Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Вижу, хотя тема для некоторых актуальна, она не особо заинтересовала пользователей Симплы.

У себя я сделал так:

site.ru/razdel-1/

site.ru/razdel2/

и так далее... И вывод товаров следующим образом:

site.ru/razdel1/nazvanie-tovara.html

site.ru/razdel2/tovar-iz-vtorogo-razdela.html

Мне это больше напоминает рекомендации Яндекса по правильному построению сайта. Посмотрим, как сам Яндекс отнесётся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как один из вариантов - что-то типа такого 

                                        p.meta_description, 
					b.name as brand,
					b.url as brand_url,
      (SELECT category_id FROM __products_categories WHERE product_id = p.id ORDER BY position ASC LIMIT 1) as category_id
				FROM __products p

Это не готовое решение, писал на коленке))) Можете попробовать и посмотреть, насколько увеличится нагрузка на базу

Подскажите пожалуйста, как получить не id категории, а её url. Дело в том, что со сложными запросами я не дружу,

 

(SELECT category_id FROM __products_categories WHERE product_id = p.id ORDER BY position ASC LIMIT 1) as category_id 

получает category_id, в то время, как для получения url нужно залезть ещё в таблицу s_categories

Могу лишь предположить, что там что-то вроде

 

 

(SELECT url FROM __categories WHERE product_id = p.id AND (вот тут должно быть что-то сложное, какой-то селект) ORDER BY position ASC LIMIT 1) as category_url

Я реально не понимаю, как выбрать то, что соответствует чему-то в другой таблице...

Изменено пользователем question
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю тут лучше без запроса. ф-я categories->get_category получает данные с локальной переменной, а не запросом. 

Изменено пользователем yr4ik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю тут лучше без запроса. ф-я categories->get_category получает данные с локальной переменной, а не запросом. 

Мне нужно получить url родительской категории ТОВАРА. ID я получаю (благодаря Kosjak76, спасибо ему за помощь и всего самого хорошего).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, как-то так...

      (SELECT url FROM __categories WHERE category_id = SELECT category_id FROM __products_categories WHERE product_id = p.id ORDER BY position ASC LIMIT 1) as category_url
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужно получить url родительской категории ТОВАРА. ID я получаю (благодаря Kosjak76, спасибо ему за помощь и всего самого хорошего).

 
ну а я вам что про погоду рассказываю? Далее по этому иду получите нужную категорию и ее url (может хоть все дерево категорий)
или же делайте join __categories и получайте url в самом запросе. Я бы лучше использовал первый вариант. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

или же делайте join __categories и получайте url в самом запросе. Я бы лучше использовал первый вариант. 

А можете написать, как должно в итоге выглядеть? Если не сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошло!!!!!!

 

 

            (SELECT url FROM __categories WHERE id = (SELECT category_id FROM __products_categories WHERE product_id = p.id ORDER BY position ASC LIMIT 1) ORDER BY position ASC LIMIT 1) as category_url

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...