Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

НЕ полный переход на mysqli


Рекомендуемые сообщения

В описании к версии 2.2.5а в списке изменений указано, в частности: Полный переход на mysqli.

Оказывается, заявленный переход совсем не ПОЛНЫЙ.

А именно, в дистрибутиве  файл установки install.php работает по прежнему через mysql.

 

Какие это имеет последствия для обычных пользователей? В настоящий момент практически никаких. Но в перспективе, с появлением новых версий PHP, когда перестанет  поддерживаться  mysql, пользователи получат большой сюрприз: установка просто перестанет работать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Лучше всего, если бы это сделал сам автор Simpla. Тем более, что уже взялся и сделал основную часть...

Но если у Вас уже горит - то переписыванием файла install.php ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю когда все откажутся от mysql денис перейдет на mysqli. пока все еще работает острой потребности в этом нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А именно, в дистрибутиве  файл установки install.php работает по прежнему через mysql.

Но если у Вас уже горит - то переписыванием файла install.php ...

О да офигенный совет, никто бы не смог догадаться...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю когда все откажутся от mysql денис перейдет на mysqli. пока все еще работает острой потребности в этом нет.

 

По этой короткой  фразе возникает масса вопросов.

 

1. Если сделан переход на mysql частичный, то зачем, если "острой потребности в этом нет"? Если делать переход, то почему не сразу полностью. Трудозатраты-то совсем не большие.

2. "когда все откажутся" - очень странный подход. Это как - надо делать опрос всех до одного - Вы отказались или нет? И кого опрашивать  - всех хостеров или может, индивидуальных владельцев компьютеров во всем мире (вдруг кто на localhoct еще работает)?

3. "когда все откажутся" - А если по результатам опроса 50% НЕ отказались, то событие "денис перейдет на mysqli" будет отложено? А если НЕ отказались 1% или один из пользователей, то тоже отложено и для подавляющего большинства пользователей установка Simpla будет недоступна?

 

По-моему, чушь полная со всех точек зрения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ваш пост в стиле "а если" помоему чушь полная.

до того момента когда откажуться от mysql пройдет еще не мало времени и гадать что и как будет помоему не правильно. mysqli появился не вчера и поддержка mysql не завтра заканчивается. вы даже не знаете дату когда php перестанет поддерживать старый метод, так к чему гадать что будет? да, с версии 5.5 уже рекомендуют переходить на mysqli, да только много кто сидит еще на версии 5.3 или 5.4. да с 7й версии может вообще исчезнуть поддержка старого драйвера, только неужели вы думаете что если установка перестанет работать, то Денис пожмет плечами и скажет "ну печалька". весь ваш пост в стиле бабки ванги. может будем еще думать о том, что если завтра конец света, как пользователи симпла будут с этим справляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ваш пост в стиле "а если" помоему чушь полная.

до того момента когда откажуться от mysql пройдет еще не мало времени и гадать что и как будет помоему не правильно. mysqli появился не вчера и поддержка mysql не завтра заканчивается. вы даже не знаете дату когда php перестанет поддерживать старый метод, так к чему гадать что будет? да, с версии 5.5 уже рекомендуют переходить на mysqli, да только много кто сидит еще на версии 5.3 или 5.4. да с 7й версии может вообще исчезнуть поддержка старого драйвера, только неужели вы думаете что если установка перестанет работать, то Денис пожмет плечами и скажет "ну печалька". весь ваш пост в стиле бабки ванги. может будем еще думать о том, что если завтра конец света, как пользователи симпла будут с этим справляться.

 

Мой пост - лишь вопросы в ответ на Ваш пост.  А все перечисленное Вами  относится именно к Вашему предсказанию о том, когда Денис перейдет на новый стиль...

Действительно - к чему и зачем Вы начали гадать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой пост - лишь вопросы в ответ на Ваш пост.  А все перечисленное Вами  относится именно к Вашему предсказанию о том, когда Денис перейдет на новый стиль...

Действительно - к чему и зачем Вы начали гадать?

 

гадать начали вы на старте, не включайте больного. пока как видите это ни для кого не проблема. если бы установка не работала - можно было бы писать о проблеме, а так сами придумали себе проблему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как видите это ни для кого не проблема. если бы установка не работала - можно было бы писать о проблеме

Это к чему сказано? При старте темы мной было четко заявлено, что проблема возможна В ПЕРСПЕКТИВЕ. Ломитесь в открытую дверь?

Кого интересует лишь сегодняшний день - те мимо проходят, не оставляя флуда...

гадать начали вы на старте

А на старте мое основное утверждение было в том, что переход НЕ полный. А Вы прицепились к второстепенным предположениям.

И мои предположения - вполне точно описаны, в отличие от Ваших.

 

А от моих довольно точных вопросов по Вашим предположениям Вы старательно увиливаете - к чему бы это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 лет спустя...
10 минут назад, netan сказал:

Кто нибудь решил данную проблему? Тоже не могу установить simpla. 

Попробуйте заменить в файле install.php  все названия 

mysql на mysqli

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Kami сказал:

Попробуйте заменить в файле install.php  все названия 

mysql на mysqli

Ага, а идентификатор соединения из воздуха возьмётся :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
В 27.01.2021 в 04:09, netan сказал:

Кто нибудь решил данную проблему? Тоже не могу установить simpla. 

В настройках хостинга поменял версию PHP с 7 до 5.6 и установка удалась.

Изменено пользователем Kaktus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...