Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Вам скорее всего тяжело в это поверить...

 

Да, потому и хочу понять на уже имеющемся Вашем простом примере. А Вы похоже, этот свой пример до конца полностью правильно дать не можете.

 

Вы вот написали про устранение дублирования, а по ссылке реально дублирование осталось...

 

 

код, логику, любой сложности на проверку стоит ли отключить импорт при тех или иных условий или сколько строк можно импортировать я вынесу в посредник, а сам код импорта как и положенно останется "чистым". Возможно в нем появятся переменные, но это не усложнит поддержку самого импорта.

 

Судя по ВАшим словам, сам импорт и его ограничения Вы будете обрабатывать в двух местах - в самом импорте и в посреднике. Выходит, разбиваете логику одной задачи на два места - искусственное усложнение.

 

Ужас как интересно, как Вы это сделаете с посредником так, что это будет проще, чем пара строк в файле импорта.

Если дадите пример, интересно будет посмотреть. Мне кажется, не выйдет такое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 253
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

А я считаю, что касаемо проверки лицензии - это гдупость

Смысл проверки в том, чтобы она была в разных местах(чем больше, тем лучше) и как можно менее заметна.

А вынести ее (именно проверку) в одно место и назвать CheckLicenseMiddleware - не лучшее решение.

Можно вообще назвать тогда файл НуллитьТут.php

В отношении всего остального - идея отличная, но лицензия - это как раз тот вариант, когда это не подходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что касаемо проверки лицензии - это гдупость

Смысл проверки в том, чтобы она была в разных местах(чем больше, тем лучше) и как можно менее заметна.

А вынести ее (именно проверку) в одно место и назвать CheckLicenseMiddleware - не лучшее решение.

Можно вообще назвать тогда файл НуллитьТут.php

В отношении всего остального - идея отличная, но лицензия - это как раз тот вариант, когда это не подходит

 

а в чем сложность на данный момент убрать проверку лицензии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что касаемо проверки лицензии - это гдупость

Смысл проверки в том, чтобы она была в разных местах(чем больше, тем лучше) и как можно менее заметна.

А вынести ее (именно проверку) в одно место и назвать CheckLicenseMiddleware - не лучшее решение.

Можно вообще назвать тогда файл НуллитьТут.php

В отношении всего остального - идея отличная, но лицензия - это как раз тот вариант, когда это не подходит

 

+1

 

Дублирование кода лицензии, думаю, сделано даже специально, чтоб усложнить ее модификацию или отключение. Конечно, знатоков это не остановит, но малоквалифицированным любителям может создать трудности.

Изменено пользователем phukortsin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да, потому и хочу понять на уже имеющемся Вашем простом примере. А Вы похоже, этот свой пример до конца полностью правильно дать не можете.

 

Вы вот написали про устранение дублирования, а по ссылке реально дублирование осталось...

 

 

 

Судя по ВАшим словам, сам импорт и его ограничения Вы будете обрабатывать в двух местах - в самом импорте и в посреднике. Выходит, разбиваете логику одной задачи на два места - искусственное усложнение.

 

Ужас как интересно, как Вы это сделаете с посредником так, что это будет проще, чем пара строк в файле импорта.

Если дадите пример, интересно будет посмотреть. Мне кажется, не выйдет такое...

 

очевидно в своей задачи вы сами не понимаете что относиться к обязанностям импорта а что к проверки доступа к нему.

 

Пара строк на эту задачу пара строк на другую, чуть позже на еще одну и в последствии выходит совсем не пару строк. Пишите как вам удобно.

 

если ужас как интересно то https://designpatternsphp.readthedocs.io/ru/latest/Structural/Decorator/README.html

 

+1

 

Дублирование кода лицензии, думаю, сделано даже специально, чтоб усложнить ее модификацию или отключение. Конечно, знатоков это не остановит, но малоквалифицированным любителям может создать трудности.

 

детский сад. вот вы прям убеждены что та проверка которая на данный момент есть как то спасает от нула? 

