Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Я только начинаю изучать php, smarty и Симплу, поэтому прошу строго не судить.

 

Сделал я сделующее.

 

На странице товара и в каталоге сделал выбор количества товара перед помещением в корзину, то есть могу сразу указать несколько товаров и добавить в корзину

https://pcvector.net/scripts/forms/380-uvelichit-i-umenshit-znachenie-v-pole-input.html
 

<span class="down"><</span>
<input class="mquantity" name="mquantity[{$v->id}]" value="0" type="text" data-price="{$v->price}"> 
<span class="up">></span>

Но при нажатии на кнопку "В корзину" даже если не указано количество, все равно происходит анимация добавления товара, при этом товар не добавляется.

 

Вопрос такой: как сделать, чтобы если не указано количество, появлялось всплывающее сообщение "Укажите количество", а если товар добавился "Товар добавлен".

 

Предполагаю, что нужно в ajax_cart.js делать проверку на input class="mquantity"

 

Буду очень благодарен, даже если просто покажите вектор направления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему value равен нулю? Если должно быть 1

Попробуйте так:

value="1"

 

Тогда товар должен добавляться 1, а при необходимости пользователь будет менять кол-во. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему value равен нулю? Если должно быть 1

Попробуйте так:

value="1"

 

Тогда товар должен добавляться 1, а при необходимости пользователь будет менять кол-во. 

Так как у каждого товара несколько вариантов и у каждого варианта есть valve.

Если указать 1 то при нажатии "В корзину", все варианты добавятся, поэтому по умолчанию ставлю значение 1

 

b343b50c8c43t.jpg

 

 

Изменено пользователем SmolniyKolya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая доработка, если готовы оплачивать пишите в скайп simplacms или телеграмм http://t.me/noxter.

Изменено пользователем Noxter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что нужно в ajax_cart.js делать проверку на input class="mquantity"

 

Буду очень благодарен, даже если просто покажите вектор направления.

 

Вектор тут простой и очевидный, использовать в JQuery-функцию each.

Примеров много можно найти, в том числе поиском здесь на форуме.

Или оплатить мастерам (10-20$), здесь знающих хватает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая доработка, если готовы оплачивать пишите в скайп simplacms или телеграмм http://t.me/noxter.

 

В том то и дело, что я уже сделал Вашу доработку. У меня сейчас добавляются несколько вариантов сразу.

 

Мне нужно при клике на кнопку "В корзину" если не указано количество, выводить об этом сообщение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вектор тут простой и очевидный, использовать в JQuery-функцию each.

Примеров много можно найти, в том числе поиском здесь на форуме.

Или оплатить мастерам (10-20$), здесь знающих хватает...

 

Заплатить всегда готов, так как ценю чужой труд.

Но так как потихоньку изучаю, решил разобраться и попробовать самому реализовать, поэтому и попросил совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда надо делать проверку. Вариантов много через jquery например на проверку класса при добавление количества. Если нажали на количество добавили класс а тем что класс не добавился делать алерт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...