Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как отредактировать существующие свойства фильтров товаров. Мне нужно отредактировать вот это:

 

 

На странице товара и на странице свойств нет возможности редактировать существующие параметры:

 

 

Где редактируются сами свойства?

 

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В админке на страницах отдельных товаров.

 

 

в админке на страницах твара нет такой возможности. Там можно создать новое свойство фильтра, а изменить существующее нельзя.

Это свойство уже есть. Я хочу его переименовать и что бы оно изменилось во всех товарах, где есть это свойство. Как это реализовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переименовать свойство - в админке на странице этого свойства.

 

Вы меня не поняли. Есть название свойства, я его могу поменять во вкладке Свойства:

 

 

То есть я могу поменять слово Материал каркаса.

Но, это свойство содержит параметры. Например: "натуральный ротанг", "дерево" и т.п.

Как поменять именно эти параметры, существующие. Мне не нужно их новыми заменить, я хочу переименовать существующие, что бы во всех товарах поменялись эти параметры. 

Вот, например, изменить название: "натуральный"?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зайдите в демо: http://demo.simplacms.ru/simpla/index.php?module=FeaturesAdmin
 
--2018-07-28--16.42.10.png

у вас переделано и надо смотреть что именно, так не сказать (неожиданно)

Изменено пользователем Maksclub
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зайдите в демо: http://demo.simplacms.ru/simpla/index.php?module=FeaturesAdmin

 

--2018-07-28--16.42.10.png

 

у вас переделано и надо смотреть что именно, так не сказать (неожиданно)

 

зашел в демо. И что? Я могу перетаскивать свойства, изменять их название. Но, параметры свойств не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня не поняли. Есть название свойства, я его могу поменять во вкладке Свойства:

 

 

То есть я могу поменять слово Материал каркаса.

Но, это свойство содержит параметры. Например: "натуральный ротанг", "дерево" и т.п.

Как поменять именно эти параметры, существующие. Мне не нужно их новыми заменить, я хочу переименовать существующие, что бы во всех товарах поменялись эти параметры. 

Вот, например, изменить название: "натуральный"?

 

 

ни как не переименовать потому как симла "для людей"

 

теперь если задач критичная

- исправить голыми запросами в базе через php

- исправить в панели управлением базы

- заказать доработку но вам скажут, с задумчивым видом почесывая затылок, что все сложно и дороГо

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще способ:
- сделать экспорт, отредактировать полученный файл в части свойств, сделать импорт обратно...

 

- заказать доработку но вам скажут, с задумчивым видом почесывая затылок, что все сложно и дороГо

 

ИМХО, вряд ли будет дорого. Особенно, если сравнить со вторым советом "исправить в панели управлением базы" для большого числа товаров и свойств. Но конечно, это вопрос индивидуальный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще способ:

- сделать экспорт, отредактировать полученный файл в части свойств, сделать импорт обратно...

 

 

ИМХО, вряд ли будет дорого. Особенно, если сравнить со вторым советом "исправить в панели управлением базы" для большого числа товаров и свойств. Но конечно, это вопрос индивидуальный...

 

так вы не только консолью пользоваться не умеете так еще и не знаете как отредактировать поля одним запросам.... 

 

с учотом того как работает импорт/экспорт Симплы я бы не стал увлекаться этим инструментом для редактирования значений свойств. не всегда данная манипуляция приводит к желаемому результату 

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще способ:

- сделать экспорт, отредактировать полученный файл в части свойств, сделать импорт обратно...

Крайне топорный совет.

А если у клиента 10-30к товаров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крайне топорный совет.

А если у клиента 10-30к товаров?

 

Даже начинающие обычно знают, как в Excel проводить массовые замены. Даже если товаров 50K...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вы не только консолью пользоваться не умеете так еще и не знаете как отредактировать поля одним запросам.... 

 

с учотом того как работает импорт/экспорт Симплы я бы не стал увлекаться этим инструментом для редактирования значений свойств. не всегда данная манипуляция приводит к желаемому результату 

 

Я не знаю даже, что такое "в панели управлением базы". Могу лишь догадываться, что имеете в виду PHPMyAdmin или что-то подобное...