 

Ну пишите глупость хоть смайлы ставьте...

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может и продление демо лицензии тоже специально сделано, о котором знают даже те люди которые не могут ее занулить? 

 

Все что касается лицензии и способов ее соблюдения ну ни как не относиться к Pipeline или Middleware. То что вы видите в стеке Pipeline проверку лицензии это равнозначно тому как она реализована на данный момент

 

Но все же спасибо что отметили что воспринимается это легко, и даже человек не знающий php может с легкостью понять суть происходящего в этой пачке. В этом и заключается цель подобных инструментов - облегчить понимание и поддержку кода.

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очевидно в своей задачи в сами не понимаете что относиться к обязанностям импорта а что к проверки доступа к нему.

А мне кажется, Вы сами не можете толком объяснить просто и кратко.

 

Как известно, админка в Simpla без лицензии не работает.

Вот простенькая задача: при отсутствии лицензии давать доступ в админку, но с ограничениями. Одно из ограничений: обрабатывать в импорте только первую порцию в 10 строк.

 

Решение простое без посредников:

1. Убрать проверку лицензии в simpla/IndexAdmin.php,

2. Поставить проверку лицензии в simpla/ajax/import.php, и там

вместо

$result->end = feof($f);

поставить что-то типа

if(лицензия есть)

$result->end = feof($f);

else

$result->end = true;

 

Проще некуда.

Было бы интересно посмотреть, как это будет выглядеть Вашим способом с посредником...

Изменено пользователем phukortsin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, Вы сами не можете толком объяснить просто и кратко.

 

Как известно, админка в Simpla без лицензии не работает.

Вот простенькая задача: при отсутствии лицензии давать доступ в админку, но с ограничениями. Одно из ограничений: обрабатывать в импорте только первую порцию в 10 строк.

 

Решение простое без посредников:

1. Убрать проверку лицензии в simpla/IndexAdmin.php,

2. Поставить проверку лицензии в simpla/ajax/import.php, и там

вместо

$result->end = feof($f);

поставить что-то типа

if(лицензия есть)

$result->end = feof($f);

else

$result->end = true;

 

Проще некуда.

Было бы интересно посмотреть, как это будет выглядеть Вашим способом с посредником...

 

если я покажу как это решается через посредника вы решите мою задачу с тем же импортом без всяких уточнений и вопросов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я покажу как это решается через посредника вы решите мою задачу с тем же импортом без всяких уточнений и вопросов?

 

Хоть и не знаю, про какую задачу Вы говорите, думаю, что могу решить. Ибо задач разных с импортом приходилось решать много разных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть и не знаю, про какую задачу Вы говорите, думаю, что могу решить. Ибо задач разных с импортом приходилось решать много разных...

 

вы покажите исходный код своего решения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы покажите исходный код своего решения?

 

Корс, мне бы понимать стоит ли с вами дальше продолжать, предметно, обсуждение ваших вопросов

 

Я готов дать решение вашей задачи http://forum.simplacms.ru/topic/13719-simpla-middleware-возможные-варианты-решения-поставленных-з/ жду только вашего согласия участвовать в этом

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что касаемо проверки лицензии - это гдупость

Смысл проверки в том, чтобы она была в разных местах(чем больше, тем лучше) и как можно менее заметна.

А вынести ее (именно проверку) в одно место и назвать CheckLicenseMiddleware - не лучшее решение.

Можно вообще назвать тогда файл НуллитьТут.php

В отношении всего остального - идея отличная, но лицензия - это как раз тот вариант, когда это не подходит

Смысл лицензии в том что бы важные контроллеры админ панели или клиенсткой части отдавать зашифрованные, например ioncube.

