и получиться что цены будут разные. не думаю что это хорошо для восприятия пользователя.

 

я тоже согласен... и вообще бы эту кухню не мутил, но как тогда это делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже согласен... и вообще бы эту кухню не мутил, но как тогда это делать?

 

я не знаю способа определить что это точно пользователь того или инного сервиса. вчера ты заходил из одного сервиса, завтра из другого. а после завтра напрямую. единственный вариант - чипы. приезжаем к пользователю, вшиваем чип, все здорово (НЕТ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю способа определить что это точно пользователь того или инного сервиса. вчера ты заходил из одного сервиса, завтра из другого. а после завтра напрямую. единственный вариант - чипы. приезжаем к пользователю, вшиваем чип, все здорово (НЕТ).

 

Еще можно запоминать в куки ВСЕ способы заходов  (Площадка1, Площадка5, Площадка8) и показывать цену наименьшую из цен площадок-источников. На одном браузере вроде бы должно работать логично. А при использовании второго браузера - уже некрасиво выйдет по отношению к пользователю.

Полностью хороший способ вряд ли можно придумать в принципе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По приходу на сайт заставляйте клиентов регистрироваться/авторизовываться тем самым устанавливайте для них цены.

Других нормальных вариантов я не вижу 

 

по приходу пишется значение в сессию но цены не отображаются (пока не будет аккаунта).

после реги или авторизации данные из сессии пишем в профиль.  

 

дальнейший приход уже будем брать с аккаунта 

Изменено пользователем yr4ik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По приходу на сайт заставляйте клиентов регистрироваться/авторизовываться тем самым устанавливайте для них цены.

Других нормальных вариантов я не вижу 

 

по приходу пишется значение в сессию но цены не отображаются (пока не будет аккаунта).

после реги или авторизации данные из сессии пишем в профиль.  

 

дальнейший приход уже будем брать с аккаунта 

 

сонмительый вариант -- в Маркете есть цена, а на сайте нет. пока что-то сложное не сделать :):):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сонмительый вариант -- в Маркете есть цена, а на сайте нет. пока что-то сложное не сделать :):) :)

 
Это все зависит от специфики сайта. Что там и как продается.
Я знаю много сайтов на которых цены вообще узнаются по форме. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 
Это все зависит от специфики сайта. Что там и как продается.
Я знаю много сайтов на которых цены вообще узнаются по форме. 

 

Яндекс.Маркет не пропустит, если в Маркете есть цена, а на сайте нет и нужно куда-то что-то делать...

они будут правы... у них на сервисе уже показали цену, а на сайте ушки-макушки

Изменено пользователем Maksclub
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яндекс.Маркет не пропустит, если в Маркете есть цена, а на сайте нет и нужно куда-то что-то делать...

они будут правы... у них на сервисе уже показали цену, а на сайте ушки-макушки

Ее можно стилями скрывать. В html будет. (правда не знаю как идет проверка но думаю должно проскакивать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...