Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

[2.1.*-2.2.*] ? Комбинация опций для вариантов, author - Wizard


Рекомендуемые сообщения

Поковырял сегодня эту тему и что то даже получилось. К стати не пришлось ничего глобально менять. Надо отшлифовать и готово.

По идее к вариантам можно крепить не ограниченное количество опций и комбинировать их, но надо все это протестировать.

Еще к вариантам цепляются изображения. Берутся с общего списка. Так что теперь страница вариантов меняет главную картинку.

Плюс ко всему прикрепленные опции могут участвовать в фильтре.

 


https://vimeo.com/70169134

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл упомянуть что ссылки фильтра теперь имеют не текстовую форму а цифровую. Что даст возможность делать с фильтром что угодно!

было -> /catalog/uvlazhniteli?149=%D0%91%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B9

стало -> /catalog/uvlazhniteli?149=536962777

Еще планирую изменить ссылку варианта

с такой /products/stadler-form-fred?variant=76
на такую /products/stadler-form-fred/blak.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

* Вот это примерно то, что мне нужно, только я хотел все это аяксом сделать

Прикрепить аякс можно в считанные минуты. Но я предпочитаю такой вариант - он увеличивает количество просмотров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

***А зачем его увеличивать?

Kosjak76, ты серьезно?)))

Danya,
тут 12 вариантов http://cmt-group.ru/products/uvlazhnitel-vozduha-stadler-form-fred
тут 4 варианта http://cmt-group.ru/products/ochistitel-vozduha-stadler-form-pegasus

у каждого из них свои опции и изображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть симпла 2.0.2, есть один блок вариантов с выводом селекта вариантов на сайте, интересует ещё один блок вариантов, чтобы выводило второй селект вариантов на сайте.

Этот модуль подойдет мне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пример можно? я ничего не понял

В данном модуле ты выбираешь желаемое свойство и отмечаешь. Таких свойств ты можешь прикрепить хоть 10. После в самом варианте комбинируешь их



На сайте эти опции комбинируются в селекты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Kosjak76 ** Вот это примерно то, что мне нужно, только я хотел все это аяксом сделать

Wizard * Прикрепить аякс можно в считанные минуты. Но я предпочитаю такой вариант - он увеличивает количество просмотров.

Количество просмотров то увеличится. Вот только одна проблема. Вмести с ним увеличивается количество дублей страниц с одинаковым контентом. А возможный результат и возможные санкции поисковиков... ну ни как не соизмеримо с увеличением количества просмотров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если руки растут из правильного места то страницы вариантов (мета, контент) могут быть разными. А это только плюс для поисковика, допустим если наши товары находят по артикулу или цветности и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...

Вы можете легко увидеть, что автор последний раз посещал форум почти год назад - делайте выводы.

А вообще здесь на форуме можно найти подобные разработки разных фрилансеров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...