Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Вношу изменения в view/ProfileView.php и они не отображаются в шаблоне design/default/html/profile.tpl. Через определенное время спонтанно изменения начинают отображаться. Похоже на признаки кэша но разве view кэшируются? В config/config.php кэш smarty отключен http://prntscr.com/em9xhg хотя я не думаю что кэш smarty может относится к view но на всякий случай уточняю. Файл view/ProfileView.php закрываю, открываю заново и изменения там есть. На глюки с фтп не похоже. Подскажите, пожалуйста, в какую сторону смотреть чтобы устранить эту проблему и изменения в view сразу применялись в tpl?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

папку compiled чистили в корне?

да, конечно, удалял там tpl профиля в первую очередь. Нет должного следствия. Все равно как будто в кэше где то view/ProfileView.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечал такое на некоторых серверах.

Изменения файлов, через ftp, вступали в силу примерно через 30-40 сек. 

С чем связано так и не разобрался. Править нужно было не много...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, конечно, удалял там tpl профиля в первую очередь. Нет должного следствия. Все равно как будто в кэше где то view/ProfileView.php

 

Замечал такое на некоторых серверах.

Изменения файлов, через ftp, вступали в силу примерно через 30-40 сек. 

С чем связано так и не разобрался. Править нужно было не много...

 

похоже какое-то кеширование со стороны сервера. нет ничего в .htaccess? либо может используете какой-то кеширующий CDN типа cloudflare

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже какое-то кеширование со стороны сервера. нет ничего в .htaccess? либо может используете какой-то кеширующий CDN типа cloudflare

 

 

htaccess обычный вордпресовский был. 

Сейчас уже нет возможности посмотреть...

Ну скорее всего что да. Создавались какие то проксирующие зеркала для ускорения на уровне хостера

В данном случае я думаю нужно писать в поддержку хостинга.

 

Для проверки этого можно создать в корне сайта xxx.php с произвольным содержимым и пройти по ссылке xxx.php

Если файл появится с задержкой - то писать в поддержку для прояснения ситуации.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...