 

По моим скромным познаниям база сама по себе НЕ имеет никакой панели управления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже начинающие обычно знают, как в Excel проводить массовые замены. Даже если товаров 50K...

Рукалицо!

При чём тут эксель?

Я тебе про импорт намекаю, пораскинь мозгами и подумай о последствиях если воспользоваться твоим советом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю даже, что такое "в панели управлением базы". Могу лишь догадываться, что имеете в виду PHPMyAdmin или что-то подобное...

 

По моим скромным познаниям база сама по себе НЕ имеет никакой панели управления.

 

а вам как не напиши вы ни как не поймете

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исключительн для вас КОРС https://ru.wikipedia.org/wiki/Панель_управления

 

Панель управления (в моем контексте) — программное обеспечение для удалённого администрирования. можете дописать в википедию что бы не забыть

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю даже, что такое "в панели управлением базы". Могу лишь догадываться, что имеете в виду PHPMyAdmin или что-то подобное...

 

По моим скромным познаниям база сама по себе НЕ имеет никакой панели управления.

 

и то что вы многого не знаете мне уже понятно. чего то не знает это не грех, только на кой строить из себя спеца грамотного... 

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панель управления (в моем контексте) — программное обеспечение для удалённого администрирования. можете дописать в википедию что бы не забыть

 

Вы несколько не по вопросу ответили. Вопрос был про то, что есть "панель управлениЕМ базы".  Как по мне, звучит просто бессмысленно.

 

Если Вас не затруднит, найдите объяснение именно этому термину в википедии или еще где...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вас не затруднит, найдите объяснение именно этому термину в википедии или еще где...

 

Зачем на абстрактные понятия искать абстрактные определения... ну имел в виду и имел, вы же поняли о чем речь

Чисто абстрактно -- он прав, некая панель, которая управляет БД: Adminer, PhpStorm (точнее Datagrip в продуктах JetBrains), PhpMyAdmin -- они управляют базами данных, по крайней мере в контексте того,  что нужно поправить значения свойств

Изменено пользователем Maksclub
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 абстрактные ... PhpStorm ... Datagrip  ... JetBrains

 

ты хочешь его унылое состояние довести до истерики? Корс это худшее порождение данного форума (прошу админов установить эту фразу в его профиль без возможности редактирования)... такого Троля я еще не встречал... даже не представляю как его терпят заказчики... если они есть

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"панель управлениЕМ базы"

 

ой, я понял  :) Корс, ну пойми, на маке работает автоподстановка при наборе текста, прости за пафос, ну бывают казусы... Прости что я обидел тебя своей опечаткой, ты очень внимательный. нет ну и впрямь нам всем необходимо становиться более грамотными, мне вот надо учить русский язык и следить за опечатками, корсу надо учится работать с консолью. у всех свои недостатки

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на маке работает автоподстановка при наборе текста, прости за пафос, ну бывают казусы...

 

Вспоминается, как в начале развития компьютерной бухгалтерии тетеньки-бухгартерши на вопрос работника "Почему мне зарплату такую маленькую начислили?"  отвечали "Так компьютер посчитал"...

 

Что тут можно сделать? Осмелючь дать совет большому мастеру ООП от простого пользователя: если затруднительно писать точный понятный текст в электронном виде, пишите на бумажке, сканируйте и отправляйте картинкой. Если совет не понравится, не взыщите - уж как умею...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рукалицо!

При чём тут эксель?

Я тебе про импорт намекаю, пораскинь мозгами и подумай о последствиях если воспользоваться твоим советом.

 

Если знаете о последствиях, то пишите прямо и точно. Если не можете или не хотите писать по делу, просьба не флудить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминается, как в начале развития компьютерной бухгалтерии тетеньки-бухгартерши на вопрос работника "Почему мне зарплату такую маленькую начислили?" отвечали "Так компьютер посчитал"...

 

Что тут можно сделать? Осмелючь дать совет большому мастеру ООП от простого пользователя: если затруднительно писать точный понятный текст в электронном виде, пишите на бумажке, сканируйте и отправляйте картинкой. Если совет не понравится, не взыщите - уж как умею...

Очевидно что вы в этом начале и остались. Я то думал вы троль, а это просто маразм, возрастное. Простите, буду учитывать Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...