Вставлять публичные проверки, как это сделано в SimplaCMS - зануллить дело одной минуты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решение задачи по импорту с использованием посредников

http://forum.simplacms.ru/topic/13719-simpla-middleware-возможные-варианты-решения-поставленных-з/

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все же по поводу лицензии. Вопрос конечно не решаетесь просто вставкой кода, это защита от дурака. но все же если, к примеру пробрасывать во все цепочки результат проверки лицензии и сравнивать его с результатом который есть в посреднике (что то вроде хеша для картинок) то вырезать такую проверку будет куда более сложнее чем с двух места как на данный момент

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все же по поводу лицензии. Вопрос конечно не решаетесь просто вставкой кода, это защита от дурака. но все же если, к примеру пробрасывать во все цепочки результат проверки лицензии и сравнивать его с результатом который есть в посреднике (что то вроде хеша для картинок) то вырезать такую проверку будет куда более сложнее чем с двух места как на данный момент

 

Само собой, это будет сложнее.

А можно еще набабахать проверок лицензии в каждый PHP-файл, а в некоторые даже по нескольку раз. И проверки усложнить - одну проверку по первым 100 символам лицензии, другую проверку - по вторым 100 символам. Можно еще усложнять, у кого фантазия. Скорее всего, никто тогда к такой CMS и подойти не захочет, но это уже другой вопрос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Само собой, это будет сложнее.

А можно еще набабахать проверок лицензии в каждый PHP-файл, а в некоторые даже по нескольку раз. И проверки усложнить - одну проверку по первым 100 символам лицензии, другую проверку - по вторым 100 символам. Можно еще усложнять, у кого фантазия. Скорее всего, никто тогда к такой CMS и подойти не захочет, но это уже другой вопрос...

 

если это реализуете вы, вероятнее всего да, выйдет не очень. предложенная вами схема действительно избыточна. Но если хочется об этом провести более подробную дискуссию создайте отдельную темы возможно кто то вас поддержит.

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Само собой, это будет сложнее.

А можно еще набабахать проверок лицензии в каждый PHP-файл, а в некоторые даже по нескольку раз. И проверки усложнить - одну проверку по первым 100 символам лицензии, другую проверку - по вторым 100 символам. Можно еще усложнять, у кого фантазия. Скорее всего, никто тогда к такой CMS и подойти не захочет, но это уже другой вопрос...

 

kors вы как человек, который как бы всегда ищет недочеты и недоработки... Столько раз писавший о том что какая то опечатка или недоработка делает ошибку или что то не доделывает... До сих пор не увидели проблем самого ядра??!

я всегда видел что вы прикапываетесь к самым мелочным ошибкам. Но тут я никак не пойму что вы отстаиваете?! 2 темы и порядка 30 сообщений тупо пишете не о чем... Вы либо действительно смотрите, как пишет davinchi, лишь со стороны обычного пользователя, либо действительно как программист который работает лишь в том что бы были ошибки и их нужно было как исправлять! Как по мне тут не кому не секрет что подходы симплы свое отжили и дальнейшего развития - нет. Окай, тут как пример, ставить не нужно. Это те же яйца только в профиль. Это та же симпла только в костюмчике из модулей - и тут спорить не о чем. Как я писал создателям окая еще в 15 году (при осмотрах ее первой версии) - это симпла и от этого клейма не избавится если не изменить само ядро. Они это не делают.  2-3 темы вам предлагают альтернативные методы развитий - а вы вместо адекватных обсуждений - пишите что все в подходах симплы - как бы замечательно. Нет! Ядро помирает! Оно не способно расширятся! Оно не способно адаптироваться! Оно способно лишь плодить инструкции (между собой не стыкующиеся) и все! Как по мне выход новой симплы - должен в первую очередь изменить структуру, а не исправить какой то текст на кнопках или добавлять какой то банальный функционал. В первую очередь ядро! Это основа cms

 

Что касается сложившиеся ситуации вокруг симплы и ее обновлений:

я очень хотел бы видеть какие то конкретные комментарии Пикусова. Что то будет или нет? Если да - то примерные сроки. Если нет - то конкретное заявление - что это все! Тогда может скооперируются какие то разработчики между собой и перехватят какое то развитие на себя. Что бы проект не погиб окончательно! Если кто имеет контакты - напишите ему, что бы хоть как то отреагировал. То без официальной поддержки и содействия - это дорога в некуда! 

