Перейти к содержанию
Официальный форум поддержки Simpla

Рекомендуемые сообщения

Искал на форуме но ничего не нашел. Подскажите как сделать вторую цену и проводить ее через заказ. спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажите суть для чего вам это надо, что бы могли уже подсказать оптимальный вариант решения вашей задачи 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажите суть для чего вам это надо, что бы могли уже подсказать оптимальный вариант решения вашей задачи 

В итоге переделаю для бонусов к каждому товару. в новую цену буду вписывать процент бонусов от стоимости. потом буду выводить в личный кабинет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажите суть для чего вам это надо, что бы могли уже подсказать оптимальный вариант решения вашей задачи 

подойдет ли мне этот вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем вторую цену? сделайте отдельное поле в твоаре туда процент записываете, далее в корзине после оформления заказа производите расчет и записываете этот бонус на пользователя ... но что потом делать с этими бонусами? ))) дял них ведь надо тоже писать функционал .... 

Тут вот в чем проблема))) тут получается комплекс доработки и как я понял своими силами вы не справитесь, лучше обратиться к людям которые за определенную сумму денег сделают вам доработку

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем вторую цену? сделайте отдельное поле в твоаре туда процент записываете, далее в корзине после оформления заказа производите расчет и записываете этот бонус на пользователя ... но что потом делать с этими бонусами? ))) дял них ведь надо тоже писать функционал .... 

 

Тут вот в чем проблема))) тут получается комплекс доработки и как я понял своими силами вы не справитесь, лучше обратиться к людям которые за определенную сумму денег сделают вам доработку

 

 

Если я добавлю поле в товаре то оно будет добавляться в корзину? Или в файлах корзины тоже что то нужно будет делать?Делаю на своем сайте в качестве практики (это хобби, я этим не зарабатываю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем вторую цену? сделайте отдельное поле в твоаре туда процент записываете, далее в корзине после оформления заказа производите расчет и записываете этот бонус на пользователя ... но что потом делать с этими бонусами? ))) дял них ведь надо тоже писать функционал .... 

 

Тут вот в чем проблема))) тут получается комплекс доработки и как я понял своими силами вы не справитесь, лучше обратиться к людям которые за определенную сумму денег сделают вам доработку

 

 

http://forum.simplacms.ru/topic/9798-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%B2-%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B5/ вот этот вариант подойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть модуль мультицен на vqmod

 

вот скринов немного:

http://joxi.ru/8Anaqk3UqVg7x2?d=1 создаем цены 

http://joxi.ru/4AkLqnZiMGBXwr?d=1 на группу назначаем вид цены 

http://joxi.ru/vAWWn9VTkDXOLA?d=1 указываем цены у товара

 

затем в зависимости от группы пользователя ему отображается нужная цена. 

 

кого интересует цена обращаться в личку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я добавлю поле в товаре то оно будет добавляться в корзину? Или в файлах корзины тоже что то нужно будет делать?Делаю на своем сайте в качестве практики (это хобби, я этим не зарабатываю).

 

Вместо такого вопроса лучше сделать простой эксперимент - добавить поле и посмотреть, будет оно добавляться в корзину или нет.  Получите несколько минут дополнительного удовольствия от занятия любимым хобби...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вместо такого вопроса лучше сделать простой эксперимент - добавить поле и посмотреть, будет оно добавляться в корзину или нет. Получите несколько минут дополнительного удовольствия от занятия любимым хобби...

Вы думаете что самый умный ?)) я сначала пробую все возможно варианты для себя. И только после этого задаю вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял Вашей сердитой фразы.

 

Ваш вопрос "Если я добавлю поле в товаре то оно будет добавляться в корзину?" сформулирован так, что ответить можете только Вы, на что и был сделан намек. А сердиться надо на того, кто не может сформулировать простенький вопросик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

создаете поле "procent" в товаре, далее в корзине на уровне движка производите расчет бонуса для каждого товара, после чего делаете сумму всех бонусов далее передаете в заказ и в заказе при условии оплаты производите запись бонусов  профиль пользователя... но потом вам этими еще бонусами надо ведь воспользоваться))

так что думаю вам надолго хватит самому разбираться во всем этом 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

создаете поле "procent" в товаре, далее в корзине на уровне движка производите расчет бонуса для каждого товара, после чего делаете сумму всех бонусов далее передаете в заказ и в заказе при условии оплаты производите запись бонусов профиль пользователя... но потом вам этими еще бонусами надо ведь воспользоваться))

 

так что думаю вам надолго хватит самому разбираться во всем этом

Согласен что долго) в карточку добавил. В админку добавил в корзину тоже. Теперь не могу добавить как добавить в заказы. Не подскажете ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но потом вам этими еще бонусами надо ведь воспользоваться))

 

вот тут и начинается пляска с бубнами - начислить бонусы, когда заказ принят/выполнен, списать когда заказ из принятого/выполненого переходит в отменен/новый. а расчет бонусами(а иначе, на кой вам все это) с соответствующими перемещениями по заказам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вот тут и начинается пляска с бубнами - начислить бонусы, когда заказ принят/выполнен, списать когда заказ из принятого/выполненого переходит в отменен/новый. а расчет бонусами(а иначе, на кой вам все это) с соответствующими перемещениями по заказам.

Я делаю все постепенно. Сейчас стоит задача вывести в личный кабинет. Когда заказ выполнен тогда чтоб они начеслялись

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делаю все постепенно. Сейчас стоит задача вывести в личный кабинет. Когда заказ выполнен тогда чтоб они начеслялись

 

Тут, конечно, замечателен степенный подход. Но... В подобного рода задачах лучше изначально продумать, т.к. неминуемо при дальнейшем расширении наткнетесь на сооружение костылей. 

 

Это сугубо мое мнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут, конечно, замечателен степенный подход. Но... В подобного рода задачах лучше изначально продумать, т.к. неминуемо при дальнейшем расширении наткнетесь на сооружение костылей. 

Это сугубо мое мнение

У меня пока не тот уровень знаний ) пока без костылей никак.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...