Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Звёздный рейтинг


Перейти к решению Решено Noxter,

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 306
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Обращаю внимание, что входное значение голоса хоть и приводится к типу, но не проверяется на минимум/максимум. В итоге, с учётом того, что сами оценки никуда не записываются, любой может манипулировать рейтингами как захочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Как вывести рейтинг на других страницах? Просто изображение


upd: в api\Products.php

109 строка после p.body, добавить

p.rating,
p.votes,


следующим кодом выводим звездочки в main.tpl, products.tpl и может еще куда

<!-- Ретинг -->	<div class="testRater" id="product_{$product->id}">		<div class="statVal">			<span class="rater">				<span class="rater-starsOff" style="width:115px;">					<span class="rater-starsOn" style="width:{$product->rating*115/5|string_format:"%.0f"}px"></span>				</span>			</span>		</div>	</div><!-- Рейтинг (The End) -->
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

btw height:19px в строке

.rater-starsOff, .rater-starsOn {display:inline-block; height:19px; background:url(../images/stars.png) repeat-x 0 0px;}
должно быть равным ширине вашей звездочки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Голосование проходит отлично. Но после этого появляется текст "Вы уже голосовали!". Подскажите пожалуйста, как это исправить. Текст "Спасибо, Ваш голос принят" не появляется ни при каких обстоятельствах. Действовал строго по инструкции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Кому нужно чтобы появлялась надпись "спасибо ...." замените в js кусок (~ 50 строка):
var $count = $this.find('.rater-rateCount');
$count.text(parseInt($count.text()) + 1);
$this.find('.rater-rating').text(opts.rating.toFixed(1));
$off.fadeTo(200, 1);

на
$off.fadeTo(200, 0.6);
$this.find('.test-text').text('Спасибо! Ваш голос учтен.');

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

как отобразить рейтинг тут? - products.tpl

и не надо говорить закинь скрипт ******** тот то и все будет работать. давайте проверенный способ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Danya

ты сам пробовал?? попробуй и потом скажи. картинки работают. но на какой бы рейтинг я не нажимал всегда показывается *как будто* я нажал на первый товар (рейтинг)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не так выразился. когда выставляешь оценку любого товара в категории, то оно выводит как будто оценили первый товар из той же категории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kosjak76 та блин. я это понимаю. есть какой то тот же скрипт рейтинга только для категорий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kosjak76 ну а как это сделать? я знаю что у каждого товара есть оригинальный номер. но не знаю как это сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил немного переделать вывод количества голосов, по аналогии с корзиной, что бы после звездочек был только счетчик количества проголосовавших в виде (1 оценка, 2 оценки, 5 оценок)

<span class="test-text">
<span class="rater-rateCount">{$product->votes|string_format:"%.0f"}</span> {$product->votes|plural:'оценка':'оценок':'оценки'} 
</span>



Но при такое реализации, что бы окончание менялось необходимо перезагружать страницу

Пробовал так:

<span class="test-text"><span class="rater-rateCount">{$product->votes|string_format:"%.0f"} {$product->votes|plural:'оценка':'оценок':'оценки'}</span> </span>


В этой реализации, при голосовании надпись оценка вообще пропадает и появляется только при перезагрузке страницы.

Полагаю, нужно править project.js но, что конкретно не понимаю. Помогите разобраться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

большое спасибо за скрипт, поставил, работает, но ставлю рейтинг, перезахожу в товар, снова 0 голосов, можно выделить зведочки, только на этот раз мне говорится, что я голосовал, где я ошибся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...