Изменено пользователем yr4ik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное адекватное развитие это идти в ногу со всем окружающим миром разработки.

 

Денис говорит что думает над этим, хотя да, хотелось бы видеть комментарии на форуме

 

Думаю что сделать это будет очень сложно. Тут либо нужны хорошие финансовые вложение либо должно произойти чудо. Дело в том, если говорить о ядре, что тот же Фреймворк yii развивается силами огромного количества программистов и при этом в нем есть много недостатков. В случае с симплой все сложнее - либо оставить все как есть, либо мало что изменить или смотреть в сторону профессионального сообщества

 

С симплой, в том виде котором она находиться ну не хочется работать. Нет желания вешать на неё все новые и новые костыли. Открываешь проэкт заказчика, смотришь на то что ему там накостыляли и руки опускаются. А люди платят действительно хорошие деньги. Тут в соседней теме человека чуть не разорвали из за того что он предложил 10 $ за доработку, а по факту эта работа дороже и не стоит. Но не удобства с которыми приходиться сталкиваться в процессе разработки должны кем то оплачиваться и тут конечно нельзя отчасти не согласиться с негодованием исполнителей))

 

Сегодняшние реалии заключаются в том cms с 0 пишется за “неделю” и в основном проэк развивается сообществом. Не вижу особых проблем забросить на Симпла ключевые инструменты и протянуть на этом ещё «5 лет» ))

 

С внесением в ядро современных инструментов подтянуться соответствующие разработчики.

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yr4ik, ты думаешь Корс стебется в своих постах? Представь что он на полном серьезе все это пишет. На самом деле это олицетворение состояния симплы - подходы давно устарели и не эффективны, полное отвержение и не совместимость с чем то новым.

 

Да и что мы теряем? Ну отвалиться «корс» ему на смену прийдут 10, или ему прийдется подтянуть свои навыки что то же не плохо. Возможно останется на поддержке старой версии до тех пор пока все не переедут. Нет тут вовсе ни каких проблем. Очевидно Денису вся эта история малоинтересна, нет или желания заниматься или ещё чего...

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я очень хотел бы видеть какие то конкретные комментарии Пикусова. Что то будет или нет? Если да - то примерные сроки. Если нет - то конкретное заявление - что это все! Тогда может скооперируются какие то разработчики между собой и перехватят какое то развитие на себя. 

 

Денис говорит что думает над этим, хотя да, хотелось бы видеть комментарии на форуме

 

 

Не так давно тоже задавал такой же вопрос.

Ответ разработчика: "Я не забросил проект". Сроков нет.

 

давно давно предлагал сделать версию публичную с совместно сделанными изменениями Simpla CMS (проверенная всеми и принятая, к которой можно привязаться всем желающим. aka sfb_simpladev_ru). С тех пор, всё так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно тоже задавал такой же вопрос.

Ответ разработчика: "Я не забросил проект". Сроков нет.

То что не забросил это очевидно. Я редко но забрасываю на его счёт деньги за лицензию, отвечает исправно)) работа идёт)))

 

Но хотелось освежить ядро. Не так важно чем он напичкает его, главное что бы разрыв с современными подходами был минимальный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что уж, пока Денис в раздумьях, нафигачим функционал на Larave в качестве разминки. У кого есть опыт подключайтесь, или без опыта подключайтесь в качестве зрителей) Понравиться возьмем лучшее в качестве предложения по улучшению 

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что уж, пока Денис в раздумьях, нафигачим функционал на Larave в качестве разминки. У кого есть опыт подключайтесь, или без опыта подключайтесь в качестве зрителей) Понравиться возьмем лучшее в качестве предложения по улучшению 

Куда подключаться)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...