Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Новая система авторизации


Рекомендуемые сообщения

Наверное не секрет, что некоторые пользователи simpla, испытывают проблемы с logout из админ панели.

На этот счет у меня есть предлоложения, пути реализации.

 

Создать корневые группы для пользователей, с настройкой прав.

Администратор, менеджер, пользователь, не зарегестрированный пользователь.

 

Из особенностей:

- администратор может задать правивила, при регистрации пользователей (в какую группу помещать, разрешить ли писать комментарии итд)

- Каждому пользователю, в админ панели можно выбрать соответствующие права, на работу с модулями сайта. 

- Общая настройка (количество попыток, при неправильном вводе пароля)

? при необоходимости, можно добавить создание собстввенных групп, администраторам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем делать джумлу из симплы? мне кажется то что отделены покупатели и менеджеры это нормально. только нужно переписать авторизацию в админке под базу. и там если нужно добавить расширенные права для менеджеров.

 

и как ваше предложение решает проблему с logout

Изменено пользователем mishanya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное не секрет, что некоторые пользователи simpla, испытывают проблемы с logout из админ панели.

 

и как ваше предложение решает проблему с logout

 

Вот именно, НИКАК не решает. Предложение обычного типа - а вот если б кто-то сделал, мне бы было хорошо, а бы сказал спасибо...

 

мне кажется то что отделены покупатели и менеджеры это нормально. только нужно переписать авторизацию в админке под базу. и там если нужно добавить расширенные права для менеджеров.

 

Очень правильно.

Могу добавить, что способ переписывания уже есть, его можно посмотреть в одной CMS, которую не любят на этом форуме. Способ весьма простой и легкий, вписывается в структуру Simpla.  Реально надо переделать api/Managers.php,api/Login.php и еще немного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем делать джумлу из симплы? мне кажется то что отделены покупатели и менеджеры это нормально. только нужно переписать авторизацию в админке под базу. и там если нужно добавить расширенные права для менеджеров.

 

и как ваше предложение решает проблему с logout

Не джумлу, а нормальное разграничение прав.

Речь идет о единой авторизации, а следовательно к ней прикрутить группы пользователей.

 

 

Вот именно, НИКАК не решает. Предложение обычного типа - а вот если б кто-то сделал, мне бы было хорошо, а бы сказал спасибо...

Могу добавить, что способ переписывания уже есть, его можно посмотреть в одной CMS, которую не любят на этом форуме. Способ весьма простой и легкий, вписывается в структуру Simpla.  Реально надо переделать api/Managers.php,api/Login.php и еще немного...

Мое предолжение уже реализовано. Но кодом я тут просто так делиться не собираюсь, осбоенно с тобой.

 

Если у моего предложения появится поодержка со стороны автора, все выложу публично. А так... не имеет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не джумлу, а нормальное разграничение прав.

Речь идет о единой авторизации, а следовательно к ней прикрутить группы пользователей.

 

Мое предолжение уже реализовано. Но кодом я тут просто так делиться не собираюсь, осбоенно с тобой.

 

Если у моего предложения появится поодержка со стороны автора, все выложу публично. А так... не имеет смысла.

А вы писали автору?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы писали автору?

Однажды писал, но так и не получил ответ. И более того, сообщение даже небыло прочитано...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды писал, но так и не получил ответ. И более того, сообщение даже небыло прочитано...

 

Есть такое дело  ;)

 

По logout:

Когда то пробывал отправкой заголовков

 

Header('WWW-Authenticate: Basic realm="protected area"');
Header('HTTP/1.0 401 Unauthorized');

 

Вроде бы выходило. Но точно не помню в каких браузерах

 

Так же был еще способ пройдя по ссылке logout@mysite.com

Изменено пользователем yr4ik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у моего предложения появится поодержка со стороны автора, все выложу публично. А так... не имеет смысла.

 

Неоднократно подобные фразы на форуме мелькали. Не припомню, чтобы кто-то сообщал о поддержке автора. Интересно, были ли вообще подобные прецеденты.

 

Одно время Osben активно выкладывал небольшие исправления на гитхабе, и они даже принимались. Но, кажется, он высказывал тут недовольство тем, что такая помощь со стороны автора не удостоилась ни упоминания, ни простой словесной благодарности. И Osben перестал активничать в этой области...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Неоднократно подобные фразы на форуме мелькали. Не припомню, чтобы кто-то сообщал о поддержке автора. Интересно, были ли вообще подобные прецеденты.

 

Одно время Osben активно выкладывал небольшие исправления на гитхабе, и они даже принимались. Но, кажется, он высказывал тут недовольство тем, что такая помощь со стороны автора не удостоилась ни упоминания, ни простой словесной благодарности. И Osben перестал активничать в этой области...

не прав, еще добавляю. Даже форк сделал и исправляю баги 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел тут:

https://github.com/pikusov/Simpla/pulls?q=is%3Aopen+is%3Apr

За 2015 год от Osben-а несколько десятков постов, за 4 месяца 2016 - всего один. Оттого и сделал такой вывод...

 

не прав, еще добавляю. Даже форк сделал и исправляю баги 

 

Неправ в чем? Только в этом или и во  всех остальных высказываниях?  Может, где-то есть Osben-у официальная благодарность от автора Simpla, хотя бы на словах?  Если да, дайте ссылочку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел тут:

https://github.com/pikusov/Simpla/pulls?q=is%3Aopen+is%3Apr

За 2015 год от Osben-а несколько десятков постов, за 4 месяца 2016 - всего один. Оттого и сделал такой вывод...

 

 

Неправ в чем? Только в этом или и во  всех остальных высказываниях?  Может, где-то есть Osben-у официальная благодарность от автора Simpla, хотя бы на словах?  Если да, дайте ссылочку...

 

https://github.com/SimplaCMS-PRO/Simpla

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не увидел по ссылке того, о чем спрашивалось - то есть "Osben-у официальная благодарность от автора Simpla, хотя бы на словах"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага грамоту по почте выслал  :D  :D  :D 
Хз как публично, но конечно в приватной беседе были.

Баги я в первую очередь правлю потому что устал при развертывании нового проекта фиксить пачку багов мелких и т.д. 

Если тебя печет "Osben-у официальная благодарность от автора Simpla, хотя бы на словах"  - спроси у Дениса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тебя печет "Osben-у официальная благодарность от автора Simpla, хотя бы на словах"  - спроси у Дениса.

 

Я спрашивал, про "официальную благодарность". Это не та, про которую надо шушукаться с Денисом. Это та, которая выложена на официальном сайте и доступна для обозрения всем желающим.

Судя по всему, Вам про такую неизвестно. Скорее всего, ее в природе не существует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я спрашивал, про "официальную благодарность". Это не та, про которую надо шушукаться с Денисом. Это та, которая выложена на официальном сайте и доступна для обозрения всем желающим.

Судя по всему, Вам про такую неизвестно. Скорее всего, ее в природе не существует...

а смысл ? что мне с нее ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а смысл ? что мне с нее ?

 

Это уже другой вопрос. И надо бы не мешать вопросы в одну кучу, а разбирать по одному...

 

Смысл Вам кучу уклончивых постов тут писать?  Написали бы сразу ответ ТОЧНЫЙ: мол, не знаю ничего про официальную благодарность - коротко и понятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Корс, я знаю о том что при продолжении подобного рода общении (оффтопа) кто-то получит официальный бан.

Можно считать это предупреждением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...